16+
Общество

Более 10 тысяч волгоградцев обратились за услугами в центр «Мой бизнес»

Более 10 тысяч волгоградцев обратились за услугами в центр «Мой бизнес»
Фото: Администрация Волгоградской области

Чаще всего волгоградцы пользовались услугами по сертификации, маркетингу, регистрации товарного знака, сопровождению в закупках, размещению на маркетплейсах.

В прошедшем 2023 году 4,3 тысячи физических лиц, 3,3 тысячи субъектов МСП и 2,6 тысячи самозанятых воспользовались услугами центра «Мой бизнес» в Волгоградской области.

- Центр «Мой бизнес» по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» оказывает информационно-консультационную, образовательную, финансово-гарантийную, грантовую и правовую поддержку, содействует продвижению товаров и услуг местных производителей, - пояснили в областной администрации.

Чаще всего волгоградцы пользовались услугами по сертификации, маркетингу, регистрации товарного знака, сопровождению в закупках, размещению на маркетплейсах.

Благодаря центру 7,9 тысячи волгоградцев прошли семинары и тренинг, поучаствовали в бизнес-играх, побывали на форумах. Всего было проведено 136 мероприятий.

В регионе развивается молодежное и социальное предпринимательство. Форум «Мой бизнес» на одной площадке собрал тысячи начинающих предпринимателей. Сразу 204 человека получили гранты на развитие своего дела в размере 93,5 млн рублей.

Представители малого и среднего бизнеса также обращались в центр в 2023 году. Так, 614 субъектов заключили договоры на сумму, превышающую 11 млн рублей.

Финансовую поддержку Гарантийного фонда Волгоградской области получили 106 предпринимателей на сумму порядка 465 млн рублей, что позволило им привлечь заемные средства в объеме 1,8 млрд рублей.

Ранее «Городские вести» рассказывали о том, что самозанятые могут получать налоговый вычет. Однако для этого нужно официально работать. Неважно, у вас трудовой договор или договор ГПХ.

Тогда самозанятые могут оформить любые налоговые вычеты, в том числе за учебу, стоматологию, покупку квартиры в ипотеку, ремонт, лечение и занятия спортом.

Помимо этого, существует специальный вычет для самозанятых. Налог на профессиональный доход уменьшат на 10 тысяч рублей. Но воспользоваться вычетом можно всего раз.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:21, Общество

В Волгоградской области за два месяца родилось более 2500 детей

03:35, Общество

Что запрещено совершать в Страстную среду, 16 апреля

01:15, Общество

Как выбрать настоящий кулич, рассказали волгоградцам

00:05, Криминал

В Волгограде задержан подозреваемый в нападении на посетителя кафе

15 Апр, Общество

В Волгоградской области похолодает до 0 и потеплеет до +22

15 Апр, Здоровье

Роскачество: доказана польза музыки во время спорта

15 Апр, Спорт

В Волгоградской области Монсон дал мастер-класс юным росгвардейцам

15 Апр, Спорт

В Волгограде открылся международный фестиваль спорта среди студентов-медиков

15 Апр, Происшествия

Под Волгоградом приставы помогли доярке взыскать больше 220 тыс. рублей

15 Апр, Общество

Джефф Монсон приехал в Волгоград проститься с юным спортсменом

15 Апр, Здоровье

В Волгоградской области стартовал новый сезон проекта «#ДоброВСело»

15 Апр, Здоровье

Онкохирург Басанов перечислил неизлечимые формы рака

15 Апр, Необычное

Волгоградцы собирают грибы ведрами в разгар весны

15 Апр, Транспорт

В Волгоградской области с 20 мая ограничат движение большегрузов

15 Апр, Здоровье

Бананы против гипертонии: ученые нашли лучший способ снизить давление

15 Апр, Общество

Волгоградцы бесплатно берут на прокат детское оборудование

15 Апр, Общество

В Волгоградской области стало меньше детей с ожирением

15 Апр, Здоровье

Волгоградок будут предупреждать о раке груди и болезнях сердца после аборта

15 Апр, Происшествия

Вышедший из тюрьмы калмык украл деньги на вокзале в Волгограде

15 Апр, Инфраструктура

Волгоградский парк стал финалистом всероссийской премии

Календарь