16+
Спорт

В Волгограде завершился второй этап чемпионата России по пляжному волейболу

27 Май 2024 10:01, 23 фото

Город-герой принимал национальные состязания во второй раз.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

26 мая в Волгограде завершился второй этап чемпионата России по пляжному волейболу среди мужчин и женщин. Город-герой принимал национальные состязания во второй раз.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Об этом событии "Городские вести" сообщают со ссылкой на комитет спорта Волгоградской области. Награды насыщенного и зрелищного турнира его триумфаторам вручил председатель областного спорткомитета Владимир Попков.

В состязаниях приняли участие 18 женских и 25 мужских команд. Волгоградскую область представляли по 2 коллектива в каждом из зачетов. Призовой фонд турнира - 1 млн рублей.

Волгоградцы Михаил Гончаров и Максим Кривенцев оступились в квалификации, Артем Девятов и Валерий Дурнин завершили свои состязания на групповом этапе. Волгоградским спортсменкам на групповой стадии пришлось противостоять друг другу. Кристина Лянник в паре с Юлией Глянцевой пропустили вперед Юлию Крогаль и Диану Матюшину , которые в 1/8 финала уступили волейболисткам из Москвы.

В решающих играх среди женщин весь пьедестал почета был занят столичными спортсменками. Третье место - у Анны Беловой и Юлии Абалакиной. Первыми стали Александра Ганенко и Надежда Макрогузова.

Среди мужчин матчи за призовые места были более напряженными. В игре за бронзу Алексею Гусеву и Никите Лямину из Москвы понадобились три партии, чтобы одолеть Тараса Мыськива и Владислава Аксенова из Нового Уренгоя.

В финале Александр Мартыненко и Егор Жаровин из Санкт-Петербурга выступили против Игоря Величко и Максима Сиволапа, которые представляли Обнинск Калужской области. Первая партия осталась за Величко и Сиволапом, а во второй победили петербуржцы. Но в решающем сете обнинцы добыли победу.

Следующий этап чемпионата России по пляжному волейболу пройдет в Орле.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:45, Общество

Морозы до -18º и сильный ветер обещают волгоградцам на новой рабочей неделе

01:55, Общество

Что можно и нельзя делать 15 декабря, в день Аввакума

14 Дек, Общество

Холод не помеха: десятки людей пришли на открытие катка в Волгограде

14 Дек, Происшествия

Потерявшихся в снежном буране волгоградцев ищут полиция и МЧС

14 Дек, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

14 Дек, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

14 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

14 Дек, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

14 Дек, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

14 Дек, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

14 Дек, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

14 Дек, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14 Дек, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14 Дек, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14 Дек, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

14 Дек, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

14 Дек, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

14 Дек, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

14 Дек, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

14 Дек, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

Календарь