16+
Спорт

Женская команда «Спартак-Волгоград» откроет сезон дома в начале октября

Исполнительный комитет Федерации водного поло России утвердил календарь игр чемпионата России среди женских команд.

Формат турнира в сравнении с минувшим сезоном претерпел ряд существенных изменений, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу ВК «Спартак-Волгоград».

В новом розыгрыше примут участие двенадцать (в прошлом году десять) коллективов, которые на предварительной стадии соревнований сыграют между собой в один круг.

После чего команды образуют два секстета – Суперлигу и Высшую лигу, где и продолжат своё выступление с учётом ранее набранных очков в очных встречах.

Завершит национальный чемпионат традиционный «Финал четырёх», куда отберётся квартет лучших дружин Суперлиги, игры в которой пройдут по туровой системе, а не с разъездами, как в прошлом году.

Что касается нашей команды, то стартовые поединки, запланированные в период с 4 по 8 октября, красно-белые проведут на своём поле.

В родном бассейне спортивного комплекса на «Семи ветрах» подопечные Александра Гайдукова и Алексея Панфили сразятся с ватерполистками питерской «Дианы», ханты-мансийской «Югры», а также сборных ХМАО и Узбекистана.

Центральным матчем первого тура станет противостояние вице-чемпионок страны и златоустовских «уралочек» – бронзовых призёров прошлого сезона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:30, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 19 августа

02:30, Общество

Что нельзя делать 18 августа, в день Евстигнея Житника

00:30, Общество

Волгоградцев ждет теплая погода 18 августа

17 Авг, Благоустройство

Как ухаживают в Волгограде за чистотой дорог и тротуаров

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель перевернул автомобиль

17 Авг, Происшествия

В Волгограде тело утонувшего мужчины нашли через сутки

17 Авг, Общество

Что не стоит делать 18 августа, чтобы не было неприятностей

17 Авг, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 18 августа

17 Авг, Общество

Волгоградцев предупредили о рисках использования чат-ботов в мессенджерах

17 Авг, Общество

В Волгоградской области водителя судна оштрафовали за отсутствие прав

17 Авг, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с большегрузами под Волгоградом

17 Авг, Общество

Какие имена давали новорожденным волгоградцам в июле

17 Авг, ЖКХ

С 18 августа в трех районах Волгограде не будет горячей воды

17 Авг, Общество

Волгоградцам рассказывают о новых правилах изъятия бесхозных земель

17 Авг, Общество

Полицейские нашли 15-летнего нарушителя ПДД под Волгоградом

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области водитель скрылся с места ДТП

17 Авг, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 17 августа

17 Авг, Общество

Волгоградцы смогут воспользоваться картой бесплатных точек Wi-Fi

17 Авг, Происшествия

Водители «Джили» и «Газели» погибли на месте в ДТП под Волгоградом

17 Авг, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о смертельном ДТП в Волгограде

Календарь