16+
Общество

Ветераны СВО защищают честь региона на турнире «Кубок Защитников Отечества»

Ветераны СВО защищают честь региона на турнире «Кубок Защитников Отечества»
Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоградские бойцы принимают участие в V Межрегиональном первенстве «Кубок Защитников Отечества» в Ставрополе.

Как сообщили «Городским вестям» в реготделении фонда «Защитники Отечества», волгоградская команда состоит из 7 ветеранов СВО. Они посоревнуются в стрельбе из лука, армрестлинге, настольном теннисе, пулевой стрельбе и пауэрлифтинге. Еще в апреле они начали активно тренироваться. Большинство из них увлеклись спортом после возвращения из зоны СВО.

На соревнованиях некоторые участники будут соревноваться сразу в нескольких дисциплинах. Так, Олег Диденко покажет себя в армрестлинге и пулевой стрельбе, а Александр Попков — в армрестлинге и пауэрлифтинге. Руководитель Волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества» Анна Ганцева отметила, что ветераны СВО с удовольствием занимаются спортом, так они быстрее адаптируются и достигают успехов в новых сферах деятельности.

Награждение победителей пройдет 17 августа на ставропольской «Восток-Арене». «Кубок Защитников Отечества» объединит более 130 ветеранов боевых действий из ЮФО и Северо-Кавказского федерального округа и новых регионов. Помимо соревнований в программе — экскурсии, встречи с паралимпийскими чемпионами и мастер-классы.

В Волгоградской области участникам СВО уделяют особое внимание, совершенствуется единая целостная система реабилитации, действует 35 мер поддержки. В регионе работает единый центр поддержки участников СВО и их семей, создана сеть реабилитационных центров и отделений социально-медицинской реабилитации, действуют мобильные выездные бригады. Планы развития этой системы озвучил губернатор Андрей Бочаров на стратегической сессии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Общество

Народный календарь на 27 декабря: что можно и нельзя делать

04:30, Общество

Гололед и метели: волгоградцев предупреждают о погодных опасностях 27 декабря

03:00, Общество

Чего не стоит делать 27 декабря, на Филимонов день

01:10, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Шефером

26 Дек, Общество

Снежная погода ожидает волгоградцев 27 декабря

26 Дек, Общество

В Волгограде полицейские проводят массовые проверки на нарушения ПДД

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в своих домах сгорели два пенсионера

26 Дек, Общество

Проект для детей участников СВО из Новороссии и Донбасса стартовал в Волгоградской области

26 Дек, Происшествия

Пьяный водитель без прав хотел подкупить полицейского под Волгоградом

26 Дек, Криминал

Иностранца-наркозакладчика задержали в Волгограде

26 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что нужно для больничного по уходу за ребенком

26 Дек, Общество

Волгоградский Госархив подготовил справочник по генеалогии

26 Дек, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье с помощью господдержки

26 Дек, Происшествия

Пропавшего перед бураном пастуха продолжают искать под Волгоградом

26 Дек, Происшествия

Мужчину, пострадавшего при пожаре в Михайловке, перевели из реанимации

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом студент ослепил мужчину в драке

26 Дек, Общество

Народные приметы на 27 декабря: что нельзя делать в Филимонов день

26 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли ребенка с редкой генетической патологией

26 Дек, Общество

Волгоградцы будут больше платить за связь, интернет и ТВ

26 Дек, Общество

Волгоградцы смогут сменить адрес Gmail и сохранить все письма

Календарь