16+
Спорт

Юные волгоградцы привезли 20 медалей с турнира по тхэквондо

12:51
Юные волгоградцы привезли 20 медалей с турнира по тхэквондо
Фото: Администрация Волгограда

Всероссийский турнир проводился в Ставропольском крае.

Волгоградские тхэквондисты из клуба "Черные тигры" при МБУ ДО СШ №15 показали блестящие результаты на Всероссийских соревнованиях "Кубок Кавказа" в Ставропольском крае.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на администрацию областной столицы. Среди более чем 900 участников из 22 регионов страны волгоградские спортсмены завоевали 17 медалей различного достоинства.

- В дисциплине "Туль" золотые награды получили Александр Стрижаков и Михаил Шевченко, а в «Спарринге» отличились Владислав Михайлов, Раиса Волкова, Айна Тоймухамедова и Алиса Тучковская, - прокомментировали в мэрии.

Впечатляющего результата добилась Ева Пензина, ставшая двукратной чемпионкой в обеих дисциплинах. Команда девушек в составе Раисы Волковой, Миланы Кеневой, Алисы Тучковской, Александры Сидоровой и Айны Тоймухамедовой также заняла первое место в командном спарринге.

Серебряными призерами в "Туле" стали Матвей Возжаев и Гордей Коваленко, а бронзовые награды получили Дмитрий Демченко, Александр Стрижаков, София Тоймухамедова, Милана Кенева, Даниил Каменев и Алиса Тучковская.

В постановочных спаррингах третьи места заняли Александра Сидорова, Айна Тоймухамедова, Владислав Михайлов и Даниил Каменев. Отметим, что МБУ ДО СШ №15, где тренируются спортсмены, работает уже более 40 лет и готовит атлетов по шести видам спорта.

Всего в Волгограде функционирует более 20 муниципальных спортивных школ, в которых занимаются около 14 тысяч юных спортсменов.

Развитие спорта, благоустройство спортивных объектов входит в десятилетнюю программу развития Волгограда, которую представил глава города Владимир Марченко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:42, Здоровье

Врач Садыков рассказал, кому противопоказана овсянка

15:36, Криминал

Житель Волгоградской области получил «строгача» за нападение на почтовое отделение

15:36, Происшествия

Под Волгоградом похоронили бойца СВО с позывным «Штиль»

15:21, Общество

Астраханская вобла будет восстанавливать свою популяцию несколько лет

15:19, Криминал

Волгоградский бизнесмен осужден за уклонение от налогов на 160 миллионов

15:14, Происшествия

Волгоградка заплатит 3 тысячи за оскорбительные СМС

14:59, Общество

О пользе гороха рассказали волгоградцам специалисты

14:56, Здоровье

В Волгограде ученые ВолгГМУ создали перспективное средство от эпилепсии

14:55, Общество

2,5 тысячи тонн комбикорма проверили в Волгоградской области

14:51, Общество

Мотострелок из Волгоградской области с позывным «Фома» погиб в зоне СВО

14:42, Общество

Волгоградский митрополит Феодор находится в Ливане

14:37, Происшествия

Две незарегистрированных машины попали в ДТП под Волгоградом

14:35, Здоровье

Факторы риска заболеваний щитовидной железы назвали волгоградские врачи

14:23, Общество

Стало известно состояние пострадавших волгоградцев в результате страшного ДТП в Калмыкии

14:15, Происшествия

Пенсионерку в оранжевой одежде ищут в Волгограде

14:06, Общество

Жительница Волгоградской области борется со стоянкой фур

14:02, Общество

84% компаний в Волгограде берут родственников сотрудников

13:58, Происшествия

«ГАЗель» перевернулась после ДТП в Волгограде: видео

13:41, Общество

Что волгоградцам запрещено делать 20 мая, чтобы не брать грех на душу

13:38, Происшествия

В Камышине ищут мужчину, повредившего камнем 4 авто

Календарь