16+
Статьи

«Пулю во мне не нашли»: в Волгограде неизвестные расстреляли доставщика еды

16 Фев 2022 13:58, 3 фото

Личность преступника остается неизвестной.

Фото из личного архива Даниила Ковалева

Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства инцидента, произошедшего 5 февраля в Центральном районе Волгограда. За помощью к медикам обратился 18-летний Даниил Ковалев, в которого выстрелили из пневматического ружья.

ЧП произошло поздно вечером на улице Селегинской. Даниил на тот момент работал в компании «Яндекс.Доставка», и на своем легковом автомобиле он подъехал к дому №11 — привез последний на этот день заказ. В салоне машины находилась его родная сестра. Даниил вышел из авто, отнес заказ, а затем вернулся и стал выезжать из двора, когда услышал странный звук. Молодому человеку показалось, что это был прокол колеса.

— Я вышел, обошел автомобиль, но ничего не обнаружил, — рассказал «Городским вестям» молодой человек. — Снова сел за руль, и тут прозвучал странный хлопок, я почувствовал сильную боль в спине. Поехал дальше, и внезапно мне стало невыносимо больно настолько, что я закричал.

Сестра посмотрела назад и сказал Даниилу, что заднее стекло пробито. Как будто в него вошла пуля.

— Она мне кричит испуганно: в нас выстрелили! И я поспешил поскорее выехать из двора на Вторую продольную, мы домчались до автозаправочной станции возле «Мармелада», оттуда я позвонил в полицию и в скорую, — поделился Даниил. — Приехали врачи, повезли в больницу. Пулю во мне не нашли. Но если бы я наклонился в машине или чуть сдвинулся, пуля могла бы попасть мне в голову!

Фото из личного архива Даниила Ковалева

Даниил Ковалев говорит, что полицейские составили протокол по факту произошедшего, изъяли из машины доставщика его видеорегистратор, сказав при этом, что стрелять в него могли из охотничьего или пневматического оружия. Преступник наверняка находился в одном из жилых домов, выстрелы он производил примерно с расстояния около 300 метров.

Волгоградец рассказал, что после заявления в полицию ему сообщали о том, что трижды сменился следователь, который занимался расследованием его ситуации.

— Сегодня уже 16 февраля, но до сих пор никого не нашли, — говорит Даниил. — Я был вынужден уволиться с прежнего места работы, в «Яндекс.Доставке» больше не работаю. На работе к моему инциденту отнеслись равнодушно, никто не поддержал, не посочувствовал. Боязно? Да, боязно. И поздно вечером стараюсь не выезжать, уж тем более я в те дворы на Селегинскую больше не езжу. Я человек не конфликтный, даже представить не могу, кому я мог навредить. У меня в машине не включена громко музыка, чтобы людям мешать. Заезжая во дворы, если и есть музыка в салоне, я делаю ее тише. Хотелось бы, чтобы злоумышленника нашли, мне стекло повредили — кто будет компенсировать? Я уж и не говорю про моральный вред...

В ГУ МВД России по Волгоградской области «Городским вестям» подтвердили факт произошедшего ЧП:

— В настоящее время по факту заявления водителя, чья машина пострадала от действий неизвестного, стрелявшего, предположительно, из пневматического оружия, проводится проверка. Заявитель получил ранение подмышечной области. Проводятся мероприятия по установлению и задержанию злоумышленника.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:19, Экономика

В Волгограде «Мамочкин» торт довел сеть «Капучино» до суда

07:02, Общество

В ЦПКиО Волгограда к юбилею Победы появится 80 сакур

06:41, Экономика

20 тонн вкусняшек для скота отправили из Волгограда в Грузию

06:21, Общество

В Волгоградской области за два месяца родилось более 2500 детей

03:35, Общество

Что запрещено совершать в Страстную среду, 16 апреля

01:15, Общество

Как выбрать настоящий кулич, рассказали волгоградцам

00:05, Криминал

В Волгограде задержан подозреваемый в нападении на посетителя кафе

15 Апр, Общество

В Волгоградской области похолодает до 0 и потеплеет до +22

15 Апр, Здоровье

Роскачество: доказана польза музыки во время спорта

15 Апр, Спорт

В Волгоградской области Монсон дал мастер-класс юным росгвардейцам

15 Апр, Спорт

В Волгограде открылся международный фестиваль спорта среди студентов-медиков

15 Апр, Происшествия

Под Волгоградом приставы помогли доярке взыскать больше 220 тыс. рублей

15 Апр, Общество

Джефф Монсон приехал в Волгоград проститься с юным спортсменом

15 Апр, Здоровье

В Волгоградской области стартовал новый сезон проекта «#ДоброВСело»

15 Апр, Здоровье

Онкохирург Басанов перечислил неизлечимые формы рака

15 Апр, Необычное

Волгоградцы собирают грибы ведрами в разгар весны

15 Апр, Транспорт

В Волгоградской области с 20 мая ограничат движение большегрузов

15 Апр, Здоровье

Бананы против гипертонии: ученые нашли лучший способ снизить давление

15 Апр, Общество

Волгоградцы бесплатно берут на прокат детское оборудование

15 Апр, Общество

В Волгоградской области стало меньше детей с ожирением

Календарь