16+
Спорт

Волгоградские ватерполисты покорили «Балтику»

"Красно-белые" уверенно победили в Санкт-Петербурге местных ватерполистов.

Две очередные победы одержал волгоградский «Спартак» в мужском чемпионате России по водному поло, где в суперлиге главных отечественных баталий состоялись матчи 10-го тура соревнований. Один из лучших клубов страны свои очередные игры проводил в Санкт-Петербурге, где сражался с местной «Балтикой, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

В первом очном противостоянии понервничать всё же немного пришлось, так как фаворит дуэли долгое время никак не мог закрепить свое превосходство в классе и в счете. Практически на каждый наш бросок хозяева отвечали собственным точным попаданием, а перевес гостей в три мяча к половине матча питерские ватерполисты свели к минимуму перед заключительным периодом встречи.

Благо последняя восьмиминутка этого спортивного сражения, а именно финальный ее отрезок полностью остался за спартаковцами, которые не позволили состояться неприятной для нас сенсации и доказали-таки, кто на данный момент действительно является сильнее. 9:6 – таковой получилась виктория в первой игре, а вот повторное соперничество сложилось для вице-чемпиона страны уже гораздо легче.

Тут уж наши парни решили не испытывать судьбу и сразу показать, кто из двух участников матча значится претендентом на медали. Сначала при главной ударной силе в лице опытнейшего Павла Халтурина мы отправили в сетку «Балтики» четыре мяча, а когда противник предпринял попытки отыграться, то волгоградцы поразили ворота питерцев восемь раз подряд. Вследствие такой результативности исход был предрешен фактически после середины встречи, и в дальнейшем гостям не составило никакого труда завершить игру полным разгромом оппонента – 20:5.

Причем в голевых атаках удалось проявить себя практически каждому из заявленных на матч волгоградских ватерполистов, в том числе и молодежи. Сейчас у «Спартака» по-прежнему идет борьба за лидерство в таблице с казанским «Синтезом», ну а ближайший тур наша команда проведет уже в родном бассейне, где 28 и 29 февраля дважды сыграет с подмосковным «Штурмом-2002».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:26, Транспорт

Шестичасовой запрет на полеты сняли в аэропорту Волгограда

08:09, Культура

В Волгограде экс-депутат и поэт Овчинцев отметил 80-летие

07:32, Происшествия

34 беспилотника уничтожено силами ПВО в Волгоградской области

07:14, Общество

Волгоградцы за год 4 млн раз обратились за соцуслугами онлайн

06:56, Общество

В Волгограде бойцов наградили медалями за храбрость и отвагу

06:26, Общество

Волгоградцы узнали, что будет с историей переписок в WhatsApp*

05:44, Происшествия

Волгоградская область подверглась террористической атаке БПЛА

05:10, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 26 декабря

03:10, Происшествия

В Волгограде водитель «Лады» протаранил два грузовика и скрылся

01:15, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Алексеем Двужиловым

25 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о метелях и сильном снеге 26 декабря

25 Дек, Происшествия

За двое суток волгоградские пожарные потушили два вспыхнувших мотора автомобилей

25 Дек, Общество

Дед Мороз и Снегурочка встретят волгоградцев на пригородном вокзале Волгоград-1

25 Дек, Общество

Волгоградцы подали около 4 млн обращений через Госуслуги

25 Дек, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 26 декабря

25 Дек, Происшествия

До 4 лет тюрьмы грозит мужчине, вырубившему клены под Волгоградом

25 Дек, Общество

В Волго-Ахтубинской пойме незаконно отдали земли под строительство дач

25 Дек, Спорт

В Волгограде подвели спортивные итоги 2025 года

25 Дек, Криминал

Под Волгоградом мужчина потратил 600 тыс. рублей на несуществующий автомобиль

25 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о фейковых билетах на стендапы

Календарь