16+
Спорт

В Волжском прошел Всероссийский турнир «Золотая шайба»

В Волжском прошел Всероссийский турнир «Золотая шайба»
фото: пресс-служба администрации Волжского

Участниками соревнований стали 12 команд девушек из разных регионов страны.

Семь дней город-спутник принимал у себя финал Всероссийских соревнований по хоккею «Золотая шайба», рассказали в пресс-службе администрации Волжского. Участниками турнира стали 12 команд девушек из Тверской, Челябинской, Нижегородской, Калужской, Самарской и Иркутской областей, Татарстана, Ставропольского и Пермского краев, Санкт-Петербурга и Москвы. Финальные игры состоялись на ледовой арене «Волжский» 29 мая.

Игры оказались напряженными. Долгое время удерживавшая лидерство команда «Молниеносные лезвия» неожиданно уступила столичной хоккейной сборной. В результате в финале первое место завоевала команда «ФСО Хоккей Москва» (г. Москва), второе – «Молниеносные лезвия» (Калужская область, г. Жуков), третье место у команды «СКИФ» (Нижегородская область, г. Нижний Новгород).

Почетными гостями мероприятия стали глава Волжского Игорь Воронин, председатель олимпийского совета Волгоградской области Виктор Иванов, олимпийский чемпион Максим Опалев, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Волжского Сергей Куприн.

Победителям и призерам вручены кубки, медали и ценные подарки. Команда-победительница получила также переходящий кубок Всероссийских соревнований клуба «Золотая шайба» Анатолия Тарасова – основателя и председателя клуба, в честь которого и назван турнир.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Что можно и нельзя делать 9 октября, чтобы избежать бед

01:30, Происшествия

В Волжском скоропостижно скончалась судья Ольга Суденко

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

8 Окт, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

8 Окт, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

8 Окт, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

8 Окт, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

8 Окт, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

8 Окт, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

Календарь