16+
Спорт

Женская команда «Спартак-Волгоград» откроет сезон дома в начале октября

Исполнительный комитет Федерации водного поло России утвердил календарь игр чемпионата России среди женских команд.

Формат турнира в сравнении с минувшим сезоном претерпел ряд существенных изменений, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу ВК «Спартак-Волгоград».

В новом розыгрыше примут участие двенадцать (в прошлом году десять) коллективов, которые на предварительной стадии соревнований сыграют между собой в один круг.

После чего команды образуют два секстета – Суперлигу и Высшую лигу, где и продолжат своё выступление с учётом ранее набранных очков в очных встречах.

Завершит национальный чемпионат традиционный «Финал четырёх», куда отберётся квартет лучших дружин Суперлиги, игры в которой пройдут по туровой системе, а не с разъездами, как в прошлом году.

Что касается нашей команды, то стартовые поединки, запланированные в период с 4 по 8 октября, красно-белые проведут на своём поле.

В родном бассейне спортивного комплекса на «Семи ветрах» подопечные Александра Гайдукова и Алексея Панфили сразятся с ватерполистками питерской «Дианы», ханты-мансийской «Югры», а также сборных ХМАО и Узбекистана.

Центральным матчем первого тура станет противостояние вице-чемпионок страны и златоустовских «уралочек» – бронзовых призёров прошлого сезона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:10, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

16:55, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

16:35, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

16:15, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

16:00, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

15:40, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

15:10, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

14:55, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

14:35, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

14:15, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

13:55, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

13:35, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

13:15, Общество

Бабушка Женя и губернатор Бочаров встретились на фестивале в Волгограде

12:50, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП под Волгоградом

12:30, ЖКХ

33 миллиона рублей заплатят недобросовестные волгоградские УК

12:10, Спорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Традиционный легкоатлетический забег прошел в Волгограде

11:45, Происшествия

На видео попало столкновение Renault Logan и Lada Vesta в Волгограде

11:25, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Джанго выступит для волгоградцев на День города 7 сентября

Календарь