16+
Спорт

В Волгоградской области определили школьников, победивших в региональном фестивале ГТО

26 Апр 2024 21:05, 4 фото

Ребята, показавшие высокие результаты, отправятся в Крым на Всероссийский финал ГТО-2024.

Фото: администрация Волгоградской области

В Волгоградской области сегодня, 26 апреля, определили школьников, ставших победителями регионального фестиваля ГТО. Теперь им предстоит защищать честь региона на федеральном уровне. Всероссийский финал ГТО-2024 состоится в сентябре в Крыму, в центре «Артек».

По сообщению облкомспорта, почти 300 юных физкультурников, представляющих 35 команд из Волгограда и муниципальных районов области, приняли участие в финале фестиваля комплекса ГТО среди учащихся общеобразовательных учреждений. Соревновались спортсмены в областной столице на территории стадиона «Волгоград Арена».

Фото: администрация Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

Председатель облкомспорта Владимир Попков отметил, что в регионе наблюдается небывалый ажиотаж со стороны желающих присоединиться к движению ГТО. Ведь комплекс — это самые обычные физические упражнения, которые позволяют человеку держать себя в тонусе.

Титул чемпионов в этом году достался школьникам из города Волжского. На втором месте юные физкультурники, представляющие р. п. Городище. Бронзой отметились ребята из Ворошиловского района Волгограда.

В личных зачетах победили Михаил Ахременко и Анастасия Миллер (IV ступень, 12-13 лет), Николай Филатов и Ольга Литвинова (V ступень, 14-15 лет).

В церемонии награждения победителей приняли участие официальные послы комплекса ГТО в Волгоградской области — заслуженные мастера спорта: бронзовый призёр Олимпийских игр по водному поло Александр Фёдоров и чемпион Сурдлимпийских игр по легкой атлетике Алексей Савостин.

В Волгоградском регионе ведется системная работа по развитию детского и массового спорта. Такую задачу поставил губернатор Андреей Бочаров.

Благодаря участию в федеральном проекте «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» в регионе за последнюю пятилетку уже построено 34 специализированные площадки. Такой объект к услугам жителей всех возрастов есть теперь в каждом районе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:12, Общество

Волгоградцев предупредили о возврате переплаты по пенсии

14:56, Происшествия

23 пьяных водителя поймали в Волгограде на выходных

14:55, Общество

В Волжском наградили 80 активистов, помогавших на Донбассе

14:38, Общество

Народные приметы на 27 января, день Нины

14:37, Общество

«Ледниковый период» – все: когда в Волгограде закончатся морозы

14:21, Общество

Волгоградцам назвали погодные условия, при которых можно не ходить на работу

14:15, Общество

В Волгограде предупредили об опасном вирусе Нипах с высокой смертностью

13:59, Происшествия

В Волгограде в аварии с водителем-трусом пострадала школьница

13:52, Общество

Еланский район стал самым читающим в Волгоградской области

13:39, ЖКХ

Пункт выдачи питьевой воды развернули в селе под Волгоградом

13:36, Происшествия

В Волгограде благополучно завершились поиски 12-летней девочки

13:34, Происшествия

Волгоградец выплатил 310 тысяч алиментов после уголовного дела

13:30, Общество

60-летнего волгоградца лишили водительских прав из-за алкоголизма

13:10, Общество

Суд обязал компанию выплатить волгоградцу зарплату и отпускные

13:00, Общество

Сквозь льдины: как курсирует теплоход по замерзшей Волге в Волгограде

12:58, Криминал

Пособника телефонных мошенников задержали в Волгограде

12:48, Общество

Абьюз на работе беспокоит волгоградцев

12:42, Общество

Матери погибшего на СВО волгоградца отказали в пенсии по потере кормильца

12:33, Происшествия

Электрическая дуга отправила трех волгоградцев на больничную койку

12:32, Общество

Фонд «Вклад в будущее» и Сбер инвестируют 90 млн рублей в 300 студентов-новаторов в проекте «Маяки»

Календарь