16+
Спорт

Ватерполисты волгоградского «Спартака» в составе сборной России стартовали на ЕВРО

В Будапеште прошли стартовые поединки группового этапа чемпионата Европы по водному поло среди мужчин.

В своём матче национальная российская сборная, перед которой на проходящем в венгерской столице еврофоруме первостепенной задачей является отбор на олимпийский квалификационный турнир, потерпела поражение от команды Сербии, уступив балканской дружине с разницей в четыре мяча, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ВК «Спартак-Волгоград».

Итог противостояния насколько справедлив, настолько и закономерен, так как на данный момент, положа руку на сердце, на равных соперничать с сильными мира сего нашим ребятам пока не под силу.

Тем не менее россияне, в составе которых стоит отметить голкипера Петра Федотова, не стушевались перед грозными соперниками, дав бой действующим чемпионам континента.

Но даже, несмотря на то, что после большого перерыва нашим ватерполистам удалось отыграть гандикап в три гола и впервые по ходу встречи сравнять счёт 7:7, сербы, в очередной раз продемонстрировавшие свой высочайший уровень, в заключительной четверти на классе восстановили статус-кво, одержав заслуженную победу.

Сербия – Россия – 13:9 (3:1, 4:3, 2:3, 4:2)

Арбитры: Ортега К. (Испания), Хорват Р. (Словакия).

Сербия: Пьетлович Г. – Мандич (2), Дедович (1), Ранджелович, Чук (2), Пьетлович Д., Вицо, Алекшич (1), Якшич (1), Филипович (кап.) (2), Прлаинович (4), Митрович С. – Митрович Б.

Россия: Федотов – Сучков, Васильев, Деревянкин, Ашаев, Харьков (1), Меркулов (3), Нагаев (2), Бычков (2), Киселёв, Лисунов (кап.) (1), Шепелев – Стаценко.

Пенальти: 1/1 – 0/0. Удаления: 10 – 10.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:20, Происшествия

Школьница едва не перевела 4,3 миллиона рублей мошенникам в Волгограде

16:14, Общество

Прихожане храмов Волгоградской области передали гуманитарную помощь воинам СВО

16:00, Общество

1945-й: Сталинград - прерванный полет и возрождение города

16:00, Инфраструктура

100 миллионов рублей потратят на ремонт волгоградских столовых

15:46, Общество

559 млрд рублей накопили волгоградцы на банковских вкладах

15:40, Общество

Бочаров принимает участие в заседании Госсовета

15:30, Общество

LaserLand – развлечения для всей семьи

15:25, Общество

Моржи из Волгоградской области позвали Снегурочек и Дедов Морозов

15:24, Общество

Волгоградцы обсуждают просьбу Ларисы Долиной пожить в спорной квартире

15:13, Культура

Госпремии удостоен Волгоградский молодежный театр

15:04, Общество

Волгоградцам рассказали, что входит в трудовой стаж для пенсии

14:57, Общество

Волгоградец промедлил с вызовом сотрудников ДПС, выпил и лишился прав

14:47, Происшествия

В Волгограде задымился НЭТ

14:42, Общество

Заводу Волгоградской области доначислили налог на миллионы рублей

14:36, Происшествия

Ночное ДТП в Волгограде: «Рено» врезался в припаркованный автомобиль

14:28, Происшествия

Камышане Максим Ирушкин и Павел Шишкин погибли на СВО

14:20, Криминал

УФСБ: волгоградца осудили за оправдание терроризма в интернете

14:17, Здоровье

Врач Хомутова: неправильное питание провоцирует метаболический синдром

13:53, Общество

Волгоградцы в 2025 году пережили 69 магнитных бурь

13:52, Спорт

Волгоградец вошел в состав юношеской сборной России по гандболу

Календарь