16+
Спорт

В Волгограде строят новый спортивный центр

В Волгограде строят новый спортивный центр
Фото: Волгоградская городская дума

В нем будут развивать различные виды спортивных единоборств.

В Краснооктябрьском районе Волгограда ведется строительство нового спортивного центра.

Журналисты "Городских вестей" со ссылкой на Волгоградскую гордуму сообщают, что это будет Центр единоборств. Он разместится на площади 1300 квадратных метров на территории спортивного комплекса "Зенит". Сотрудники подрядных организаций уже монтируют металлоконструкции на заранее подготовленном фундаменте. Объект станет составляющей большого спортивного кластера, имеющего важное значение для всех волгоградцев.

Сейчас тренировки проходят в помещениях основного корпуса "Зенита". Новые перспективы для юных спортсменов и тех, кто только собирается приобщиться к боксу, дзюдо и другим видам единоборств, появятся с введением современного спортивного объекта. Центр будет отвечать самым высоким требованиям подготовки будущих чемпионов.

- В новом центре одновременно смогут заниматься 50 человек, - рассказал Сергей Берендеев, директор спорткомплекса «Зенит», заместитель председателя комитета гордумы по образованию, культуре, молодежной политике, спорту и туризму. – Здесь появятся два просторных зала для единоборств, раздевалки с санузлами, кабинеты врача, тренерские и технические помещения. Дети будут заниматься в прекрасных условиях.

Здания нового спортивного центра будут иметь современный и оригинальный вид. Строительство спортивного объекта стало возможным благодаря взаимодействию администрации Волгограда и инвестора, реализующего масштабный социальный проект. Новый Центр единоборств станет одним из семи в России и единственным в Южном федеральном округе.

По словам Дмитрия Федюшкина, заместителя председателя комитета гордумы по экономике, промышленности и предпринимательству, уже осенью 2024 года тренеры со спортсменами смогут начать тренироваться в хороших современных условиях. Здесь будут и борцовские ковры, и борцовские груши, комплекс будет оснащен современным спортивным инвентарем.

Развитие спортивной базы «Зенита» предусмотрено в десятилетней комплексной программе перспективного развития Волгограда, утвержденной гордумой 30 января. В перспективе здесь строительство бассейна, спортивного зала, футбольного манежа.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:39, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

12:20, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

11:59, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

11:39, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

11:21, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

10:58, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

10:35, Происшествия

Волгоградцы больше суток ждут рейса в Египет

10:20, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрывали на 9 часов

09:58, Общество

В Котово отменили крещенские купания из-за рисков

09:39, Общество

Вещание ТВ и радио ограничат на неделю в Волгоградской области

09:21, Происшествия

Четыре БПЛА сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Здоровье

Бронхит и фарингит подхватили волгоградцы на праздниках

08:50, Общество

Как выбить оплачиваемый выходной, рассказали волгоградцам

08:15, Общество

Ужасный гололед и мороз до -27º ожидают волгоградцев 18 января

07:15, Общество

Крещенский Сочельник: что можно и нельзя делать 18 января

04:15, Общество

Волгоградцев ожидают морозы до -27 градусов 18 января

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

Календарь