16+
Общество

Ветераны СВО защищают честь региона на турнире «Кубок Защитников Отечества»

Ветераны СВО защищают честь региона на турнире «Кубок Защитников Отечества»
Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоградские бойцы принимают участие в V Межрегиональном первенстве «Кубок Защитников Отечества» в Ставрополе.

Как сообщили «Городским вестям» в реготделении фонда «Защитники Отечества», волгоградская команда состоит из 7 ветеранов СВО. Они посоревнуются в стрельбе из лука, армрестлинге, настольном теннисе, пулевой стрельбе и пауэрлифтинге. Еще в апреле они начали активно тренироваться. Большинство из них увлеклись спортом после возвращения из зоны СВО.

На соревнованиях некоторые участники будут соревноваться сразу в нескольких дисциплинах. Так, Олег Диденко покажет себя в армрестлинге и пулевой стрельбе, а Александр Попков — в армрестлинге и пауэрлифтинге. Руководитель Волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества» Анна Ганцева отметила, что ветераны СВО с удовольствием занимаются спортом, так они быстрее адаптируются и достигают успехов в новых сферах деятельности.

Награждение победителей пройдет 17 августа на ставропольской «Восток-Арене». «Кубок Защитников Отечества» объединит более 130 ветеранов боевых действий из ЮФО и Северо-Кавказского федерального округа и новых регионов. Помимо соревнований в программе — экскурсии, встречи с паралимпийскими чемпионами и мастер-классы.

В Волгоградской области участникам СВО уделяют особое внимание, совершенствуется единая целостная система реабилитации, действует 35 мер поддержки. В регионе работает единый центр поддержки участников СВО и их семей, создана сеть реабилитационных центров и отделений социально-медицинской реабилитации, действуют мобильные выездные бригады. Планы развития этой системы озвучил губернатор Андрей Бочаров на стратегической сессии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:00, Общество

Что нельзя делать 7 декабря, чтобы не притянуть к себе несчастья

03:10, Общество

Волгоградская область - в топе российских регионов по частоте бронирования гостиниц

01:10, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 7 декабря

6 Дек, Происшествия

Наркосбытчика задержали в Волгоградской области

6 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

6 Дек, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

6 Дек, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

6 Дек, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

6 Дек, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

6 Дек, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

6 Дек, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

6 Дек, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

6 Дек, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

6 Дек, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

6 Дек, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

6 Дек, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

6 Дек, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

6 Дек, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

6 Дек, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

6 Дек, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

Календарь