16+
Спорт

Волгоградские гандболистки-пляжницы – вице-чемпионки России

Команда Анны Сидоричевой набрала столько же очков, сколько и «Ставрополье», но все равно финишировала на второй строчке.

В Москве финишировал женский чемпионат страны по пляжному гандболу. В нынешнем году волгоградская дружина, традиционно являющаяся одним из фаворитов любых национальных баталий, завоевала в Москве серебряные медали главного отечественного старта, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

Волгоградские гандболистки провели все свои поединки очень здорово, однако для завоевания первого места команде Анны Сидоричевой этого всё равно не хватило, причем как никогда обидно. Дело в том, что ключевым для нас стало противостояние со ставропольчанками – чемпионками России последних лет, - и встреча лидеров выдалась настоящей битвой на песке. При этом исход столь трудного сражения наконец-то остался за нашими спортсменками, хотя здесь и пришлось прибегнуть к послематчевой серии пенальти.

Потерпев неудачу в первом сете 15:18, волгоградки блистательно выиграли второй период встречи 20:14 и соответственно при таких равных показателях в пляжном гандболе судьбу победителя решает спортивная лотерея в виде буллитов, или штрафных бросков. 8:6 – в этом споре виктория осталась за нашими землячками.

Таким образом, в итоговой таблице чемпионата «Ставрополье» и мы полностью сравнялись по турнирным показателям (у обоих претендентов по 32 очка). Вот только «золотой» матч в подобных случаях регламентом не предусмотрен, а по соотношению личных игр две победы в предыдущих турах остались за нашими соперницами.

Чемпионат России. Женщины.

Положение команд

1 место – «Ставрополье» (Ставрополь) – 32 очка

2 место – «СШОР №1 (Волгоград) – 32 очка

3 место – Краснодарский край – 24 очка

4 место – «Щербиновская» (Краснодарский край) – 14 очков

5 место – «СШОР №2» (Волгоград) – 12 очков

6 место – «Сталинград» (Волгоград) – 10 очков

7 место – «Краснодар» - 0 очков

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Криминал

Суд взыскал с предпринимателя материальный ущерб на 166 млн рублей

18 Июл, Общество

В Волгоградской области обсудили новые правила по обращению со строительным мусором

18 Июл, Инфраструктура

В Волгограде по улице КИМ завершается строительство дороги

18 Июл, Общество

Более 73 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчину переехал поезд

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области один погиб и двое пострадали в ДТП на трассе

18 Июл, Инфраструктура

В Волгоградской области отремонтировали 210 подъездов

18 Июл, ЖКХ

Установку новой дымовой трубы завершили на котельной в Ворошиловском районе Волгограда

18 Июл, Происшествия

В Волгограде женщина отдала мошенникам почти 2 млн рублей

18 Июл, ЖКХ

19 июля жители одного района Волгограда останутся без электричества

18 Июл, ЖКХ

В Волгоградском регионе коммунальную компанию оштрафовали на миллионы

18 Июл, Образование

Волгоградка через суд доказала наличие высшего юридического образования

18 Июл, Здоровье

Как помочь человеку при солнечных ожогах, рассказал волгоградский врач

18 Июл, Образование

Волгоградский вуз создал к своему юбилею Фонд целевого капитала

18 Июл, Общество

На два дня отключат телевидение и радио в Волгоградской области

18 Июл, Общество

Волгоградцам запретили ходить и ездить в лес до 7 августа

18 Июл, Общество

В каких сферах больше всего вакансий, рассказали волгоградцам

18 Июл, Криминал

Волгоградца суд обязал вернуть государству деньги

18 Июл, Общество

Что нельзя делать 19 июля волгоградцам, иначе можно спугнуть счастье

18 Июл, Происшествия

В Волжском ищут мужчину, который нуждается в помощи врачей

Календарь