16+
Спорт

В Волгоградской области остановили на неопределенной срок все спортивные и физкультурно-массовые мероприятия

Вся информация о возобновлении мероприятий на территории нашей области будет доведена дополнительно.

Сегодня председателем регионального Комитета физической культуры и спорта Александром Глиняновым принято решение о переносе с 17 марта и на неопределенный срок всех спортивных и физкультурно-массовых мероприятий, запланированных к проведению на территории Волгоградской области, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

Официальное распоряжение руководителя ведомства издано в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в пределах нашего субъекта РФ и в соответствии с постановлением Губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 года.

Документ уведомляет, что с сегодняшней даты и до особого распоряжения переносится проведение в регионе всех спортивных, физкультурно-массовых мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских, международных физкультурных и спортивных мероприятий Минспорта России, а также значащихся в региональном Календарном плане официальных физкультурных и спортивных мероприятий и в соответствующих календарных планах муниципальных образований Волгоградской области.

В частности, перенесены мероприятия (фестивали) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО), областные Спартакиады сельских поселений, пенсионеров и ветеранов спорта, другие календарные региональные старты.

В том числе по рекомендации Минспорта РФ не пройдут в обозначенные ранее сроки окружные и национальные соревнования, которые были запланированы к проведению на спортивных площадках волгоградского региона согласно Единому календарному плану.

Также сегодня стало официально известно, что в ближайшую пятницу, 20 марта, у нас не состоится и поединок гандбольного чемпионата России в мужской суперлиге между "Каустиком" и уфимским "Акбузатом" (ФГР приостановила турнир на неопределенный срок).

Вся информация о возобновлении проведения различных спортивных и физкультурно-массовых мероприятий на территории нашей области будет доведена дополнительно. Кроме того, по просьбе руководства регионального спорткомитета рекомендовано ограничить проведение тренировочного процесса в группах начальной подготовки.

С принятым сегодня решением уже ознакомлены главы муниципальных образований Волгоградской области, руководители органов местного самоуправления в сфере физической культуры и спорта, а также региональных общественных спортивных организаций. Письмо с соответствующей информацией о переносах мероприятий направлено также руководителям всех 12 учреждений, подведомственных на данный момент областному Комитету физической культуры и спорта.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:26, Общество

В Волгоградской области утвердили прожиточный минимум на 2026 год

06:13, Происшествия

В Волгоградской области вечером сбили украинский БПЛА

04:10, Общество

Чего не стоит делать на Старый Новый год 14 января, чтобы не лишиться удачи

02:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Александром Гайворонским

00:35, Происшествия

На трассе под Волгоградом водитель не справился с управлением и устроил ДТП

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

13 Янв, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

13 Янв, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

13 Янв, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

13 Янв, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

13 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

13 Янв, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

13 Янв, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

13 Янв, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

13 Янв, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

13 Янв, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

13 Янв, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

13 Янв, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

13 Янв, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

Календарь