16+
Спорт

Волгоградцев зовут принять участие в «Рождественском забеге»

Волгоградцев зовут принять участие в «Рождественском забеге»
Фото: Администрация Волгограда

Заявки на участие принимаются до 5 января.

Ставший традиционным «Рождественский забег» пройдет в Волгограде 7 января. И традиционно - при поддержке комитета по спорту администрации города.

Об этом журналистам «Городских вестей» сообщили в мэрии областного центра. Это спортивное развлечение примечательно тем, что один из этапов состязаний представляет собой костюмированное действие.

7 января будут даны сразу два старта ровно в 12:00 часов. Один из них положит начало костюмированному забегу на один километр. Второй - профессиональный спортивный забег на солидную дистанцию в пять километров. Организаторы сообщили, что на сегодняшний день заявки на участие в костюмированном забеге подали 20 волгоградцев. на забег на 5 километров подано уже 70 заявок.

— Это одно из мероприятий, включенных в общегородскую программу празднования нового года и Рождества, старт забегу будет дан в 12:00 часов в Центральном парке культуры и отдыха, недалеко от снежных горок, вблизи стадиона «Волгоград Арена», — отметили в мэрии города. — Костюмированный маршрут пробега пройдет вдоль Волги, по одной из аллей парка.

Участвовать в забеге могут все желающие, но с обязательным условием - необходим допуск от врача, и получить его можно перед стартом. Зарегистрироваться для участия в соревнованиях можно до 5 января в электронной форме на ресурсе https://reg.place/events/rozhdestvenskij-zabeg-2022 или в день забега в специально организованном стартовом городке.

Каждый спортсмен на финише получит памятную медаль.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

24 Ноя, Общество

Волгоградский «Ротор» проиграл «Челябинску» в последнем домашнем матче

24 Ноя, Общество

25 ноября волгоградцев ожидает понижение температуры до -1º

24 Ноя, Общество

Губернатор Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Никиты Симоняна

24 Ноя, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 25 ноября

24 Ноя, Инфраструктура

Все полосы путепровода на ул. Рабоче-Крестьянской в Волгограде открыты для движения

24 Ноя, Здоровье

В Волгоградской области заболеваемость ОРВИ ниже порогового уровня на 39%

24 Ноя, Криминал

Под Волгоградом задержали трех потребителей наркотиков

24 Ноя, Транспорт

Четыре трамвая временно меняли маршруты в Волгограде

24 Ноя, Общество

В Волгоградской области стартовали мероприятия ко Дню матери

24 Ноя, Общество

Под Волгоградом у женщины нашли 80 неоплаченных штрафов

24 Ноя, Криминал

В Волгограде задержали мужчину за попытку зарезать знакомого

24 Ноя, Общество

Народные приметы 25 ноября: запреты, советы и погода на Ивана Милостивого

24 Ноя, Общество

Ослепшему бойцу ЧВК «Вагнер» отказали в выплате по ранению под Волгоградом

24 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом водитель маршрутки № 110 высадил школьника посреди дороги

24 Ноя, Происшествия

Водитель школьного автобуса ответит за гибель ребенка в ДТП под Волгоградом

24 Ноя, Происшествия

До 6 лет тюрьмы грозит женщине, воровавшей деньги у подруги под Волгоградом

24 Ноя, Здоровье

В Волгограде стартовала Неделя профилактики болезней ЖКТ

24 Ноя, Культура

В Волжском открылась выставка детей с ОВЗ: 100 работ о котах

24 Ноя, Происшествия

Более 2 млн рублей «позаимствовала» у отца волгоградская студентка

24 Ноя, Происшествия

В Волгограде за сутки вспыхнули бани, фуры и машины

Календарь