16+
Спорт

Волгоградка взяла два «золота» и «бронзу» на соревнованиях по прыжкам в воду

18 Мар 09:58
Волгоградка взяла два «золота» и «бронзу» на соревнованиях по прыжкам в воду
фото: облспорткомитет

Турнир проходил в Германии.

В Ростоке (Германия) завершился 67-й международный турнир по прыжкам в воду «International Divers Day». Волгоградская спортсменка Ульяна Клюева завоевала две золотые и одну бронзовую медали. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на облспорткомитет.

Бассейн «Hallenschwimmbad Neptun» принял более 80 спортсменов из 17 стран - они боролись за 9 комплектов наград. Российские прыгуны, включая Клюеву, считались фаворитами. Воспитанница СШОР № 8 и ЦСП «Олимп» выступала в нейтральном статусе, как и другие члены сборной.

Чемпионка Европы 2019 года триумфально вернулась на международную арену. Золотую медаль она выиграла в синхронных прыжках с трехметрового трамплина с напарницей из Санкт-Петербурга Надеждой Трифоновой. Российский дуэт набрал 270,90 балла и значительно опередил соперниц из Великобритании и Чехии.

Еще одно «золото» Клюева завоевала в командных соревнованиях по прыжкам с вышки и трамплина. Вместе с Григорием Ивановым, Русланом Терновым и Юлией Тимошининой они набрали 401,10 очка, оставив позади хозяев турнира и команду из Сингапура.

В индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина волгоградка заняла третье место (282,00 балла), уступив Мишель Хаймберг из Швейцарии (295,95) и Грейс Рейд из Великобритании (295,80).

В общекомандном зачете российские прыгуны стали лидерами «International Divers Day», завоевав 10 медалей: 6 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовые.

Ранее «Городские вести» писали, что волгоградка завоевала «золото» на играх БРИКС.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

Что нельзя категорически делать 4 ноября волгоградцам

02:05, Спорт

«Ротор» на своем поле проиграли тульскому «Арсеналу»

3 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 4 ноября, рассказали синоптики

3 Ноя, Спорт

В Волгограде «Ротор» проиграл тульскому «Арсеналу»

3 Ноя, Происшествия

На Дону в Волгоградской области утонул рыбак

3 Ноя, Происшествия

Волгоградку мошеннику обманули почти на 90 тысяч рублей

3 Ноя, Общество

Об эмоциях у собак рассказал волгоградцам кинолог

3 Ноя, Общество

В Волгограде проект «Кухня без границ» объединил больше 60 семей

3 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили, что делается в главном парке города

3 Ноя, Общество

Волгоградский ИП не смог оспорить свою вину в получении рабочим травмы

3 Ноя, Происшествия

В Волгограде мужчина соврал об акте терроризма, чтобы привлечь к себе внимание

3 Ноя, Происшествия

Легковая и экскаватор столкнулись под Волгоградом на дороге

3 Ноя, Общество

Как не накликать беду в день Казанской иконы Богоматери

3 Ноя, Общество

Популярность пеших экскурсий растет среди волгоградцев

3 Ноя, Общество

Подорожание ананасов к Новому году обсуждают волгоградцы

3 Ноя, Происшествия

На юге Волгограда «Газель» въехала в Haval

3 Ноя, Здоровье

Волгоградцев предупредили о рисках возникновения рака легких

3 Ноя, Культура

Волгоградский планетарий завершил сезон наблюдений

3 Ноя, Общество

Больше 100 тыс. туристов посетили природные парки и ботсад Волгоградской области

3 Ноя, Происшествия

Водитель на квадроцикле разбился в Волгограде

Календарь