16+
Спорт

Волгоградцы могут стать участниками четвертого сезона конкурса «Ты в игре»

Волгоградцы могут стать участниками четвертого сезона конкурса «Ты в игре»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Значительный вклад в реализацию национальной цели, поставленной Президентом РФ, вносит конкурс спортивных проектов.

Жители Волгоградской области могут стать участниками четвертого сезона конкурса «Ты в игре». Прием заявок стартовал 21 ноября 2023 года. За два неполных месяца на сайте конкурса зарегистрировались почти 4,5 тысячи человек.

Подсчитано, что в 2023 году количество россиян, которые регулярно занимаются спортом, выросло на четыре миллиона человек и достигло отметки в 70 миллионов, это 53 процента жителей России. Увеличению числа способствуют различные факторы – от трендов на ЗОЖ, здоровое питание и сохранение молодости до федеральных государственных проектов.

За девять лет к движению ГТО присоединились 21,9 миллиона человек. 12,5 миллиона человек из этого числа уже смогли испытать свои возможности, 8,2 миллиона получили знаки отличия. Свыше 3,09 миллиона сдали нормативы на золото, 2,7 миллиона – на серебро, остальные 2,4 миллиона – на бронзу.

ГТО — это современный комплекс «Готов к труду и обороне», полноценная программная и нормативная основа физвоспитания, она направлена на развитие массового спорта и оздоровление всей нации.

Глава Министерства спорта РФ Олег Матыцин отметил, что значительный вклад в реализацию национальной цели, которую поставил Президент РФ Владимир Путин, вносит конкурс спортивных проектов «Ты в игре». Он за 3 сезона смог собрать больше 11 тысяч проектов, вовлечь больше 15 миллионов человек в спорт.

Прием заявок для участия во Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре» продлится до 11 февраля 2024 года. Уже подано порядка 1,5 тыс заявок.

В конкурсе участвуют проекты из всех российских регионов. Идет развитие, популяризация десятков видов спорта, растет число тех, кто готов выполнить нормативы ГТО.

Победители в каждой из основных номинаций получат 300 000 рублей на развитие собственных проектов. Лучший проект сезона получит Гран-при в 1 000 000 рублей.

Поддержка спортивных проектов, направленных на рост числа тех, кто занимается спортом в России, является одной из приоритетных задач федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография», реализуемого по решению Президента Российской Федерации.

Подробную информацию можно найти на официальном сайте конкурса тывигре.рф.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:27, Происшествия

Под Волгоградом из-за БПЛА тушат пожары на объектах ТЭК

06:08, Транспорт

Росавиация сняла запрет на полеты в Волгограде

05:41, Происшествия

В Волгоградской области отражают массированную атаку БПЛА

03:00, Общество

Что можно и нельзя делать 9 октября, чтобы избежать бед

01:30, Происшествия

В Волжском скоропостижно скончалась судья Ольга Суденко

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

8 Окт, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

8 Окт, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

8 Окт, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

8 Окт, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

Календарь