16+
Спорт

Волгоградка Валентина Косолапова завоевала золотую медаль в тройном прыжке

На молодежном чемпионате России в Калуге волгоградские спортсмены порадовали шестью призовыми результатами.

За 40 медальных комплектов в личных видах программы и эстафетах вели борьбу около 600 участников. Второй год подряд выиграла летний национальный форум в тройном прыжке Валентина Косолапова. 21-летняя ученица Нелли Блиновой в самой успешной попытке прыгнула на 13 метров и 38 сантиметров. Это принесло ей золотую медаль с почти 20-сантиметровым перевесом над ближайшей конкуренткой, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

Победную компанию своей землячке снова мог составить и Виталий Павлов, также выступающий в тройном прыжке. Однако на этот раз воспитанник Юрия Кудряшова завоевал российское "серебро", отстав только от соперника из Орловской области.

Стоит отметить прекрасный летний дебют на молодежном отечественном уровне 19-летней волгоградской копьеметательницы Натальи Коваленко, которая завоевала второй приз, отправив снаряд на 49 метров и 99 сантиметров. В очередной раз не осталась без национальной медали Анастасия Жолобова. Ученица Владимира Типаева выиграла две личные "бронзы" на отрезках 100 и 200 метров.

А еще одну награду в копилку волгоградского региона положила наша команда в женской эстафете 4х100 метров, финишировавшая третьей после квартетов из Омска и Санкт-Петербурга. Таким образом, на этих соревнованиях наши легкоатлеты завоевали одну золотую, две серебряные и три бронзовые медали.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

10 Янв, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

10 Янв, Общество

Штраф до 200 тысяч рублей грозит волгоградцам за неправильную перевозку детей

10 Янв, Транспорт

Проезд на речном трамвайчике подорожал в Волгограде

Календарь