16+
Спорт

Волгоградцы могут стать участниками четвертого сезона конкурса «Ты в игре»

Волгоградцы могут стать участниками четвертого сезона конкурса «Ты в игре»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Значительный вклад в реализацию национальной цели, поставленной Президентом РФ, вносит конкурс спортивных проектов.

Жители Волгоградской области могут стать участниками четвертого сезона конкурса «Ты в игре». Прием заявок стартовал 21 ноября 2023 года. За два неполных месяца на сайте конкурса зарегистрировались почти 4,5 тысячи человек.

Подсчитано, что в 2023 году количество россиян, которые регулярно занимаются спортом, выросло на четыре миллиона человек и достигло отметки в 70 миллионов, это 53 процента жителей России. Увеличению числа способствуют различные факторы – от трендов на ЗОЖ, здоровое питание и сохранение молодости до федеральных государственных проектов.

За девять лет к движению ГТО присоединились 21,9 миллиона человек. 12,5 миллиона человек из этого числа уже смогли испытать свои возможности, 8,2 миллиона получили знаки отличия. Свыше 3,09 миллиона сдали нормативы на золото, 2,7 миллиона – на серебро, остальные 2,4 миллиона – на бронзу.

ГТО — это современный комплекс «Готов к труду и обороне», полноценная программная и нормативная основа физвоспитания, она направлена на развитие массового спорта и оздоровление всей нации.

Глава Министерства спорта РФ Олег Матыцин отметил, что значительный вклад в реализацию национальной цели, которую поставил Президент РФ Владимир Путин, вносит конкурс спортивных проектов «Ты в игре». Он за 3 сезона смог собрать больше 11 тысяч проектов, вовлечь больше 15 миллионов человек в спорт.

Прием заявок для участия во Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре» продлится до 11 февраля 2024 года. Уже подано порядка 1,5 тыс заявок.

В конкурсе участвуют проекты из всех российских регионов. Идет развитие, популяризация десятков видов спорта, растет число тех, кто готов выполнить нормативы ГТО.

Победители в каждой из основных номинаций получат 300 000 рублей на развитие собственных проектов. Лучший проект сезона получит Гран-при в 1 000 000 рублей.

Поддержка спортивных проектов, направленных на рост числа тех, кто занимается спортом в России, является одной из приоритетных задач федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография», реализуемого по решению Президента Российской Федерации.

Подробную информацию можно найти на официальном сайте конкурса тывигре.рф.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

Календарь