16+
Спорт

В Волгограде строят новый спортивный центр

В Волгограде строят новый спортивный центр
Фото: Волгоградская городская дума

В нем будут развивать различные виды спортивных единоборств.

В Краснооктябрьском районе Волгограда ведется строительство нового спортивного центра.

Журналисты "Городских вестей" со ссылкой на Волгоградскую гордуму сообщают, что это будет Центр единоборств. Он разместится на площади 1300 квадратных метров на территории спортивного комплекса "Зенит". Сотрудники подрядных организаций уже монтируют металлоконструкции на заранее подготовленном фундаменте. Объект станет составляющей большого спортивного кластера, имеющего важное значение для всех волгоградцев.

Сейчас тренировки проходят в помещениях основного корпуса "Зенита". Новые перспективы для юных спортсменов и тех, кто только собирается приобщиться к боксу, дзюдо и другим видам единоборств, появятся с введением современного спортивного объекта. Центр будет отвечать самым высоким требованиям подготовки будущих чемпионов.

- В новом центре одновременно смогут заниматься 50 человек, - рассказал Сергей Берендеев, директор спорткомплекса «Зенит», заместитель председателя комитета гордумы по образованию, культуре, молодежной политике, спорту и туризму. – Здесь появятся два просторных зала для единоборств, раздевалки с санузлами, кабинеты врача, тренерские и технические помещения. Дети будут заниматься в прекрасных условиях.

Здания нового спортивного центра будут иметь современный и оригинальный вид. Строительство спортивного объекта стало возможным благодаря взаимодействию администрации Волгограда и инвестора, реализующего масштабный социальный проект. Новый Центр единоборств станет одним из семи в России и единственным в Южном федеральном округе.

По словам Дмитрия Федюшкина, заместителя председателя комитета гордумы по экономике, промышленности и предпринимательству, уже осенью 2024 года тренеры со спортсменами смогут начать тренироваться в хороших современных условиях. Здесь будут и борцовские ковры, и борцовские груши, комплекс будет оснащен современным спортивным инвентарем.

Развитие спортивной базы «Зенита» предусмотрено в десятилетней комплексной программе перспективного развития Волгограда, утвержденной гордумой 30 января. В перспективе здесь строительство бассейна, спортивного зала, футбольного манежа.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:28, Общество

Размер родительской платы в волгоградских садах закрепили на три месяца

19:55, Общество

Полицейские первыми пришли на помощь в пострадавшем доме под Волгоградом

19:35, Общество

Назначен новый руководитель межрайонной ИФНС №1 по Волгоградской области

19:15, Общество

В Волгоградской области установлена охранная зона у природного парка «Нижнехоперский»

18:55, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, пытавшегося зарезать знакомого

18:39, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 13 декабря

18:10, Общество

В Волгоградском ЦПКиО состоится торжественное открытие ледового сезона

17:55, Общество

Школе в Волгоградской области присвоили имя конструктора Сергея Королева

17:54, Происшествия

Волгоградец пожаловался на брошенное авто у дома чиновникам и в суд

17:47, Происшествия

Под Волгоградом местный житель заплатил штраф в 400 тыс. рублей за лесной пожар

17:32, Общество

Волгоградцам дали совет, как выбрать идеальную елку к Новому году

17:29, Общество

Дубцова написала песню Шаляпину, он расцеловал ее за подарок

17:15, Криминал

Пожилая Волгоградка через мигранта отдала мошенникам 1300 долларов

16:54, Криминал

Банки с марихуаной нашли у волгоградца дома

16:43, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В День Конституции 160 волгоградским школьникам вручили паспорта

16:32, Криминал

Работника интерната из Волгоградской области осудят за страшную смерть пациента

16:25, Общество

Накормить птиц призывают экологи волгоградцев

16:08, Общество

ПСБ запустил акцию «Кешбэк за пенсию» к новогодним праздникам

16:01, Общество

10 миллионов тонн жидкого каустика изготовили волгоградские химики

15:35, Общество

В городе Волгоградской области открыли "Парту Героя" Александра Березина

Календарь