
Победители отправятся защищать честь региона на федеральном уровне.
Семья Усенковых из Волжского стала победителем в областном фестивале всероссийского физкультурного комплекса ГТО среди семейных команд. Об этом "Городские вести" сообщают со ссылкой на облкомспорта.
Усенковы теперь отправятся защищать честь Волгоградского региона на федеральном уровне.
Областные соревнования как и в прежние годы прошли на площадке «Волгоград Арены». За победу боролись девять семейных команд - из Волгограда, Волжского, Иловлинского, Ольховского, Среднеахтубинского, Камышинского, Новониколаевского районов.
Председатель регкомитета физической культуры и спорта Владимир Попков приветствовал участников состязаний и напутствовал их на высокие результаты. .
Семейные команды, в которые входили даже бабушки и дедушки, проходили испытания на силу, гибкость, скорость, меткость, выносливость. Тройка фаворитов, набравшая наибольшее количество баллов, приняла участие в дополнительном состязании - плавании.
Команда Дюжевых из Среднеахтубинского района стала бронзовым призером. Серебро досталось семье Макаровых из Волгограда. Золото, как сказано выше, завоевали волжане - семья Усенковых. Такого же успеха Усковы добились и в прошлом году. В сентябре волжане представят Волгоградский регион на национальном финале фестиваля среди лучших семейных команд России.
Отметим, что в Волгоградской области продолжается системная работа по развитию детского и массового спорта в рамках задач, поставленных губернатором Андреем Бочаровым.