16+
Спорт

Волгоградка Валентина Косолапова завоевала золотую медаль в тройном прыжке

На молодежном чемпионате России в Калуге волгоградские спортсмены порадовали шестью призовыми результатами.

За 40 медальных комплектов в личных видах программы и эстафетах вели борьбу около 600 участников. Второй год подряд выиграла летний национальный форум в тройном прыжке Валентина Косолапова. 21-летняя ученица Нелли Блиновой в самой успешной попытке прыгнула на 13 метров и 38 сантиметров. Это принесло ей золотую медаль с почти 20-сантиметровым перевесом над ближайшей конкуренткой, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

Победную компанию своей землячке снова мог составить и Виталий Павлов, также выступающий в тройном прыжке. Однако на этот раз воспитанник Юрия Кудряшова завоевал российское "серебро", отстав только от соперника из Орловской области.

Стоит отметить прекрасный летний дебют на молодежном отечественном уровне 19-летней волгоградской копьеметательницы Натальи Коваленко, которая завоевала второй приз, отправив снаряд на 49 метров и 99 сантиметров. В очередной раз не осталась без национальной медали Анастасия Жолобова. Ученица Владимира Типаева выиграла две личные "бронзы" на отрезках 100 и 200 метров.

А еще одну награду в копилку волгоградского региона положила наша команда в женской эстафете 4х100 метров, финишировавшая третьей после квартетов из Омска и Санкт-Петербурга. Таким образом, на этих соревнованиях наши легкоатлеты завоевали одну золотую, две серебряные и три бронзовые медали.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:02, Транспорт

Волгоград внепланово принял самолеты из Ашхабада и Сочи

06:33, Спорт

Герои России доставят землю с Мамаева кургана в Беларусь

06:09, Благоустройство

В Волгограде на Семи Ветрах высадили 80 деревьев в честь юбилея Победы

03:15, Происшествия

Камышанин Юрий Тарасов погиб на СВО

01:30, Общество

Волгоградцам рассказали о запретах на 7 мая

6 Май, Культура

На Мамаевом Кургане записали телевизионный проект с участием Юрия Башмета и Ильдара Абдразакова

6 Май, Здоровье

О факторах заболеваний пожилых людей рассказала волжский терапевт

6 Май, Общество

Волгоградские пограничники ФСБ приняли участие в «Эстафете Победы-2025»

6 Май, Спорт

Боевая ничья: волгоградские «динамовки» сразились с новороссийской «Черноморочкой»

6 Май, Общество

Андрей Бочаров и Юрий Башмет провели рабочую встречу на Мамаевом кургане

6 Май, Происшествия

Камышанин Юрий Тарасов погиб в зоне СВО

6 Май, Здоровье

Волгоградцам напомнили основные признаки инсульта

6 Май, Криминал

Волжанин осужден за незаконный оборот сигарет и попытку подкупа полицейского

6 Май, Общество

1,2 тысячи услуг социального такси предоставили волгоградцам с 2025 года

6 Май, Общество

«Сад памяти»: в Волгограде высадили 80 деревьев

6 Май, Благоустройство

В Михайловке Волгоградской области голосуют за объекты благоустройства

6 Май, Экономика

«Агростартап»: в Волгоградской области определили победителей конкурса

6 Май, Общество

42 пенсионера в Волгоградской области научились работать со смартфоном

6 Май, Общество

Во Фролово обновили памятную доску в честь учителей, погибших в ВОВ

6 Май, Общество

Юная Betsy выступит в Волгограде с хитом «Сигма Бой»

Календарь