16+
Спорт

В Волгограде идет набор волонтеров на Эльтонский ультрамарафон

В Волгограде идет набор волонтеров на Эльтонский ультрамарафон
фото: администрация Волгоградской области

Уже поступило более 600 заявок из 15 городов России.

В этом году ультрамарафон Elton Ultra пройдет 30-31 мая в формате спортивного фестиваля международного масштаба. Это единственный в России ультрамарафон в зоне полупустыни. Люди буквально испытывают себя на прочность. Главным событием мероприятия станет бег атлетов по живописной местности вокруг озера Эльтон на дистанции длиной от 11 до 201 километра.

Сейчас идет набор волонтеров для этого мероприятия в региональном волонтерском центре, расположенном в ВолГУ. Волонтеры будут обеспечивать участников марафона водой, вести тайминг, помогать в организации церемоний открытия и закрытия ультрамарафона.

Поскольку ожидается участие бегунов из других стран, приветствуется знание иностранных языков.

Но главное для волонтера - стрессоустойчивость, коммуникативные навыки, надежность и исполнительность. На такой сложной трассе от помощи волонтеров многое зависит, даже жизни людей.

Ценится опыт добровольческой деятельности, особенно участие в масштабных мероприятиях. В числе тех, кто уже подал заявки, есть волонтеры чемпионата мира по футболу-2018, зимней Универсиады-2019 в Красноярске, российского этапа "Формулы 1" в Сочи-2019 и других спортивных событий.

Собеседование кандидаты в волонтеры пройдут в офисе регионального волонтерского центра. Для жителей районов Волгоградской области и других городов страны предусмотрен дистанционный формат интервью. День и время собеседования кандидаты также выбирают самостоятельно. Формирование команды, в которую войдут 275 добровольцев, завершится в апреле.

Кстати, недостатка в волонтерах точно не будет. Уже больше 600 заявок из 15 городов России, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Ярославля, Краснодара, поступило в региональный волонтерский центр в рамках первого тура.

До 20 марта собираются набрать около 300 волонтеров по результатам собеседования.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:20, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

16:58, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

16:43, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

16:20, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

15:52, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

15:30, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

15:10, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

14:43, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

14:20, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

13:59, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

13:45, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

13:24, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

12:59, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

12:40, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

12:25, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

11:50, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

11:30, Транспорт

Из-за туманов три рейса прибудут в Волгоград с задержкой

11:10, Происшествия

Угроза атаки БПЛА возникла утром в волгоградском городе

10:55, Происшествия

Добровольца Алексея Дорошенко похоронят под Волгоградом

10:32, Необычное

В Волгоград приехали известные экстрасенсы для съемок очередного выпуска

Календарь