16+
Спорт

Волгоградка завоевала 4 медали в прыжках в воду на первенстве Европы

Волгоградка завоевала 4 медали в прыжках в воду на первенстве Европы
Фото: комитет физической культуры и спорта Волгоградской области

Во время состязаний она справила 16-летие.

Ученица Анатолия Калашникова из спортивной школы олимпийского резерва №8 Ульяна Клюева успешно выступила на юниорском первенстве Европы в Финляндии. На международных стартах по прыжкам в воду спортсменка из Волгограда сумела взять призовые места во всех дисциплинах, в которых участвовала. Всего она привезла с турнира четыре медали: две золотых, серебряную и бронзовую, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой региональный комитет физической культуры и спорта.

В Хельсинки приехали более 200 участников почти из 30 стран. В прыжках в воду юноши и девушки по традиции выступали в двух возрастных категориях – 14-15 и 16-18 лет. Ульяна Клюева, которая во время состязаний справила 16-летие, дебютировала в старшей группе. Серебро она завоевала в смешанных командных соревнованиях. Каждый из квартета выполнял упражнения на разных снарядах, после чего результат участников суммировали. Волгоградка прыгала с метрового трамплина. Россияне уступили только соперникам из Германии.

Далее Ульяна получила титул чемпионки в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Программу она представила с новой напарницей из Москвы Виталией Королевой. Следующий приз – бронзу – юная спортсменка из Волгограда взяла на одиночных прыжках с метрового трамплина. А после девушка не оставила шансов соперницам на трехметровом трамплине. Она получила заслуженное золото.

Теперь в конце июля волгоградская спортсменка выступит на мировых стартах в украинском Киеве. Здесь пройдет квалификационный отбор на третьи летние юношеские Олимпийские Игры, которые в октябре примет столица Аргентины Буэнос-Айрес.

На фото: Ульяна Клюева с золотой медалью

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:40, Общество

Под Волгоградом задержали водителя без прав и со штрафами в 150 тыс. рублей

08:10, Происшествия

Двое погибших в тройном ДТП под Волгоградом

07:40, Общество

В Волгоградской области сохраняется опасность пожаров

07:10, Общество

В Волгоградской области за сентябрь пропали 44 человека

04:00, Общество

Чего нельзя делать 4 октября, чтобы не ушло финансовое благополучие

02:35, Общество

В Волгоградской области простятся с двумя бойцами СВО из Елани

00:35, Общество

4 октября волгоградцы смогут почуствовать перепад температур от -2 до +23

3 Окт, Общество

В Волгограде составили протокол на таксиста-иностранца с национальными правами

3 Окт, Общество

Роспотребнадзор проверит воздух из-за пожара на севере Волгограда

3 Окт, Общество

Победителей конкурса «Лучший по профессии» наградили в Волгограде

3 Окт, ЖКХ

В одном районе Волгограда ожидается отключение света 3 октября

3 Окт, Общество

В Волгограде состоялось открытие спартакиады Союзного государства

3 Окт, Общество

Под Волгоградом неделю ищут женщину с тремя фамилиями

3 Окт, Общество

Волгоградцам рассказали, как увеличить размер будущей пенсии

3 Окт, Общество

В Волгоградской области планово заменяют мусорные контейнеры

3 Окт, Общество

Волгоградский фермер передал в ЦПКиО 300-килограммовую тыкву

3 Окт, Общество

В Волгограде наградили лучших учителей

3 Окт, ЖКХ

На севере Волгограда завершают подключение более километра новой теплосети

3 Окт, Происшествия

Бойца Сергея Бондарева похоронят под Волгоградом

3 Окт, Общество

В Волгограде 5 октября пройдет выставка 300 собак 70 пород

Календарь