16+
Спорт

10 медалей завоевала волгоградская пловчиха на Играх стран СНГ

3 Окт 12:36
10 медалей завоевала волгоградская пловчиха на Играх стран СНГ
фото: облспорткомитет

Соревнования проходят в Азербайджане.

В Азербайджане проходят III Спортивные игры стран СНГ. В эти дни завершилась соревновательная программа по плаванию, и российская сборная показала блестящий результат. Особенно отличилась единственная волгоградская участница, Валерия Бражниченко, которая возвращается домой с десятью медалями всех достоинств, сообщает облспорткомитет.

Эти состязания собирают молодых спортсменов до 23 лет из 13 стран. Они проходят в семи азербайджанских городах и включают 21 вид спорта. Участники борются за почти 250 комплектов наград на 12 аренах. Валерия Бражниченко выступала в первенстве по плаванию в Гяндже.

Валерия, воспитанница клуба «Волга» и УОР, показала выдающиеся результаты. Она выиграла дистанции на 200 и 400 метров вольным стилем и заняла вторые места на 100, 800 и 1500 метрах. Также она завоевала бронзу на дистанции 50 метров кролем.

Кроме личных достижений, Валерия участвовала в четырех эстафетах и во всех победила. Она стала чемпионкой в женских гонках 4х100 и 4х200 метров вольным стилем, 4х100 комбинированной и смешанной эстафетах. Валерия привезет в Волгоград 10 медалей: 6 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую.

На предыдущих Играх стран СНГ волгоградцы также показывали отличные результаты. Они завоевывали награды в борьбе на поясах, дзюдо, гандболе, боксе и плавании.

IV Спортивные игры стран СНГ запланированы на 2027 год, но место их проведения пока неизвестно. Казахстан и Кыргызстан отказались от участия, поэтому новые Игры могут принять Россия или Беларусь.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Инфраструктура

Идет поиск проектировщика моста через Волгу на остров Сарпинский

20:42, Общество

Рекордное похолодание до -6º ждет волгоградцев

20:40, Общество

Продажа, выселение и дети: что нужно учитывать владельцам жилья

20:20, Транспорт

График движения пригородных поездов частично изменили для волгоградцев

20:17, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Ученые и студенты волгоградского технического вуза помогут внедрять новые технологии в ЖКХ

19:55, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 24 октября

19:35, Общество

В Волгограде спасли пострадавшего от «аварии» на складе

19:15, Происшествия

ДТП с шестью автомобилями произошло на юге Волгограда

18:51, Общество

Кому и когда положено единое пособие на детей, объяснили волгоградцам

18:23, Происшествия

Мошенники атакуют пожилых волгоградцев звонками на «домашний» телефон

17:58, Спорт

«Ротор» сыграет в гостях у «Родины» 26 октября

17:58, ЖКХ

3156 многоквартирных домов капитально отремонтируют в Волгоградской области

17:30, ЖКХ

На 250 тысяч рублей оштрафовали волгоградскую УК ООО «Инвест»

17:29, Происшествия

В Камышине полиция разыскивает подозреваемую в краже женщину

17:06, Происшествия

430 тысяч рублей перевел волгоградец мошенникам

16:59, Криминал

В гараже в Волжском нашли «веселые» пакетики

16:42, Криминал

Волгоградку осудили за кражу золотых изделий

16:37, Общество

В Волгограде простятся с известным учителем математики Екатериной Синельниковой

16:30, ЖКХ

В Волгограде концессионеры помогают УК решить проблему холодных батарей

16:29, Общество

Цифровое будущее: T2 запустила стипендиальный проект для студентов ВолГУ

Календарь