16+
Статьи

Лекции, мастер-классы и квест: новогодние каникулы в музее Машкова

27 Дек 2017 13:31, 3 фото
Фото: пресс-служба музея ИЗО Машкова

Выберите мероприятие себе по душе.

Уже через несколько дней вся страна уйдет на заслуженные новогодние каникулы. Чем занять себя в праздники? Сотрудники Волгоградского музея ИЗО имени Машкова подготовили большую программу. Как сообщает ИА «Городские вести», жители и гости города познакомятся с искусством разных стран, научатся делать елочные игрушки и пройдут квест по картинам великих художников:

– 3 января в полдень состоится мастер-класс «Рождественский ангел», где родители вместе с детьми научатся делать авторские елочные игрушки (пр. им. Ленина, 21);

– 4 января будет сразу два мероприятия: в 12.00 – рождественские посиделки с мастерами клуба народной куклы «Крупеничка» и открытие проекта «Крупеничкин дом» (ул. им. Чуйкова, 37), уже в 18.00 лекцию о творчестве Сальвадора Дали прочтет профессор Волгоградского государственного университета Андрей Макаров (ул. им. Чуйкова, 37);

– на 5 января тоже намечено два проекта: в 12.00 – новогоднее поздравление от иностранных студентов «Краски, звуки, вкусы мира» (пр. им. Ленина, 21), спустя два часа для детей и их родителей пройдет мастер-класс «Волшебный фонарь и другие рождественские чудеса» (ул. им. Чуйкова, 37);

– 6 января все желающие могут поучаствовать в квесте по полотнам знаменитых художников, в викторине и новогодней творческой мастерской «Машковская елка» (пр. им. Ленина, 21);

– 8 января в 14.00 волгоградцам расскажут о традициях празднования Нового года в Сталинграде. Лекцию прочтет старший научный сотрудник музея Ирина Преображенская. Материал будет построен на публикациях в газетах 40-60-х годов прошлого века, архивных документах и фотографиях;

– последнее новогоднее мероприятие пройдет в канун Старого Нового года 13 января в 12.00. Сотрудники музея устроят встречу с мастерами клуба народной куклы «Крупеничка» (ул. им. Чуйкова, 37).

Добавим, что с 21 декабря в музее изобразительных искусств имени Машкова проходят мероприятия в рамках рождественского фестиваля «Ваши планы на Рождество?». Он продлится до 13 января.

Полезные адреса и телефоны:

пр. им. Ленина, 21, касса: 38-24-44;

ул. им. Чуйкова, 37, касса: 24-16-79.

Дополнительную информацию можно посмотреть на сайте музея.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Вакансию на 300 рублей в месяц предлагают волгоградцам

02:05, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 10 мая, чтобы деньги сберечь

00:00, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде зрителей и отдыхающих развез муниципальный транспорт

9 Май, Культура

Масштабный концерт «Песни Победы» состоялся на набережной Волгограда

9 Май, Общество

Разноцветный салют озарил 9 Мая небо над Волгоградом

9 Май, Спорт

Волгоградские футболисты вылетели в Набережные Челны

9 Май, Культура
Фото: администрация Волгоградской области

9 Мая волгоградцы посетили концерт Владимира Спивакова и Хиблы Герзмава - видео

9 Май, Общество

Парад Победы в Волгограде озвучил новый диктор

9 Май, Общество

Велоэкскурсия ждет волгоградцев по местным храмам

9 Май, Общество

О погоде в Волгограде 10 мая сообщают синоптики

9 Май, Общество
Скриншот: администрация Волгограда

Праздничная атмосфера царит в Волгограде 9 Мая

9 Май, Общество

«Выстрел Памяти» прогремел в Волгограде

9 Май, ЖКХ

Порядок принятия решения о признании жилья непригодным для проживания, объяснили волгоградцам

9 Май, Общество

Композитор Александра Пахмутова поздравила волгоградцев с Днем Победы

9 Май, Происшествия

Гострудинспекция заинтересовалась несчастным случаем на волгоградском предприятии

9 Май, Общество

МЧС предупреждает: ночью и 10 мая в Волгограде - ураган, град и ливни

9 Май, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат 12 мая электричество

9 Май, Культура

9 мая в Волгограде открылся «Затерянный мир» с динозаврами

9 Май, Общество

В Камышинском районе увековечили имена еще семерых участников СВО

9 Май, Общество

Волгоградские студенты-медики научили горожан первой помощи в День Победы

Календарь