16+
Спорт

Волгоградцев зовут принять участие в «Рождественском забеге»

Волгоградцев зовут принять участие в «Рождественском забеге»
Фото: Администрация Волгограда

Заявки на участие принимаются до 5 января.

Ставший традиционным «Рождественский забег» пройдет в Волгограде 7 января. И традиционно - при поддержке комитета по спорту администрации города.

Об этом журналистам «Городских вестей» сообщили в мэрии областного центра. Это спортивное развлечение примечательно тем, что один из этапов состязаний представляет собой костюмированное действие.

7 января будут даны сразу два старта ровно в 12:00 часов. Один из них положит начало костюмированному забегу на один километр. Второй - профессиональный спортивный забег на солидную дистанцию в пять километров. Организаторы сообщили, что на сегодняшний день заявки на участие в костюмированном забеге подали 20 волгоградцев. на забег на 5 километров подано уже 70 заявок.

— Это одно из мероприятий, включенных в общегородскую программу празднования нового года и Рождества, старт забегу будет дан в 12:00 часов в Центральном парке культуры и отдыха, недалеко от снежных горок, вблизи стадиона «Волгоград Арена», — отметили в мэрии города. — Костюмированный маршрут пробега пройдет вдоль Волги, по одной из аллей парка.

Участвовать в забеге могут все желающие, но с обязательным условием - необходим допуск от врача, и получить его можно перед стартом. Зарегистрироваться для участия в соревнованиях можно до 5 января в электронной форме на ресурсе https://reg.place/events/rozhdestvenskij-zabeg-2022 или в день забега в специально организованном стартовом городке.

Каждый спортсмен на финише получит памятную медаль.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

02:15, Общество

В 2025 году в Волгоградской области пропали 556 человек

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Денисом Ведилиным

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

14 Янв, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

14 Янв, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

14 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

14 Янв, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

14 Янв, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

14 Янв, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

14 Янв, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

14 Янв, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

14 Янв, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

14 Янв, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

14 Янв, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

14 Янв, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

14 Янв, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

14 Янв, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

14 Янв, Общество

В Волгограде умер известный ученый ВолгГТУ Леонид Гуревич

Календарь