16+
Спорт

Волгоградская ватерполистка отметилась покером в игре россиянок с Португалией

Татьяна Толкунова четыре раза огорчила вратаря хозяек турнира.

В португальском Фуншале стартовал чемпионат мира по водному поло среди юниорок (до 21 года). В первый игровой день группового этапа соревнований обошлось без сенсаций, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ВК «Спартак-Волгоград».

В противостояниях равных по силе команд были зафиксированы ничейные результаты, а в остальных поединках предсказуемый успех праздновали фавориты.

В том числе и российские ватерполистки, разгромившие под вечер на арене Complexo de Piscinas Olímpicas do Funchal хозяек мундиаля.

Свой весомый вклад в победу нашей сборной внесла защитник "красно-белых" Татьяна Толкунова, оформившая покер к середине третьего периода.

А самым результативным игроком матча стала Маргарита Пыстина, возглавившая с голландкой Симон ван дер Кратс список бомбардиров. На счету обеих по пять заброшенных мячей.

Также отметим в составе россиянок голкипера Светлану Степахину, отразившую во второй половине встречи два пенальти.

Португалия (до 21 года) – Россия (до 21 года) – 3:24 (0:8, 1:4, 1:6, 1:6).
Арбитры: Уолдоу Д. (Новая Зеландия), Данерс Д. (Уругвай).
Португалия (до 21 года): Сампайо – Родригеш, Фернандеш (1), Дуарте, Тейшейра, Жардим, Монтейро, Лоуза (1), Соуза, Перейра, Тавареш, Машаду (1) – Фрейташ.
Россия (до 21 года): Головина – Кемпф (4), Заплатина (1), Пыстина (5), Дьяченко (4), Попова (1), Чагочкина (1), Леонова (1), Галимзянова, Толкунова (4), Шапкина (1), Липская (2) – Степахина.
Пенальти: 2/0 – 0/0. Удаления: 6 – 0.

Сегодня наших девушек ожидает куда более серьёзное испытание – встреча с ватерполистками сборной Италии, от результата которой во многом будет зависеть судьба первого места в группе C, а с ним и прямой путёвки в четвертьфинал турнира.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:06, Общество

В Волгограде состоялся финальный футбольный матч команд высших учебных заведений

19:44, Общество

Волгоградцам рассказали, как изменить способ получения соцуслуг

19:24, Общество

Губернатор Андрей Бочаров определил вектор работ в ключевых сферах

19:03, Происшествия

За сутки в Волгоградской области задержали 15 пьяных водителей

18:46, Общество

В Волгограде обсудили роль молодежи в развитии города и региона в рамках «Диалога на Волге»

18:20, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, ограбившего пенсионера

17:53, ЖКХ

Света 6 сентября не будет в одном районе Волгограда

17:50, Общество

Утверждены идеи молодежи по формированию речного фасада Волгограда

17:41, Общество

Двум погибшим воинам в Камышинском районе открыли памятные доски

17:30, Общество

Бочаров озвучил приоритеты развития социальной сферы

17:24, Транспорт

Жителей Волжского предупредили о проблемах с оплатой картами проезда

17:11, Общество

Т2 открывает доступ к востребованным интернет-сервисам в зоне ограничений

17:06, Криминал

Двух камышан задержали за попытку сбыта наркотиков

17:05, Культура

Для молодежного фестиваля Волгоградский НЭТ подготовил специальную программу

16:40, Общество

Как проходит соревновательный день фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде – фото

16:39, Общество

Андрей Бочаров рассказал волгоградской молодежи о строительстве объектов транспортной инфраструктуры

16:21, Культура

Фонд кино отремонтирует зал в кинотеатре Волгоградской области

16:18, Общество

В Волгограде безопасность работы молодежного фестиваля обеспечивают даже с воды

16:02, Общество

Прокуратура вернула незаконно удержанные деньги волгоградской пенсионерке

15:52, ЖКХ

91 млрд рублей направят на модернизацию системы ЖКХ Волгоградской области

Календарь