16+
Спорт

Женская команда «Спартак-Волгоград» откроет сезон дома в начале октября

Исполнительный комитет Федерации водного поло России утвердил календарь игр чемпионата России среди женских команд.

Формат турнира в сравнении с минувшим сезоном претерпел ряд существенных изменений, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу ВК «Спартак-Волгоград».

В новом розыгрыше примут участие двенадцать (в прошлом году десять) коллективов, которые на предварительной стадии соревнований сыграют между собой в один круг.

После чего команды образуют два секстета – Суперлигу и Высшую лигу, где и продолжат своё выступление с учётом ранее набранных очков в очных встречах.

Завершит национальный чемпионат традиционный «Финал четырёх», куда отберётся квартет лучших дружин Суперлиги, игры в которой пройдут по туровой системе, а не с разъездами, как в прошлом году.

Что касается нашей команды, то стартовые поединки, запланированные в период с 4 по 8 октября, красно-белые проведут на своём поле.

В родном бассейне спортивного комплекса на «Семи ветрах» подопечные Александра Гайдукова и Алексея Панфили сразятся с ватерполистками питерской «Дианы», ханты-мансийской «Югры», а также сборных ХМАО и Узбекистана.

Центральным матчем первого тура станет противостояние вице-чемпионок страны и златоустовских «уралочек» – бронзовых призёров прошлого сезона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:17, Общество

«Бессмертный полк» промарширует по площади Павших Борцов в Волгограде

14:49, Общество

Нестабильная погода ждет волгоградцев с 1 по 4 мая: прогноз

14:33, Общество

В вуз Волгограда пришли поговорить многодетные родители

14:31, Происшествия

Камышанка пожертвовала фейковому ПФР 30 тысяч рублей

14:22, Транспорт

Волгоградцы смогут бесплатно доехать домой после матча «Ротор» — «Енисей»

14:10, Общество

Колонна пожарных машин проехала по Камышину

13:47, Общество

В Волгограде акция «Бессмертный полк» пройдет в новом формате

13:45, Криминал

Пьяная волгоградка угрожала ножом своему 12-летнему сыну

13:41, Общество

В Волгограде губернатор проводит встречу с региональным Советом ветеранов

13:29, Культура

Волгоградские хористы выступили на Мамаевом кургане

13:22, Общество

Карты переименовали аэропорт Волгограда

13:20, Общество

В Волгоградской области учителей и учеников научили действиям при захвате заложников

13:10, Происшествия

На севере Волгограда горел мусор на площади 100 квадратов

13:07, Здоровье

Роскачество советует волгоградцам разлюбить сахар

13:03, ЖКХ

Газовики обнаружили в Волгоградской области 11 незаконных подключений к сети

12:50, Здоровье

В Волгоградской области заболеваемость гриппом снизилась на 37%

12:42, Общество

Что можно, а чего нельзя делать волгоградцам 1 мая

12:33, Происшествия

В Волгоградской области ищут похитительницу цветов

12:31, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

С 1 мая для волгоградцев откроется дендрарий

12:21, Спорт

На футбольные матчи в Волгограде болельщиков пустят только по физическим и электронным билетам

Календарь