16+
Спорт

Волгоградские гандболистки-пляжницы – вице-чемпионки России

Команда Анны Сидоричевой набрала столько же очков, сколько и «Ставрополье», но все равно финишировала на второй строчке.

В Москве финишировал женский чемпионат страны по пляжному гандболу. В нынешнем году волгоградская дружина, традиционно являющаяся одним из фаворитов любых национальных баталий, завоевала в Москве серебряные медали главного отечественного старта, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

Волгоградские гандболистки провели все свои поединки очень здорово, однако для завоевания первого места команде Анны Сидоричевой этого всё равно не хватило, причем как никогда обидно. Дело в том, что ключевым для нас стало противостояние со ставропольчанками – чемпионками России последних лет, - и встреча лидеров выдалась настоящей битвой на песке. При этом исход столь трудного сражения наконец-то остался за нашими спортсменками, хотя здесь и пришлось прибегнуть к послематчевой серии пенальти.

Потерпев неудачу в первом сете 15:18, волгоградки блистательно выиграли второй период встречи 20:14 и соответственно при таких равных показателях в пляжном гандболе судьбу победителя решает спортивная лотерея в виде буллитов, или штрафных бросков. 8:6 – в этом споре виктория осталась за нашими землячками.

Таким образом, в итоговой таблице чемпионата «Ставрополье» и мы полностью сравнялись по турнирным показателям (у обоих претендентов по 32 очка). Вот только «золотой» матч в подобных случаях регламентом не предусмотрен, а по соотношению личных игр две победы в предыдущих турах остались за нашими соперницами.

Чемпионат России. Женщины.

Положение команд

1 место – «Ставрополье» (Ставрополь) – 32 очка

2 место – «СШОР №1 (Волгоград) – 32 очка

3 место – Краснодарский край – 24 очка

4 место – «Щербиновская» (Краснодарский край) – 14 очков

5 место – «СШОР №2» (Волгоград) – 12 очков

6 место – «Сталинград» (Волгоград) – 10 очков

7 место – «Краснодар» - 0 очков

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:52, Общество

Царицу арбузной столицы избрали в Камышине

13:42, Происшествия

На юге Волгограда «Хендэ» сбил пешехода

13:30, Общество

Нерадивых родителей погибшего бойца СВО лишил выплат суд под Волгоградом

13:22, Происшествия

В центре Волгограда столкнулись «Киа Рио» и электровелосипед

13:05, Здоровье

Хирурги спасли пациента с мегаопухолью мозга

13:00, Криминал

30-летняя волгоградка попалась на закладке

12:50, Общество

Cколько свободных денег зумеры и миллениалы хранят на карте

12:42, Общество

Нарушения на рыбном предприятии выявили в Волгоградской области

12:39, Общество

В Волгограде устранили незаконную свалку в Мокрой Мечетке

12:26, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Соревнования и патриотические акции пройдут в Волгограде к 19 ноября

12:24, ЖКХ

Котельная на колесах помогла восстановить подачу тепла за час в Волгограде

12:08, Общество

Волгоградские компании оштрафовали на 1,5 млн рублей за неуплату экосбора

12:07, Общество

Под Волгоградом женщина нашла редкий гриб «земляная звездочка»

11:44, Происшествия

Известно состояние пострадавшего в смертельном ДТП под Волгоградом

11:43, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам, почему нельзя пить антибиотики «для профилактики»

11:24, Общество

Волгоградцам начали «охлаждать» SIM-карты

11:21, Происшествия

Под Волгоградом директор фирмы ответит в суде за долги по зарплате

11:11, Общество

Аудитория госпабликов Волгоградской области превышает 3,7 млн подписчиков

11:02, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоград переименуют в Сталинград 19 ноября

11:00, Происшествия

В Волгограде за сутки - три аварии и три пожара

Календарь