16+
Спорт

В Волгограде стартовало первенство города по спортивной гимнастике

31 Янв 13:21, 10 фото

Соревнования пройдут с 31 января по 1 февраля.

фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня, 31 января, на базе спортивной школы № 1 стартовало первенство Волгограда по спортивной гимнастике. Об этом журналистам "Городских вестей" сообщили в пресс-службе городской администрации. Соревнования будут проходить два дня. В этом традиционном состязании принимают участие около 150 юных спортсменов от 8 до 17 лет. Все они занимаются в муниципальных учреждениях физической культуры и спорта.

фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Напомним, что ко 2 февраля в муниципалитете планируется провести легкоатлетический забег. В этом году он станет 78-м по счету. В соревнованиях примут участие школьники, студенты вузов и колледжей, а также другие любители бега. Все желающие смогут пробежать дистанции на 1, 5 и 10 километров. Маршрут забега пройдет по Нулевой продольной магистрали от мемориального комплекса "Бронекатер БК-31" до стадиона "Волгоград Арена".

фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Кроме того, с 30 января в спортивном зале Волгоградского колледжа управления и современных технологий имени Юрия Гагарина проходит открытое первенство по волейболу для девушек 2013-2014 годов рождения. Соревнования завершатся 2 февраля. Параллельно, с 6 по 9 февраля, состоятся аналогичные соревнования для юношей 2011-2012 годов рождения.

А 15 февраля в муниципальном спорткомплексе "Зенит" юные спортсмены Волгограда будут состязаться за кубок города по тхэквондо, который носит знаковое название "Сталинградская битва".

Все мероприятия приурочены к 82-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что нельзя деть 2 августа, в Ильин день

02:30, Общество

Волгоградцев ожидает дождливая и жаркая погода 2 августа

00:30, Общество

Два бойца из Камышина погибли в зоне СВО

1 Авг, Бизнес

В топ-10 лучших в России вошел Фонд микрофинансирования Волгоградской области

1 Авг, Общество

В Волгоградской области подписан закон о внесении изменений в Кодекс об административной ответственности

1 Авг, Общество

На Волгоградскую область надвигается шторм 2 августа

1 Авг, Общество

В Волгоградской области штрафы за вред экологии составили более 2 млн рублей

1 Авг, Общество

В Волгоградской области опровергли фейк о диверсии на ЖД путях

1 Авг, Инфраструктура

В Волгоградской области открыли «умную» спортплощадку

1 Авг, Происшествия

В Волгоградской области спасли девочку, неудачно прыгнувшую в реку

1 Авг, Происшествия

Два часа пожарные тушили заброшенное здание в Волгограде

1 Авг, Общество

В Волгограде 6 из 10 компаний следят за сотрудниками по камерам

1 Авг, Общество

Губернатор Бочаров поздравил главреда МВТ Николая Коробова с присвоением звания заслуженного журналиста РФ

1 Авг, Общество

Августовская прибавка: кому и на сколько увеличат пенсии в Волгограде

1 Авг, Транспорт

На дорогах Волгоградской области стало меньше ДТП и смертей

1 Авг, Общество

Досрочной пенсии многодетная волгоградка добилась с помощью прокурора

1 Авг, Общество

В Волгограде смыли копоть и сажу с пожарного, ушедшего на пенсию

1 Авг, Общество

Андрей Бочаров вручил госнаграды жителям Волгоградской области

1 Авг, Происшествия

Подросток перевернулся на мотоцикле под Волгоградом

1 Авг, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На три маршрута в Волгограде вышли новые автобусы

Календарь