16+
Спорт

Волгоградка Виктория Дудакова удачно дебютировала в UFC

Волгоградка Виктория Дудакова удачно дебютировала в UFC
Фото предоставлено Викторией Дудаковой

Очередной турнир прошел минувшей ночью в Лас-Вегасе.

Минувшей ночью в Лас-Вегасе прошел очередной турнир по смешанным единоборствам UFC Vegas 77. Волгоградка Виктория Дудакова дебютировала в главном промоушене мира — это было состязание с Истелой Нунес из Бразилии. Виктория одержала победу.

До этого 24-летняя Виктория заявила, что после серьезной травмы будет добиваться победы в UFC в течение трех лет. Вика Дудакова родилась 26 января 1999 года в Волгограде. И с малых лет маленькая Вика проявляла характер и целеустремленность. Когда девочке исполнилось семь лет, родители записали ее сразу в несколько кружков и секций. Это были плавание, танцы, спортивная га. Первое время спортсменка увлекалась плаванием. В 13 лет Вика вошла в состав сборной России, стала мастером спорта и многократной чемпионкой страны среди юниоров.

Но затем из этого вида спорта ей пришлось уйти. И мама записала ее в секцию джиу-джитсу. На первом же спарринге Дудакова проявила себя настоящим бойцом, кем она и является, удивляя и радуя волгоградцев и всех россиян своими победами. В этом - заслуга ее тренера мастер спорта международного класса Гасанали Гасаналиева.

"Городские вести" писали, что Виктория Дудакова стала первой из россиянок чемпионкой Европы по ММА. В спорте случайного взлета не бывает, уверяет Гасанали. Успехи Вики стали результатом ее неимоверного труда и таланта. Членство в UFC – это космическая вершина, несравнимая даже с олимпийским «золотом».

В Риме Виктория получила челюстно-лицевую травму. А через четыре месяца уже была в строю, победив на ЧМ в Бахрейне действующую чемпионку мира из сборной этой страны. Она одержала пять досрочных побед и не получила ни одного поражения. Но в полуфинале ей пришлось сняться с соревнований из-за травмы, на родину она возвращалась с бронзовой медалью.

В Лас-Вегасе на турнире претендентской серии главы UFC Дэйны Уайта Вика тоже дралась с травмой – за три дня до выступлений порвала переднюю крестообразную связку и мениск. Она отменно провела бой с соперницей из Бразии с рекордом 8:0.

Сам Уайт после состязаний на пресс-конференции заявил: «Виктория показала мне все, что я хотел увидеть в этом поединке. Она была андердогом - два с половиной к одному. Она просто невероятно жесткая ментально, невероятно жесткая физически, эмоционально. И она доминировала против более крупной, сильной девушки сегодня, у которой больше опыта. И сделала это еще и будучи травмированной. Но по тому, как она билась, этого не было видно. Ей всего 23 года, у нее есть все необходимое, чтобы стать чемпионкой».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:47, Транспорт

Летевший в Волгоград самолет ушел на запасной аэродром

07:18, Экономика

Волгоградская область участвует в Международном газовом форуме

06:53, ЖКХ

В домах жителей Котово 8 октября потеплеют батареи

06:35, Общество

Под Волгоградом сражаются с очагами бруцеллеза

06:05, Транспорт

Росавиация на ночь закрыла аэропорт Волгограда

05:35, Общество

Прощание с бойцом СВО Сергеем Быстровым пройдет в Котово под Волгоградом

04:35, Общество

С 9 октября в Волгоградской области начнется неделя дождей

02:25, Происшествия

В Волгограде за неделю поймали 15 пьяных водителей

01:45, Происшествия

В ХМАО нашли водителя, лихачившего на дороге в Волгограде

7 Окт, Здоровье

В Волгограде психолог Халаим подсказала, как пережить осеннюю хандру

7 Окт, Общество

Волгоградец Сергей Быстров из Котово погиб в зоне СВО

7 Окт, Криминал

Под Волгоградом полицейские раскрыли кражу трехлетней давности

7 Окт, ЖКХ

В Котово под Волгоградом включают тепло и отключают свет

7 Окт, Общество

Последний теплый день октября пообещали синоптики волгоградцам

7 Окт, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В 13 муниципалитетах Волгоградской области начали подачу тепла

7 Окт, Общество

ГИБДД нашла ямы и канавы в дорожной сети Краснослободска

7 Окт, Общество

Под Волгоградом на народные деньги поставят памятник участникам СВО

7 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света в 7 районах Волгограда ожидается 8 октября

7 Окт, Происшествия

Иностранца в Волжском поймали на закладке 2 граммов метадона

7 Окт, Общество

400 тысяч рублей алиментов взыскали с волгоградца, прилетевшего из Египта

Календарь