16+
Статьи

Как начать дело?

Центр поддержки предпринимательства Волгоградской области поможет сделать в бизнесе первые шаги

ЦПП — структурное подразделение регионального Центра комплексной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства «Мой бизнес», учредителем которого, в свою очередь, является областной комитет экономической политики и развития. Уникальность этого механизма поддержки в том, чтобы Центр оказывает содействие не только начинающим предпринимателям в самом начале их пути, но и впоследствии, на разных этапах становления бизнеса.

Опытные предприниматели уверены, чтобы начать своё дело, одной только идеи и огромного желания её реализовать недостаточно... Для успешного стартапа необходимо соблюсти два важных условия: составить четкий бизнес-план и располагать стартовым капиталом для выполнения прописанных в нем пунктов.

Где взять деньги, чтобы вложить их в дело – «Городские вести» рассказали ранее (в статье «Скорая финансовая помощь», напомним, мы написали о Фонде микрофинансирования предпринимательства Волгоградской области – еще одном структурном подразделении Центра комплексной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Волгоградской области «Мой бизнес»). А в сегодня ответим на вопрос: кто поможет предпринимателю составить перспективный, но, главное, жизнеспособный бизнес-план?

Оказать эту ключевую для реализации любого бизнес-проекта услугу готов Центр поддержки предпринимательства. В настоящее время ЦПП, в частности, проводит сбор заявок на бесплатное оказание услуг по разработке бизнес-плана для привлечения финансирования в малый и средний бизнес. Срок окончания подачи заявок – 25 декабря 2019 года.

Узнать все подробности можно по телефону (8442) 32-00-06. Центр поддержки предпринимательства расположен по адресу: г. Волгоград, пр. имени Г. Жукова, 3, каб. 108. Адрес электронной почты: cpp34@bk.ru

Кроме того, что в Центре поддержки предпринимательства помогут «под ключ» составить бизнес-план, здесь же для тех, кто начал своё дело, найдут ответы на множество ключевых в бизнесе вопросов. Эксперты расскажут о существующих мерах поддержки и льготах, разъяснят нюансы бюджетирования и налогообложение, дадут советы, как повысить конкуренцию, снизить издержки и увеличить прибыль.

Полезными для дела будут также разнообразные семинары и программы обучения. Благодаря им предприниматели смогут научится понимать происходящие в деловом поле процессы, соответственно, ориентироваться в бизнес-пространстве. А это и есть залог успеха.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь