16+
Спорт

Волгоградцы могут стать участниками четвертого сезона конкурса «Ты в игре»

Волгоградцы могут стать участниками четвертого сезона конкурса «Ты в игре»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Значительный вклад в реализацию национальной цели, поставленной Президентом РФ, вносит конкурс спортивных проектов.

Жители Волгоградской области могут стать участниками четвертого сезона конкурса «Ты в игре». Прием заявок стартовал 21 ноября 2023 года. За два неполных месяца на сайте конкурса зарегистрировались почти 4,5 тысячи человек.

Подсчитано, что в 2023 году количество россиян, которые регулярно занимаются спортом, выросло на четыре миллиона человек и достигло отметки в 70 миллионов, это 53 процента жителей России. Увеличению числа способствуют различные факторы – от трендов на ЗОЖ, здоровое питание и сохранение молодости до федеральных государственных проектов.

За девять лет к движению ГТО присоединились 21,9 миллиона человек. 12,5 миллиона человек из этого числа уже смогли испытать свои возможности, 8,2 миллиона получили знаки отличия. Свыше 3,09 миллиона сдали нормативы на золото, 2,7 миллиона – на серебро, остальные 2,4 миллиона – на бронзу.

ГТО — это современный комплекс «Готов к труду и обороне», полноценная программная и нормативная основа физвоспитания, она направлена на развитие массового спорта и оздоровление всей нации.

Глава Министерства спорта РФ Олег Матыцин отметил, что значительный вклад в реализацию национальной цели, которую поставил Президент РФ Владимир Путин, вносит конкурс спортивных проектов «Ты в игре». Он за 3 сезона смог собрать больше 11 тысяч проектов, вовлечь больше 15 миллионов человек в спорт.

Прием заявок для участия во Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре» продлится до 11 февраля 2024 года. Уже подано порядка 1,5 тыс заявок.

В конкурсе участвуют проекты из всех российских регионов. Идет развитие, популяризация десятков видов спорта, растет число тех, кто готов выполнить нормативы ГТО.

Победители в каждой из основных номинаций получат 300 000 рублей на развитие собственных проектов. Лучший проект сезона получит Гран-при в 1 000 000 рублей.

Поддержка спортивных проектов, направленных на рост числа тех, кто занимается спортом в России, является одной из приоритетных задач федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография», реализуемого по решению Президента Российской Федерации.

Подробную информацию можно найти на официальном сайте конкурса тывигре.рф.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Происшествия

Волгоградские полицейские задержали 21-летнего дроппера

3 Дек, Общество

4 декабря волгоградцам стоит ожидать понижение температуры до -8º

3 Дек, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 4 декабря

3 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть украденный доступ к аккаунту на Госуслугах

3 Дек, Общество

В администрации Волгоградской области произошли кадровые изменения

3 Дек, Общество

В гордуме приняли новую редакцию Генплана Волгограда

3 Дек, Общество

В Волгоградской области специалисты контролируют состояние озимых культур

3 Дек, Общество

Житель Волгоградской области выплатил более полумиллиона рублей долга по алиментам

3 Дек, Общество

Трое волгоградцев победили во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

3 Дек, Происшествия

Под Волгоградом при покупке автомобиля мужчину обманули почти на 5 млн рублей

3 Дек, Общество

Приметы на 4 декабря: Введение открывает зиму и несет свои запреты

3 Дек, Криминал

В Волгограде две женщины и их подельник осуждены за незаконный оборот табачной и алкогольной продукции

3 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли рыбака с гарпуном в лице

3 Дек, Происшествия

Страшный пожар в Ворошиловском районе напугал волгоградцев

3 Дек, Спорт

Юный шахматист из Камышина вошел в топ-10 рейтинга FIDE

3 Дек, Криминал

В Волгограде взяли под стражу 17-летнего убийцу пенсионерки

3 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде копия скульптуры Евгения Вучетича сменит локацию

3 Дек, Общество

В Волгограде синоптики прогнозируют мороз до -8 и гололед

3 Дек, Происшествия

Волгоградцу суд отказался вернуть подарки бывшей жене

3 Дек, Криминал

Под Волгоградом осудили мужчину за разбой с ножом в офисе карьера

Календарь