16+
Спорт

Волгоградские школьники определят лучшую волейбольную команду города

20 Мар 13:29, 3 фото

Финальные игры пройдут 30 марта.

фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В спортшколе № 7 Центрального района проходит городской тур волейбольного первенства «Школьная волейбольная лига» среди команд юношей и девушек из общеобразовательных учреждений Волгограда. В отборочных играх участвуют свыше полутора тысяч молодых спортсменов. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на горадминистрацию.

Состязания проходят среди учеников 8-11 классов. 16 лучших школьных команд по волейболу, как среди юношей, так и среди девушек, успешно прошедших районный отбор, соревнуются на городском этапе, - сказала Татьяна Лыгина, консультант департамента по образованию администрации Волгограда.

Соревнования организованы в рамках муниципальной программы по развитию физической культуры и спорта в Волгограде. Основная цель – продвижение волейбола, улучшение спортивных навыков юных волейболистов, а также определение наиболее сильных команд.

Организаторами являются комитет по физической культуре и спорту администрации Волгограда, департамент по образованию администрации Волгограда, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа № 7» и общественная организация «Федерация волейбола Волгоградской области».

Финальные матчи, в которых определятся победители, состоятся 30 марта. Команды-победители городского этапа получат право представлять Волгоград на региональном этапе соревнований «Школьная волейбольная лига», - добавила Лыгина.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

6 Май, Культура

На Мамаевом Кургане записали телевизионный проект с участием Юрия Башмета и Ильдара Абдразакова

6 Май, Здоровье

О факторах заболеваний пожилых людей рассказала волжский терапевт

6 Май, Общество

Волгоградские пограничники ФСБ приняли участие в «Эстафете Победы-2025»

6 Май, Спорт

Боевая ничья: волгоградские «динамовки» сразились с новороссийской «Черноморочкой»

6 Май, Общество

Андрей Бочаров и Юрий Башмет провели рабочую встречу на Мамаевом кургане

6 Май, Происшествия

Камышанин Юрий Тарасов погиб в зоне СВО

6 Май, Здоровье

Волгоградцам напомнили основные признаки инсульта

6 Май, Криминал

Волжанин осужден за незаконный оборот сигарет и попытку подкупа полицейского

6 Май, Общество

1,2 тысячи услуг социального такси предоставили волгоградцам с 2025 года

6 Май, Общество

«Сад памяти»: в Волгограде высадили 80 деревьев

6 Май, Благоустройство

В Михайловке Волгоградской области голосуют за объекты благоустройства

6 Май, Экономика

«Агростартап»: в Волгоградской области определили победителей конкурса

6 Май, Общество

42 пенсионера в Волгоградской области научились работать со смартфоном

6 Май, Общество

Во Фролово обновили памятную доску в честь учителей, погибших в ВОВ

6 Май, Общество

Юная Betsy выступит в Волгограде с хитом «Сигма Бой»

6 Май, Здоровье

Чаще есть рукколу советуют волгоградцам врачи больницы Фишера

6 Май, Общество

Станица Волгоградского региона стала местом проведения всероссийской акции

6 Май, Общество

Волгоградцам напомнили о дачной амнистии

6 Май, Происшествия

59-летний сын жестоко избил собственную старушку-мать в Волжском

6 Май, Общество

В Волгограде студенты станцевали вальс под песню Кобзона

Календарь