16+
Спорт

В Волгограде удалось сохранить гандбольный клуб «Динамо»

Команда перешла в состав госучреждения.

Команда под руководством заслуженного тренера России Любови Сидоричевой покинула общественную организацию «Волгоградский областной гандбольный клуб «Динамо», которую с февраля 2011 года возглавлял Василий Сидоренко, сообщают «Городские вести».

3 февраля 2020 года на базе региональной спортивной школы по гандболу создано государственное автономное учреждение Волгоградской области под названием Центр развития гандбола «Динамо». В состав организации вошли в том числе профессиональные команды, представляющие нашу область в Суперлиге и чемпионате России среди молодежных команд - «Динамо-Синара» и «Динамо-СШОР».

Благодаря этому руководству нового учреждения во главе со Стеллой Вартанян удалось сохранить не только игроков, но и тренерский состав. Самый титулованный клуб страны, 12-кратный чемпион России – волгоградское «Динамо» имеет славную историю и традиции, однако по ряду причин переживает сейчас далеко не лучшие времена. В настоящее время за команду выступают гандболистки, средний возраст которых менее 19 лет. Состав волгоградок - самый юный в Суперлиге, и большинство игроков составляют костяк различных молодежных и юношеских сборных команд России.

- С февраля команда «Динамо» влилась в состав госучреждения. Не секрет, что ГК «Динамо» испытывал финансовые трудности, и от нас ушли многие игроки, которые сейчас выступают за ведущие клубы страны, - рассказала Стелла Вартанян. - И чтобы окончательно не потерять команду, произошла эта важная реорганизация. Без поддержки облспорткомитета и главы региона это было бы сделать сложно. Мы смогли решить за короткое время ряд важных организационных вопросов. И команду удалось сохранить. Команду, где собрана очень перспективная молодежь и большинство из наших воспитанников уже на заметке более состоятельных в финансовом плане клубов, которые пытаются переманить их из Волгограда. Помимо сохранения действующего состава в планах вернуть некоторых воспитанников в «Динамо». Надеемся на спонсорскую поддержку, если она будет стабильной, то можно будет говорить об усилении состава.

Таким образом гандболистки в полном составе перешли в государственное автономное учреждение Волгоградской области «Центр развития гандбола «Динамо», руководителем является Стелла Вартанян, которая с ноября 2012 года возглавляла региональную СШОР по гандболу, а теперь реорганизована в ЦРГ «Динамо». Все изменения в уставных документах внесены в Единый государственный реестр юридических лиц и Федеральную налоговую службу.

- По ходу сезона была проделана огромная организационная работа. Не потеряв игроков, очки и место в турнирной таблице, «Динамо» перешло полностью в другую организацию, сохранив отношения и понимание с Федерацией гандбола России. Многие шли нам навстречу. Мы ощущаем хорошую поддержку со стороны исполнительной власти региона. У нас будет построена открытая площадка и затем ФОК, - отметила Стелла Вартанян. - Это хорошие проекты. Когда у нас будет свой дом, все это будет в одной структуре, это поможет еще эффективнее работать нашим специалистам.

Волгоградская гандбольная школа считается одной из лучших в России. Наши воспитанницы играют в различных российских и зарубежных клубах, а также в сборных всех возрастов. Возродить былую славу волгоградского женского гандбола после большого промежутка времени будет непросто. Однако первый шаг к этому уже сделан.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

Волгоградцам рассказали об изменении порядка регистрации граждан по месту жительства

28 Авг, Общество

«Земские работники культуры» начали работу в Волгоградской области

28 Авг, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 29 августа

28 Авг, Общество

В Волгоградской области провели более 300 рейдов по обеспечению безопасности на воде

28 Авг, Общество

Отрасль строительства Волгоградской области внедряет ИИ-технологии

28 Авг, Здоровье

Волгоградские врачи успешно провели сложнейшее протезирование суставов мужчине

28 Авг, Общество

В волгоградских учреждениях образования утвердили паспорта безопасности

28 Авг, Происшествия

Под стражу взяли мотоциклиста, попавшего в смертельное ДТП с ребенком под Волгоградом

28 Авг, Общество

Более 4,6 тыс. волгоградских школьников трудоустроились на время летних каникул

28 Авг, Общество

С 1 сентября в Волгограде грядут изменения

28 Авг, Здоровье

Волгоградские ученые испытали новый препарат против шизофрении

28 Авг, Криминал

В Волгограде мужчине дали 8 лет тюрьмы за убийство брата

28 Авг, Общество

Никто не сможет купить алкоголь в Волгограде 1 сентября

28 Авг, Общество

Жительница Камышина Павлина Суханова отметила 100-летний юбилей

28 Авг, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Аграрии Волгоградской области готовятся собрать 160 тысяч тонн фруктовых плодов

28 Авг, Общество

На 102-м году жизни скончалась волгоградская долгожительница Анна Бурнаевская

28 Авг, Общество

Волгоградцев предупредили о схеме мошенников с доступом к «Госуслугам» через домофон

28 Авг, Происшествия

Дело о крушении поезда под Волгоградом закрыто из-за смерти виновного

28 Авг, ЖКХ

В Волгограде 40-метровую трубу водрузили на котельной № 849

28 Авг, Криминал

Под Волгоградом товаровед отменяла чеки покупок и похищала деньги

Календарь