16+
Спорт

В Волгограде строят новый спортивный центр

В Волгограде строят новый спортивный центр
Фото: Волгоградская городская дума

В нем будут развивать различные виды спортивных единоборств.

В Краснооктябрьском районе Волгограда ведется строительство нового спортивного центра.

Журналисты "Городских вестей" со ссылкой на Волгоградскую гордуму сообщают, что это будет Центр единоборств. Он разместится на площади 1300 квадратных метров на территории спортивного комплекса "Зенит". Сотрудники подрядных организаций уже монтируют металлоконструкции на заранее подготовленном фундаменте. Объект станет составляющей большого спортивного кластера, имеющего важное значение для всех волгоградцев.

Сейчас тренировки проходят в помещениях основного корпуса "Зенита". Новые перспективы для юных спортсменов и тех, кто только собирается приобщиться к боксу, дзюдо и другим видам единоборств, появятся с введением современного спортивного объекта. Центр будет отвечать самым высоким требованиям подготовки будущих чемпионов.

- В новом центре одновременно смогут заниматься 50 человек, - рассказал Сергей Берендеев, директор спорткомплекса «Зенит», заместитель председателя комитета гордумы по образованию, культуре, молодежной политике, спорту и туризму. – Здесь появятся два просторных зала для единоборств, раздевалки с санузлами, кабинеты врача, тренерские и технические помещения. Дети будут заниматься в прекрасных условиях.

Здания нового спортивного центра будут иметь современный и оригинальный вид. Строительство спортивного объекта стало возможным благодаря взаимодействию администрации Волгограда и инвестора, реализующего масштабный социальный проект. Новый Центр единоборств станет одним из семи в России и единственным в Южном федеральном округе.

По словам Дмитрия Федюшкина, заместителя председателя комитета гордумы по экономике, промышленности и предпринимательству, уже осенью 2024 года тренеры со спортсменами смогут начать тренироваться в хороших современных условиях. Здесь будут и борцовские ковры, и борцовские груши, комплекс будет оснащен современным спортивным инвентарем.

Развитие спортивной базы «Зенита» предусмотрено в десятилетней комплексной программе перспективного развития Волгограда, утвержденной гордумой 30 января. В перспективе здесь строительство бассейна, спортивного зала, футбольного манежа.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:26, Общество

Что нельзя делать 13 декабря в день Андрея Зимнего в Волгограде

07:58, Криминал

Верховный суд смягчил приговор Михаилу Музраеву по делу о теракте в Волгограде

07:36, Общество

В Волгограде СК проверяет сообщение о нарушении прав 8-летней девочки-инвалида

04:15, Общество

Чего не стоит делать 13 декабря, в день Андрея Зимнего

03:10, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 13 декабря

01:05, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Иваном Великим

12 Дек, Общество

Метели и штормовой ветер ожидают волгоградцев 13 декабря

12 Дек, Общество

Волгоградские энергетики готовятся к ухудшению погоды

12 Дек, Общество

Размер родительской платы в волгоградских садах закрепили на три месяца

12 Дек, Общество

Полицейские первыми пришли на помощь в пострадавшем доме под Волгоградом

12 Дек, Общество

Назначен новый руководитель межрайонной ИФНС №1 по Волгоградской области

12 Дек, Общество

В Волгоградской области установлена охранная зона у природного парка «Нижнехоперский»

12 Дек, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, пытавшегося зарезать знакомого

12 Дек, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 13 декабря

12 Дек, Общество

В Волгоградском ЦПКиО состоится торжественное открытие ледового сезона

12 Дек, Общество

Школе в Волгоградской области присвоили имя конструктора Сергея Королева

12 Дек, Происшествия

Волгоградец пожаловался на брошенное авто у дома чиновникам и в суд

12 Дек, Происшествия

Под Волгоградом местный житель заплатил штраф в 400 тыс. рублей за лесной пожар

12 Дек, Общество

Волгоградцам дали совет, как выбрать идеальную елку к Новому году

12 Дек, Общество

Дубцова написала песню Шаляпину, он расцеловал ее за подарок

Календарь