Спорт

Ватерполисты волгоградского «Спартака» в составе сборной России стартовали на ЕВРО

15 Янв 14:00

В Будапеште прошли стартовые поединки группового этапа чемпионата Европы по водному поло среди мужчин.

В своём матче национальная российская сборная, перед которой на проходящем в венгерской столице еврофоруме первостепенной задачей является отбор на олимпийский квалификационный турнир, потерпела поражение от команды Сербии, уступив балканской дружине с разницей в четыре мяча, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ВК «Спартак-Волгоград».

Итог противостояния насколько справедлив, настолько и закономерен, так как на данный момент, положа руку на сердце, на равных соперничать с сильными мира сего нашим ребятам пока не под силу.

Тем не менее россияне, в составе которых стоит отметить голкипера Петра Федотова, не стушевались перед грозными соперниками, дав бой действующим чемпионам континента.

Но даже, несмотря на то, что после большого перерыва нашим ватерполистам удалось отыграть гандикап в три гола и впервые по ходу встречи сравнять счёт 7:7, сербы, в очередной раз продемонстрировавшие свой высочайший уровень, в заключительной четверти на классе восстановили статус-кво, одержав заслуженную победу.

Сербия – Россия – 13:9 (3:1, 4:3, 2:3, 4:2)

Арбитры: Ортега К. (Испания), Хорват Р. (Словакия).

Сербия: Пьетлович Г. – Мандич (2), Дедович (1), Ранджелович, Чук (2), Пьетлович Д., Вицо, Алекшич (1), Якшич (1), Филипович (кап.) (2), Прлаинович (4), Митрович С. – Митрович Б.

Россия: Федотов – Сучков, Васильев, Деревянкин, Ашаев, Харьков (1), Меркулов (3), Нагаев (2), Бычков (2), Киселёв, Лисунов (кап.) (1), Шепелев – Стаценко.

Пенальти: 1/1 – 0/0. Удаления: 10 – 10.