Спорт

В Волгограде играют звезды российского бильярда

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

ВОЛГОГРАД, 20 мая (Корр. Денис КАЁХТИН). 19 мая в Волгограде состоялось торжественное открытие X Чемпионата Европы по бильярдному спорту. Поединки лучших мастеров пройдут в нашем городе впервые.

Во Дворце спорта профсоюзов и моле «Парк-Хаус» встретятся лучшие игроки этого вида спорта, которых уже окрестили звездами русского бильярда: трехкратный чемпион Европы Александр Паламарь, чемпион мира по русскому бильярду 2005 года, обладатель рекордной серии - 52 шара с кия (2010 год) Юрий Пащинский, чемпионка мира 2007 года Елена Бунос и другие.

Специально для игры были привезены столы из Белоруссии от ведущего производителя бильярдного оборудования в СНГ.

Будет очень красивая игра,   говорит президент Волгоградской федерации бильярдного спорта Владимир Попов. – На это стоит посмотреть. Уверен, что турнир послужит очень серьезным стимулом для молодежи. Этот спорт обязательно должен стать массовым, поскольку он учит дисциплине и расчетам все до мельчайших деталей.

Как сообщает президент Европейского комитета по «Пирамиде» Александр Соколов, призовой фонд составит более 27 тысяч долларов.

За игрой можно наблюдать в on-line режиме на сайте www.billiard-online.com и болеть за понравившегося игрока. Соревнования пройдут до 22 мая, где на заключительном этапе будет объявлен фаворит чемпионата.