16+
Спорт

В Волгограде играют звезды российского бильярда

ВОЛГОГРАД, 20 мая (Корр. Денис КАЁХТИН). 19 мая в Волгограде состоялось торжественное открытие X Чемпионата Европы по бильярдному спорту. Поединки лучших мастеров пройдут в нашем городе впервые.

Во Дворце спорта профсоюзов и моле «Парк-Хаус» встретятся лучшие игроки этого вида спорта, которых уже окрестили звездами русского бильярда: трехкратный чемпион Европы Александр Паламарь, чемпион мира по русскому бильярду 2005 года, обладатель рекордной серии - 52 шара с кия (2010 год) Юрий Пащинский, чемпионка мира 2007 года Елена Бунос и другие.

Специально для игры были привезены столы из Белоруссии от ведущего производителя бильярдного оборудования в СНГ.

Будет очень красивая игра,   говорит президент Волгоградской федерации бильярдного спорта Владимир Попов. – На это стоит посмотреть. Уверен, что турнир послужит очень серьезным стимулом для молодежи. Этот спорт обязательно должен стать массовым, поскольку он учит дисциплине и расчетам все до мельчайших деталей.

Как сообщает президент Европейского комитета по «Пирамиде» Александр Соколов, призовой фонд составит более 27 тысяч долларов.

За игрой можно наблюдать в on-line режиме на сайте www.billiard-online.com и болеть за понравившегося игрока. Соревнования пройдут до 22 мая, где на заключительном этапе будет объявлен фаворит чемпионата.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:24, Общество

Участнику Сталинградской битвы Павлу Андрееву — 102 года

15:23, Общество

Карманные часы за за 9,3 млн рублей выставили на продажу в Волгограде

15:11, Общество

Волгоградская академия МВД ждет своих выпускников разных лет на встрече

15:06, Общество

МегаФон подключает свои салоны к биометрии

15:01, Общество

Доставка цветов в Москве: как выбрать, заказать и сэкономить

14:56, Спорт

Александр Коротков — новый игрок волгоградского «Ротора»

14:40, Происшествия

Два КамАЗа столкнулись под Волгоградом

14:24, Происшествия

На месте ДТП под Волгоградом выявили разлив нефтепродуктов

14:04, Общество

Средняя зарплата выросла в Волгоградской области

14:00, Общество

Астраханские таможенники подарили юным волгоградцам сразу несколько велосипедов

13:42, Транспорт

Фурам запретили въезд в Волгоградскую область на несколько дней

13:41, ЖКХ

Суд признал недействительными несколько договоров на проведение капремонта в Волгограде

13:24, Криминал

Мигрант сбывал в Волгограде фальшивые пятитысячные купюры

13:22, Общество

Чем удивит Волгоградская область гостей Дня поля

13:12, ЖКХ

УК проникла в квартиру жительницы Камышина через суд

13:09, Общество

В Волгоградской области прошел отборочный этап Семейной зарницы

12:52, Общество

Волгоградский регион экспортировал в Казахстан 66 тонн кормовых добавок

12:51, Транспорт

Профилактическая акция «Железная дорога: твой безопасный путь» стартовала на ПривЖД

12:39, Криминал

За шесть месяцев кибермошенники похитили у волгоградцев 983 млн рублей

12:19, Благоустройство
Скриншот: администрация Волгограда

В Красноармейском районе Волгограда высадили более 200 молодых растений

Календарь