16+
Спорт

Волгоградская область и Федерация регби России подписали договор о сотрудничестве

Волгоградская область и Федерация регби России подписали договор о сотрудничестве
Фото: Администрация Волгоградской области

Обе стороны будут популяризировать регби среди детей.

Сегодня, 29 октября, Волгоградский регион договорился о сотрудничестве с Федерацией регби России. Свои подписи на документе, подтверждающем это соглашение, поставили губернатор Андрей Бочаров и президент – председатель Высшего совета Общероссийской общественной организации «Спортивная федерация (союз) регби России» Игорь Артемьев. Обе стороны будут популяризировать регби. Основная задача - привлечь к спорту подрастающее поколение.

- Администрация Волгоградской области очень много делает для того, чтобы наш вид спорта достойно развивался. И ставку вместе с губернатором мы делаем на детей - здесь уже работают спортивные школы, куда родители приводят своих ребят. Мы благодарны главе региона за эту работу, - заметил Игорь Артемьев.

В ходе рабочей встречи Андрей Бочаров и Игорь Артемьев обсудили материально-техническую базу для занятий этим вида спорта в регионе, реализацию в Волгоградском регионе инфраструктурных проектов в сфере спорта.

Напомним, команда области — регбийный клуб «Ротор» — входит в структуру ГАУ ВО «Спортивный клуб «Ротор» и тренируется на отремонтированном стадионе «Зенит». В 2023 году команда примет участие в розыгрыше кубка России по снежному регби, в пяти турах чемпионата Высшей лиги по классическому регби, в дивизионе имени Клюева (Юг).

Также сегодня, 29 октября, на "Волгоград Арене" пройдет матч национальной сборной России по регби. На стадионе Волгограда российская сборная будет бороться со сборной легионеров PARI чемпионата России под традиционным названием «Барбарианс», в которую войдут лучшие игроки из зарубежных стран. Это будет первый матч по регби, сыгранный на стадионе "Волгоград Арена".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Общество

17-й арбузный фестиваль проходит в Камышине

18:10, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 25 августа

17:55, Общество

Маленьким волгоградцам рассказали о пожарной безопасности

17:40, Происшествия

5-летнюю девочку сбили под Волгоградом

17:25, Спорт

Лучших серфингистов России наградили в Волгограде

17:10, Происшествия

12 миллионов рублей перевели волгоградцы на «безопасный счет»

16:55, Общество

Высокая пожароопасность ожидается в Волгограде и области

16:35, Общество

Сталинград 1953 года показали волгоградцам

16:15, Криминал

Бытовой конфликт закончился избиением в Волгограде

15:55, Транспорт

Трамвай № 13 вернулся к привычному маршруту в Волгограде

15:40, Общество

Сентябрь начнется с сухого закона в Волгоградской области

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 25 августа, чтобы не разочароваться

15:05, Спорт

ЦСКА обыграл «Зенит» на «Динамо Арене» в Волгограде

14:45, Общество

До +3°C похолодает в Волгоградской области

14:25, Происшествия

Мотоциклист сбил женщину с ребенком под Волгоградом

14:05, Транспорт

Трамвай № 13 изменил маршрут в Волгограде

13:50, Общество

Пассажирские модули появились на «Русских горках» в ЦПКиО Волгограда

13:30, Криминал

61-летняя волжанка организовала в своей квартире наркопритон

13:10, Общество

Мобильная приемная появилась в аэропорту Волгограда

12:55, Общество

Бочаров вручил госнаграды воинским частям ЮВО

Календарь