16+
Спорт

Волгоградка завоевала 4 медали в прыжках в воду на первенстве Европы

Волгоградка завоевала 4 медали в прыжках в воду на первенстве Европы
Фото: комитет физической культуры и спорта Волгоградской области

Во время состязаний она справила 16-летие.

Ученица Анатолия Калашникова из спортивной школы олимпийского резерва №8 Ульяна Клюева успешно выступила на юниорском первенстве Европы в Финляндии. На международных стартах по прыжкам в воду спортсменка из Волгограда сумела взять призовые места во всех дисциплинах, в которых участвовала. Всего она привезла с турнира четыре медали: две золотых, серебряную и бронзовую, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой региональный комитет физической культуры и спорта.

В Хельсинки приехали более 200 участников почти из 30 стран. В прыжках в воду юноши и девушки по традиции выступали в двух возрастных категориях – 14-15 и 16-18 лет. Ульяна Клюева, которая во время состязаний справила 16-летие, дебютировала в старшей группе. Серебро она завоевала в смешанных командных соревнованиях. Каждый из квартета выполнял упражнения на разных снарядах, после чего результат участников суммировали. Волгоградка прыгала с метрового трамплина. Россияне уступили только соперникам из Германии.

Далее Ульяна получила титул чемпионки в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Программу она представила с новой напарницей из Москвы Виталией Королевой. Следующий приз – бронзу – юная спортсменка из Волгограда взяла на одиночных прыжках с метрового трамплина. А после девушка не оставила шансов соперницам на трехметровом трамплине. Она получила заслуженное золото.

Теперь в конце июля волгоградская спортсменка выступит на мировых стартах в украинском Киеве. Здесь пройдет квалификационный отбор на третьи летние юношеские Олимпийские Игры, которые в октябре примет столица Аргентины Буэнос-Айрес.

На фото: Ульяна Клюева с золотой медалью

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:41, ЖКХ

Где отключат горячую воду в Волгограде: список адресов

18:07, Транспорт

В Волгограде отменяют и задерживают рейсы по московскому направлению

17:58, Общество

Австралийские эму поселились под Волгоградом

17:57, Общество

Волгоградка задыхается от запаха трупа: власти не смогли помочь жительнице Городища

17:54, Культура

В Волгоградском музее Машкова прозвучат оперные шедевры

17:37, Здоровье

В Волгоградской области 12 человек заразились от клещей

17:31, Здоровье

Как правильно принимать летом душ, рассказали волгоградцам

17:30, ЖКХ

Жители Михайловки несколько часов проведут без воды 30 июля

17:19, Происшествия

В Волгограде арестовали иностранца за поддельные права

17:00, Криминал

В Волгограде суд обязал УК возместить пенсионеру ущерб после затопления квартиры

17:00, ЖКХ

90% теплосетей проверили на прочность в Волгограде

16:59, Происшествия

В Волжском ищут вандалов, разрушающих остановки

16:44, Криминал

Волгоградец осужден за ложный донос на своего тезку из Новосибирской области

16:43, Общество

Сторонники волгоградского времени просят федералов перевести стрелки

16:20, Общество

200 бутонов лотоса орехоносного зацвели в природном парке под Волгоградом

16:07, Образование

В Волжском из-за затянувшегося ремонта школы детей переведут в другое учебное учреждение

15:54, Происшествия

СКР: возбуждено уголовное дело по факту гибели подростка в Волгограде

15:49, Происшествия

В Волгоградской области утонул 61-летний мужчина

15:44, Благоустройство

В Дзержинском районе Волгограда ремонтируют дороги рядом с трамвайным полотном

15:39, Происшествия

В Волгограде курьер похитил 1,8 млн у пенсионерки

Календарь