16+
Спорт

Волгоградка взяла два «золота» и «бронзу» на соревнованиях по прыжкам в воду

18 Мар 09:58
Волгоградка взяла два «золота» и «бронзу» на соревнованиях по прыжкам в воду
фото: облспорткомитет

Турнир проходил в Германии.

В Ростоке (Германия) завершился 67-й международный турнир по прыжкам в воду «International Divers Day». Волгоградская спортсменка Ульяна Клюева завоевала две золотые и одну бронзовую медали. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на облспорткомитет.

Бассейн «Hallenschwimmbad Neptun» принял более 80 спортсменов из 17 стран - они боролись за 9 комплектов наград. Российские прыгуны, включая Клюеву, считались фаворитами. Воспитанница СШОР № 8 и ЦСП «Олимп» выступала в нейтральном статусе, как и другие члены сборной.

Чемпионка Европы 2019 года триумфально вернулась на международную арену. Золотую медаль она выиграла в синхронных прыжках с трехметрового трамплина с напарницей из Санкт-Петербурга Надеждой Трифоновой. Российский дуэт набрал 270,90 балла и значительно опередил соперниц из Великобритании и Чехии.

Еще одно «золото» Клюева завоевала в командных соревнованиях по прыжкам с вышки и трамплина. Вместе с Григорием Ивановым, Русланом Терновым и Юлией Тимошининой они набрали 401,10 очка, оставив позади хозяев турнира и команду из Сингапура.

В индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина волгоградка заняла третье место (282,00 балла), уступив Мишель Хаймберг из Швейцарии (295,95) и Грейс Рейд из Великобритании (295,80).

В общекомандном зачете российские прыгуны стали лидерами «International Divers Day», завоевав 10 медалей: 6 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовые.

Ранее «Городские вести» писали, что волгоградка завоевала «золото» на играх БРИКС.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:25, Общество

Какой будет в Волгоградской области погода 15 ноября, рассказали синоптики

07:50, ЖКХ

15 ноября света не будет в двух районах Волгограда

07:15, Происшествия

В Волгограде на рынке «Юбилейный» сгорело несколько павильонов

03:45, Общество

Что нельзя делать 15 ноября, в Акиндинов день

02:25, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 15 ноября

00:35, Общество

В Волгоградской области попрощаются с участником СВО Арслоном Маманазаровым

14 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает сильный ветер 15 ноября

14 Ноя, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 15 ноября

14 Ноя, Транспорт

В Волгоградской области изменится расписание пригородных поездов в ноябре

14 Ноя, Культура

Волгоградский ТЮЗ представит обновленную постановку «Очень простая история»

14 Ноя, Общество

Какую поддержку может получить волгоградский бизнес, объясняет СФР

14 Ноя, Общество

Волгоградская область защитила итоги работы по развитию промышленности на площадке Минпромторга РФ

14 Ноя, Происшествия

В Волгограде сын избил собутыльника матери

14 Ноя, Общество

В волгоградском ЦПКиО начали готовиться к открытию ледового катка

14 Ноя, Общество

Педагога-дефектолога из Волгоградской области наградили «За верность профессии»

14 Ноя, ЖКХ

Опубликована памятка для получения субсидии на догазификацию жилья

14 Ноя, Происшествия

СК проводит проверку по факту самоубийства священника под Волгоградом

14 Ноя, Общество

Экономика России возвращается к сбалансированным темпам роста - ВТБ

14 Ноя, Необычное

Магазины Волгограда начали украшать к Новому году

14 Ноя, Общество

Минуту молчания 19 апреля могут провести в Волгограде

Календарь