16+
Спорт

19-летняя волгоградка стала вице-чемпионкой мира по прыжкам в воду

3 Дек 2021 22:31, видео

Ульяна Клюева завоевала медаль в новой дисциплине.

Со 2 по 9 декабря в Киеве проходит Первенство мира по прыжкам в воду. Волгоградская спортсменка Ульяна Клюева стала вице-чемпионкой в новой дисциплине – смешанных командных прыжках. Четверка из России, куда помимо Ульяны вошли Александр Черепахин, Сергей Трифонов и Максим Малофеев, взяла престижную награду в первый день соревнований, уступив итальянцам всего 35 сотых балла.

По словам 19-летней девушки, достигнутым результатом она осталась довольна, хотя выступление прошло не совсем по плану.

– Я готовилась к одному прыжку, но в итоге пришлось прыгать другой, который меньше по коэффициенту. Я успела его размять, слава Богу. Все хорошо, но это повлияло на сам результат, потому что готовились немножко к другому, но в целом, мы достойно отпрыгали. Да, всегда можно было чуть лучше. Есть над чем работать, – рассказала Ульяна Клюева в интервью для радио «Движения».

Из-за пандемии коронавируса на мировом первенстве не было зрителей. С одной стороны, по словам спортсменки, она в момент прыжка старается сконцентрировать и максимально отгородиться от внешнего мира. С другой – отсутствие поддержки болельщиков все же ощущается.

– Со зрителями немножко другая атмосфера, потому что чувствуется, что за тебя болеют, ты видишь их и становится сразу как-то приятнее, – поделилась Ульяна Клюева.

К слову, в Первенстве мира впервые участвуют прыгуны в воду, которым исполнилось 19 лет. Это связано с отменой прошлогоднего турнира на фоне пандемии, когда не удалось разыграть комплекты медалей. На нынешние соревнования собрались более 260 спортсменов из 25 стран.

Видео: Tik-Tok Ульяны Клюевой
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

26 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание 27 ноября

26 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили возврат страховой премии при досрочном погашении кредита

26 Ноя, Общество

Под Волгоградом водителя ГАЗа задержали из-за поддельных водительских прав

26 Ноя, Общество

В Волгограде простятся с конструктором Валерианом Соболевым

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом поймали троих воров, обчищавших частные дома

26 Ноя, Общество

Опыт Волгоградской области в трудоустройстве ветеранов СВО оценили на федеральном уровне

26 Ноя, Общество

Около 2 тыс. волгоградцев бесплатно осваивают новые профессии

26 Ноя, Криминал

В Волгограде подростку грозит до 5 лет лишения свободы за угон автомобиля

26 Ноя, Общество

Более 250 тыс. волгоградцев обучили приемам оказания первой помощи

26 Ноя, Общество

Народные приметы на 27 ноября: что нельзя делать в Филиппов день

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде тушили утеплитель на водопроводной трубе

26 Ноя, Общество

Прозаик и эссеист Александр Рувинский скончался в Волгограде

26 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом украли цветы с могилы бойца СВО

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчине грозит до 10 лет тюрьмы за хранение наркотиков

26 Ноя, Общество

Дама с собачкой возместит ущерб соседке за укус в Камышине

26 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам рассказали о пределе индексации платы за ЖКУ на 2026 год

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде оперативники пресекли деятельность сбытчиц метадона

26 Ноя, Общество

Очаг бешенства ликвидируют под Волгоградом

26 Ноя, Общество

Волгоградцев предупредили о фальшивой черной икре

26 Ноя, Общество

Кирилл Царёв: Человекоцентричный подход меняет рынок недвижимости

Календарь