16+
Спорт

Юные волгоградские ватерполисты сыграют за пятое место с «Юностью Москвы»

В Дзержинске подходят к концу Всероссийские соревнования «Золотой мяч».

Региональная ватерпольная сборная (юноши до 13 лет) вышла в четвертьфинал турнира, дважды взяв верх над своими соперниками по группе в третий игровой день состязаний, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ВК «Спартак-Волгоград».

Сначала подопечные Александра Федотова и Артёма Бредунова одержали убедительную победу над ватерполистами дзержинской «Зари» 5:2. В этой встрече лучший снайпер нашей команды Владислав Шабаловский отметился хет-триком, а голкипер и её капитан Григорий Войкин – отраженным пенальти, а затем с минимальной разницей одолели сверстников из казанской СШОР 3:2.

Набрав пять очков в пяти матчах, волгоградская дружина заняла третью строчку в своём секстете и за выход в полуфинал сразилась с астраханским коллективом, финишировавшим на втором месте в группе А.

В игре с астраханцами юные волгоградские ватерполисты выбыли из числа претендентов на медали, уступив с минимальной разницей астраханским сверстникам 2:3. Наша команда была близка к успеху, но, обстучав штанги и перекладину, нашим землякам не удалось добиться положительного результата.

В следующем матче волгоградцы взяли верх над командой «Керамик» из Балашихи со счетом 5:4 и в поединке за пятое место сыграет завтра с ватерполистами столичной команды «Юность Москвы-1»

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

28 июля волгоградцев ждет снижение температуры

02:40, Общество

Волгоградцам могут ограничить продажу алкоголя в выходные и праздники

00:30, Происшествия

Над Волгоградской областью ночью уничтожили 9 БПЛА

27 Июл, Общество

В ближайшие дни волгоградцев ожидают облачность и кратковременные дожди

27 Июл, Общество

Что нельзя делать 28 июля, на день Кирика и Улита

27 Июл, Общество

В двух районах Волгограда не будет света 28 июля

27 Июл, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадали несколько человек

27 Июл, Общество

Волгоградцы почтили память защитников Отечества в день ВМФ

27 Июл, Происшествия

6-летний мальчик пострадал в ДТП под Волгоградом

27 Июл, Общество

Волгоградцам напомнят о Крещении Руси колокольным звоном 28 июля

27 Июл, Общество

В Волгограде сотрудники ГИМС обеспечили безопасность на День ВМФ

27 Июл, Общество

Волгоградцам могут еще больше ограничить продажу алкоголя

27 Июл, Благоустройство

В Волгоградской области обустроили зону отдыха по нацпроекту

27 Июл, Здоровье

В Волгоградскую область поступят первые партии вакцин от гриппа

27 Июл, Инфраструктура

Новый этап строительства путепровода через железную дорогу начался в Волгоградской области

27 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчина оставил пакет с наркотиками в банке

27 Июл, Общество

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками поездов в Волгоградской области

27 Июл, Происшествия

В Волгоградской области произошло два ДТП за полтора часа

27 Июл, Общество

Волгоградцам напоминают о мерах безопасности при атаке БПЛА

27 Июл, Транспорт

В волгоградском аэропорту задерживали рейсы из-за атак БПЛА

Календарь