16+
Спорт

Волгоградка Валентина Косолапова завоевала золотую медаль в тройном прыжке

На молодежном чемпионате России в Калуге волгоградские спортсмены порадовали шестью призовыми результатами.

За 40 медальных комплектов в личных видах программы и эстафетах вели борьбу около 600 участников. Второй год подряд выиграла летний национальный форум в тройном прыжке Валентина Косолапова. 21-летняя ученица Нелли Блиновой в самой успешной попытке прыгнула на 13 метров и 38 сантиметров. Это принесло ей золотую медаль с почти 20-сантиметровым перевесом над ближайшей конкуренткой, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

Победную компанию своей землячке снова мог составить и Виталий Павлов, также выступающий в тройном прыжке. Однако на этот раз воспитанник Юрия Кудряшова завоевал российское "серебро", отстав только от соперника из Орловской области.

Стоит отметить прекрасный летний дебют на молодежном отечественном уровне 19-летней волгоградской копьеметательницы Натальи Коваленко, которая завоевала второй приз, отправив снаряд на 49 метров и 99 сантиметров. В очередной раз не осталась без национальной медали Анастасия Жолобова. Ученица Владимира Типаева выиграла две личные "бронзы" на отрезках 100 и 200 метров.

А еще одну награду в копилку волгоградского региона положила наша команда в женской эстафете 4х100 метров, финишировавшая третьей после квартетов из Омска и Санкт-Петербурга. Таким образом, на этих соревнованиях наши легкоатлеты завоевали одну золотую, две серебряные и три бронзовые медали.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:18, Общество

16-летний воспитанник спортшколы "Ротор" скончался в Волгограде

06:52, Общество

В Волгограде разъяснили, как оформить загранпаспорт ребенку

06:23, Общество

В Волгограде приставы сохранили прожиточный минимум 19 тысячам должников

02:30, Общество

Что можно и нельзя делать 15 апреля, в Великий вторник

01:30, Общество

Волгоградцам в один день обещают и жару, и заморозки

14 Апр, Экономика

Сравниваем цены: покупные и домашние куличи в Волгограде

14 Апр, Общество

Пять районов Волгограда обесточат 15 апреля

14 Апр, ЖКХ

6-балльная магнитная буря надвигается на Волгоград

14 Апр, ЖКХ

В Камышине на три дня отключат горячую воду

14 Апр, Общество

Приставы сохранили прожиточный минимум 19 тысячам волгоградцам

14 Апр, Общество

В Волгограде спасатели «помогали» после атаки БПЛА и утечек

14 Апр, Происшествия

Росрыболовство: обмеление Нижней Волги грозит массовой гибелью рыб

14 Апр, Криминал

Мужчина избил посетителя кафе в центре Волгограда

14 Апр, Происшествия

В Волжском отравитель сделал инъекции лошадям, одно животное погибло

14 Апр, Общество

Пасхальные выходные в Волгограде: синоптики обещают аномалию

14 Апр, Криминал

Суд оставил 9 лет колонии Шыхалиеву за смертельное ДТП в Волгограде

14 Апр, Общество

В городе Волгоградской области введен карантин из-за бешенства

14 Апр, Общество

15 апреля-Великий вторник: что нельзя делать в этот день

14 Апр, Общество

Строгая неделя: для православных верующих началась Страстная неделя

14 Апр, Происшествия

В Волгограде суд оштрафовал водителя снегоболотохода

Календарь