16+
Спорт

Волгоградка взяла два «золота» и «бронзу» на соревнованиях по прыжкам в воду

18 Мар 09:58
Волгоградка взяла два «золота» и «бронзу» на соревнованиях по прыжкам в воду
фото: облспорткомитет

Турнир проходил в Германии.

В Ростоке (Германия) завершился 67-й международный турнир по прыжкам в воду «International Divers Day». Волгоградская спортсменка Ульяна Клюева завоевала две золотые и одну бронзовую медали. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на облспорткомитет.

Бассейн «Hallenschwimmbad Neptun» принял более 80 спортсменов из 17 стран - они боролись за 9 комплектов наград. Российские прыгуны, включая Клюеву, считались фаворитами. Воспитанница СШОР № 8 и ЦСП «Олимп» выступала в нейтральном статусе, как и другие члены сборной.

Чемпионка Европы 2019 года триумфально вернулась на международную арену. Золотую медаль она выиграла в синхронных прыжках с трехметрового трамплина с напарницей из Санкт-Петербурга Надеждой Трифоновой. Российский дуэт набрал 270,90 балла и значительно опередил соперниц из Великобритании и Чехии.

Еще одно «золото» Клюева завоевала в командных соревнованиях по прыжкам с вышки и трамплина. Вместе с Григорием Ивановым, Русланом Терновым и Юлией Тимошининой они набрали 401,10 очка, оставив позади хозяев турнира и команду из Сингапура.

В индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина волгоградка заняла третье место (282,00 балла), уступив Мишель Хаймберг из Швейцарии (295,95) и Грейс Рейд из Великобритании (295,80).

В общекомандном зачете российские прыгуны стали лидерами «International Divers Day», завоевав 10 медалей: 6 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовые.

Ранее «Городские вести» писали, что волгоградка завоевала «золото» на играх БРИКС.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:25, Общество

Симеон-летопроводец: что нельзя делать волгоградцам 14 сентября

03:50, Происшествия

Волгоградка потеряла 4 миллиона на «безопасном счете»

02:35, Общество

Ночные заморозки до -2 придут в Волгоградскую область

01:30, Общество

В Волгограде БПЛА повредил больницу скорой помощи №15

13 Сен, Политика

Явка на выборах в Волгоградской области составила почти 18%

13 Сен, Общество

В Волгоградской области захоронили останки 274 бойцов Красной Армии

13 Сен, Происшествия

Три пожара в заброшенных домах тушат на юге Волгограда

13 Сен, Общество

Народные приметы и запреты на 14 сентября: что запрещено в день Симеона

13 Сен, Происшествия

В Волгограде пропал 39-летний Александр Шиянов

13 Сен, Общество

Заморозки до -2 градусов ожидаются в Волгоградской области

13 Сен, Происшествия

В Волгограде полиция изъяла мопед у 13-летнего подростка

13 Сен, Спорт

Легенде камышинского футбола Сергею Наталушко исполнилось 65 лет

13 Сен, Здоровье

В Волгограде травматолог рассказал о травмах на электросамокате

13 Сен, Общество

В Волгоградской области открыли мемориал жертвам нацистского лагеря

13 Сен, Инфраструктура

В Красноармейском районе Волгограда планируют создать новый парк

13 Сен, Общество

Под Волгоградом прощаются с героем СВО Сергеем Цыганковым

13 Сен, Политика
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Общественная палата Волгоградской области мониторит выборы

13 Сен, Общество

В Волгограде миллиардер Михаил Грачев рассказал о ночевках в аэропортах

13 Сен, ЖКХ

Жилищный контроль оштрафовал УК Волжского на 17,8 млн рублей

13 Сен, Происшествия

В Волгограде мошенники крадут аккаунты Telegram через фейковый конкурс медиков

Календарь