16+
Спорт

Волгоградка взяла «серебро» на Международном фестивале университетского спорта

Волгоградка взяла «серебро» на Международном фестивале университетского спорта
Фото предоставлено администрацией Волгограда

Ульяна Клюева, которая является воспитанницей муниципальной спортивной школы олимпийского резерва №8, завоевала престижную награду на спортивном старте, проходившем в Екатеринбурге.

Ульяне 21 год, она уже является мастером спорта международного класса. Спортсменка выступала как в одиночных, так и в синхронных прыжках в воду.

В прыжках с метрового трамплина девушка завоевала серебряную награду. Лидером стала китаянка Юйлинь Мяо. Причем разница между результатами обеих спортсменок меньше одного балла. Награда бронзового достоинства у российской спортсменки Елизаветы Кузиной из Московской области.

В синхронных прыжках смешанных пар с трехметрового трамплина Ульяна Клюева выступала в паре с еще одним воспитанником СШОР №8 Николаем Борисовым. Здесь волгоградские спортсмены на пятой строчке турнирной таблицы.

Добавим, что Ульяна Клюева увлеклась прыжками в воду с девяти лет. Она представляет Россию на различных международных турнирах. За плечами девушки много различных наград. Так, Ульяна победитель юниорского чемпионата Европы 2017 года в синхронных прыжках с трехметрового трамплина, двукратная победительница первенства Европы среди юниоров 2018 года в индивидуальных и синхронных прыжках с трехметрового трамплина, серебряный призер юношеских Олимпийских игр 2018 года в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина, а также победительница чемпионата Европы 2019 года в синхронных прыжках с трехметрового трамплина в паре с Виталией Королевой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:57, Общество

Волгоградскую область накроет холод: до -27, снег и метель

16:46, Криминал

В Волгограде 27-летний водитель получил 7 лет за ДТП с погибшей

16:44, Общество

Волгоградцам не будут продавать алкоголь 25 января

16:40, Криминал

В Волгоградской области пассажира такси задержали с наркотиками

16:30, Общество

Митрполит Феодор отправился в колонию Волгоградской области к больным

16:27, Общество

Под Волгоградом умер ликвидатор аварии на ЧАЭС Александр Бригадиров

16:18, Спорт

Волгоградский «Спартак» дома по пенальти обыграл казанский «Синтез»

16:11, Происшествия

Долг 150000 рублей: волгоградка заплатила его после ареста авто

16:05, Общество

Волгоградке из-за долга в 150 тыс. рублей грозило изъятие иномарки

15:56, Спорт

Александр Трошечкин перешел в «Ротор»

15:43, Криминал

В Кировском районе Волгограда найден убитый мужчина

15:42, Происшествия

Три бойца из Камышина погибли на СВО

15:33, Общество

Волгоградцам напомнили, как действовать в случае бытового возгорания

15:30, Общество

ВТБ: выдачи автокредитов в 2025 году составили 1,7 трлн рублей

15:18, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде к Крещению подготовили 5 купелей для омовений

15:04, Общество

Волгоградцам назвали 4 полезные привычки для наступившего 2026 года

14:58, Общество

Зимний гардероб в городе: тепло, слои и практичные решения

14:41, Общество

В Волгограде 16 января в 14:20 объявили беспилотную опасность

14:39, Образование

Волгоградский агроуниверситет проведет День открытых дверей 25 января

14:30, Происшествия

Камышанин Дмитрий Маликов погиб на СВО

Календарь