16+
Спорт

Волгоградцы могут стать участниками четвертого сезона конкурса «Ты в игре»

Волгоградцы могут стать участниками четвертого сезона конкурса «Ты в игре»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Значительный вклад в реализацию национальной цели, поставленной Президентом РФ, вносит конкурс спортивных проектов.

Жители Волгоградской области могут стать участниками четвертого сезона конкурса «Ты в игре». Прием заявок стартовал 21 ноября 2023 года. За два неполных месяца на сайте конкурса зарегистрировались почти 4,5 тысячи человек.

Подсчитано, что в 2023 году количество россиян, которые регулярно занимаются спортом, выросло на четыре миллиона человек и достигло отметки в 70 миллионов, это 53 процента жителей России. Увеличению числа способствуют различные факторы – от трендов на ЗОЖ, здоровое питание и сохранение молодости до федеральных государственных проектов.

За девять лет к движению ГТО присоединились 21,9 миллиона человек. 12,5 миллиона человек из этого числа уже смогли испытать свои возможности, 8,2 миллиона получили знаки отличия. Свыше 3,09 миллиона сдали нормативы на золото, 2,7 миллиона – на серебро, остальные 2,4 миллиона – на бронзу.

ГТО — это современный комплекс «Готов к труду и обороне», полноценная программная и нормативная основа физвоспитания, она направлена на развитие массового спорта и оздоровление всей нации.

Глава Министерства спорта РФ Олег Матыцин отметил, что значительный вклад в реализацию национальной цели, которую поставил Президент РФ Владимир Путин, вносит конкурс спортивных проектов «Ты в игре». Он за 3 сезона смог собрать больше 11 тысяч проектов, вовлечь больше 15 миллионов человек в спорт.

Прием заявок для участия во Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре» продлится до 11 февраля 2024 года. Уже подано порядка 1,5 тыс заявок.

В конкурсе участвуют проекты из всех российских регионов. Идет развитие, популяризация десятков видов спорта, растет число тех, кто готов выполнить нормативы ГТО.

Победители в каждой из основных номинаций получат 300 000 рублей на развитие собственных проектов. Лучший проект сезона получит Гран-при в 1 000 000 рублей.

Поддержка спортивных проектов, направленных на рост числа тех, кто занимается спортом в России, является одной из приоритетных задач федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография», реализуемого по решению Президента Российской Федерации.

Подробную информацию можно найти на официальном сайте конкурса тывигре.рф.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:14, Общество

Танцы и мастер-классы: муниципальные учреждения Волгограда готовятся к сентябрьским мероприятиям

20:59, Общество

В Волгограде без света останутся четыре района 3 сентября

20:44, Криминал

В Волгограде почти на пол миллиона рублей оштрафовали студента за дачу взятки

20:30, Общество

В рамках фестиваля #ТриЧетрые на «Волгоград Арене» пройдет финал турнира по футболу команд высших учебных заведений

20:09, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль из-за неисправности

19:58, Общество

Учреждения культуры из Волгограда представят программу к фестивалю #ТриЧетыре и Дню города

19:29, Происшествия

7 мигрантов из Волгоградской области будут выдворены из страны

18:48, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о ливнях и сильном ветре

18:28, Общество

В Волгограде суд оштрафовал владелицу базы отдыха за нарушения пожарной безопасности

18:12, Общество

Волгоградцам рассказали о повышении штрафов за помеху на пути спецтранспорта

17:57, Общество

При выполнении боевой задачи погиб уроженец Камышина Дмитрий Вдовенко

17:49, Культура

Хоровой фестиваль встретит в Волгограде коллективы со всей России

17:47, Происшествия

Под Волгоградом 2 сентября вспыхнул жилой дом, погорельцам собирают помощь

17:44, Политика

В Волгоградской области подписано соглашение с общественными организациями об участии в наблюдении за выборами

17:35, Общество

Народные приметы на 3 сентября: что нельзя делать в день Фаддея

17:21, ЖКХ

Волгоградцам временно недоступен кол-центр мусорного регоператора

17:20, Общество

Волгоградцев зовут на субботник у святого родника в Городище

17:11, Общество

На юге Волгограда снова два дня будут соревноваться в дрифте

17:08, Общество

В 2026 году водителей в Волгограде будут учить на автобазах

16:58, Общество

На территории мортуария 4 сентября в Волжском помолятся за усопших

Календарь