16+
Статьи

«Клик» для пользы дела: волгоградские предприниматели могут работать по формуле «Время - деньги»

Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Волгоградской области является одним из приоритетных направлений региональной политики.

Представители бизнес-сообщества любят повторять: «Делу должно быть время!». Всё верно, недостаточно иметь только лишь деловой нюх. Необходимо учитывать множество нюансов, конъюнктурные особенности сегодняшнего дня, спрос, конкуренцию, процентные ставки на займы… Словом, без попутного ветра и поддержки, предприниматель явно «один в поле – не воин».

Так что делу, действительно, должно быть время. И это время, уверены волгоградские предприниматели, пришло. В регионе сегодня созданы благоприятные условия для того, чтобы бизнес динамично развивался. Различные механизмы поддержки малого и среднего предпринимательства позволяют решать проблемные вопросы по-деловому четко и быстро.

И один из таких универсальных инструментов – портал «Мой бизнес». Здесь предприниматели могут найти любую, важную для дела информацию, даже самую специфическую. Достаточно зарегистрироваться на сайте и создав личный кабинет, задать вопрос через функцию «Вопросы-ответы».

А если надо погрузиться в тему еще глубже, можно записаться на консультацию к специалистам в юридических, правовых или финансовых вопросах. Процесс – не утомительный, от результата предпринимателя отделяют всего несколько «кликов» компьютерной мышкой. Записаться, кстати, можно на любой, удобный для себя час. Ведь, «время – деньги».

Между тем, полученная информация – бесценна. Бизнес-консалтинг, предприниматели знают, стоит больших денег, но эксперты Центра «Мой бизнес» окажут эту услугу безвозмездно. Более того, предпринимателей они готовы будут провести через весь тернистый путь становления: подготовят бизнес-план, помогут взять стартап, подскажут варианты аренды или получения стартового (либо оборотного) капитала. Словом, «Мой бизнес» будет в помощь вплоть до того момента, когда сам предприниматель сможет сказать себе «Теперь я уверенно стою на ногах».

Помогают вооружаться знаниями и различные семинары, конференции, а также форумы, где о секретах успеха рассказывают эксперты и добившиеся успехов предприниматели. Не пропустить важное мероприятие тоже поможет портал, на котором размещен актуальный календарь ключевых бизнес-событий. Само собой, стать их участников не проблема – надо сделать один лишь «клик».

Через портал можно даже обратиться за одним из видов адресной поддержки бизнеса (какая именно будет наиболее эффективна для дела - опять же подскажут специалисты!). А значит, не нужно будет терять время и для подачи заявки самому приезжать, например, в Фонд микрофинансирования предпринимательства. Оригиналы документов предприниматель сможет предоставить уже после одобрения заявки комиссией.

Так что, резюмируя сказанное, остается сделать вывод: портал «Мой бизнес», действительно, универсальный инструмент. В прямом смысле, для пользы дела. Более подробно об имеющихся у предпринимателей возможностях расскажут специалисты по телефону бесплатной «горячей линии»: 8 (800) 302-32-03.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:34, Криминал

Волгоградцу дали 9 лет «строгача» за убийство собутыльника

13:22, Культура

Легенда российского шоу-бизнеса Линда споет на юбилее волгоградской «Долины»

13:21, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Фестиваль русского рока прогремит в Волгограде

13:12, Общество

В ВолгГМУ поступила партия VR-очков

13:00, Происшествия

Пожар в квартире потушили на юге Волгограда

12:44, Общество

В Волгоградской области суд помог увеличить ежемесячную компенсацию сироте

12:43, Происшествия

12-летняя девочка-подросток пропала без вести в Волжском

12:42, Политика

Комитет Волгоградской облдумы рекомендовал Валерию Кроман на должность главы Госжилнадзора

12:21, Происшествия

Автобус сбил волгоградца на островке безопасности

12:19, Общество

Волгоградское предприятие обязали починить водозаборное оборудование

12:16, Общество

Военные прошли через условную зону заражения под Волгоградом

12:00, Общество

Волгоградцам советуют проверить, перечисляет ли работодатель взносы на пенсию

11:52, ЖКХ

Почти 1,5 километра нового водовода проложили в Советском районе Волгограда

11:52, Общество

21-летняя волгоградка отправилась на остров ради 10 млн рублей

11:33, Общество

Стало известно, кто из волгоградцев реже скучает по работе

11:30, Общество

Бастрыкин вступился за права пенсионерки-инвалида из Волгограда

11:28, Происшествия

Две маленькие девочки разбились в ДТП в Волгограде

11:11, Инфраструктура

В Волгограде возобновилось возведение реабилитационного корпуса больницы №7

11:06, Происшествия

Женщина за рулем Toyota Avensis сбила 2-летнюю девочку в Волжском

11:03, Происшествия

Валил густой черным дым: в Волгограде загорелась крыша дома

Календарь