16+
Спорт

В Волгограде стартовало первенство города по спортивной гимнастике

31 Янв 13:21, 10 фото

Соревнования пройдут с 31 января по 1 февраля.

фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня, 31 января, на базе спортивной школы № 1 стартовало первенство Волгограда по спортивной гимнастике. Об этом журналистам "Городских вестей" сообщили в пресс-службе городской администрации. Соревнования будут проходить два дня. В этом традиционном состязании принимают участие около 150 юных спортсменов от 8 до 17 лет. Все они занимаются в муниципальных учреждениях физической культуры и спорта.

фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Напомним, что ко 2 февраля в муниципалитете планируется провести легкоатлетический забег. В этом году он станет 78-м по счету. В соревнованиях примут участие школьники, студенты вузов и колледжей, а также другие любители бега. Все желающие смогут пробежать дистанции на 1, 5 и 10 километров. Маршрут забега пройдет по Нулевой продольной магистрали от мемориального комплекса "Бронекатер БК-31" до стадиона "Волгоград Арена".

фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Кроме того, с 30 января в спортивном зале Волгоградского колледжа управления и современных технологий имени Юрия Гагарина проходит открытое первенство по волейболу для девушек 2013-2014 годов рождения. Соревнования завершатся 2 февраля. Параллельно, с 6 по 9 февраля, состоятся аналогичные соревнования для юношей 2011-2012 годов рождения.

А 15 февраля в муниципальном спорткомплексе "Зенит" юные спортсмены Волгограда будут состязаться за кубок города по тхэквондо, который носит знаковое название "Сталинградская битва".

Все мероприятия приурочены к 82-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:10, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 7 декабря

6 Дек, Происшествия

Наркосбытчика задержали в Волгоградской области

6 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

6 Дек, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

6 Дек, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

6 Дек, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

6 Дек, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

6 Дек, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

6 Дек, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

6 Дек, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

6 Дек, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

6 Дек, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

6 Дек, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

6 Дек, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

6 Дек, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

6 Дек, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

6 Дек, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

6 Дек, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

6 Дек, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

6 Дек, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

Календарь