16+
Спорт

В Волгограде идет набор волонтеров на Эльтонский ультрамарафон

В Волгограде идет набор волонтеров на Эльтонский ультрамарафон
фото: администрация Волгоградской области

Уже поступило более 600 заявок из 15 городов России.

В этом году ультрамарафон Elton Ultra пройдет 30-31 мая в формате спортивного фестиваля международного масштаба. Это единственный в России ультрамарафон в зоне полупустыни. Люди буквально испытывают себя на прочность. Главным событием мероприятия станет бег атлетов по живописной местности вокруг озера Эльтон на дистанции длиной от 11 до 201 километра.

Сейчас идет набор волонтеров для этого мероприятия в региональном волонтерском центре, расположенном в ВолГУ. Волонтеры будут обеспечивать участников марафона водой, вести тайминг, помогать в организации церемоний открытия и закрытия ультрамарафона.

Поскольку ожидается участие бегунов из других стран, приветствуется знание иностранных языков.

Но главное для волонтера - стрессоустойчивость, коммуникативные навыки, надежность и исполнительность. На такой сложной трассе от помощи волонтеров многое зависит, даже жизни людей.

Ценится опыт добровольческой деятельности, особенно участие в масштабных мероприятиях. В числе тех, кто уже подал заявки, есть волонтеры чемпионата мира по футболу-2018, зимней Универсиады-2019 в Красноярске, российского этапа "Формулы 1" в Сочи-2019 и других спортивных событий.

Собеседование кандидаты в волонтеры пройдут в офисе регионального волонтерского центра. Для жителей районов Волгоградской области и других городов страны предусмотрен дистанционный формат интервью. День и время собеседования кандидаты также выбирают самостоятельно. Формирование команды, в которую войдут 275 добровольцев, завершится в апреле.

Кстати, недостатка в волонтерах точно не будет. Уже больше 600 заявок из 15 городов России, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Ярославля, Краснодара, поступило в региональный волонтерский центр в рамках первого тура.

До 20 марта собираются набрать около 300 волонтеров по результатам собеседования.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:40, Транспорт

Пятничные пробки парализовали Волгоград 28 ноября

18:20, Происшествия

В Волгограде из-за опасности атаки БПЛА закрыли аэропорт

17:55, Криминал

Иностранец в Волгограде пойман при попытке сбыта 21 г наркотиков

17:37, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде проведут концерт памяти Вадима Венедиктова

17:19, Политика

В Волгоградской области сменился глава комитета по нацполитике

17:11, Культура

В Волгограде мамы с детьми смогут бесплатно посетить музей Машкова

17:03, Общество

Что под запретом 29 ноября для тех, кто хочет жить без бед

16:40, Происшествия

В Камышине пожар из-за сигареты унес жизнь 52-летнего мужчины

16:34, Общество

Что ждать волгоградцам от погоды на последних выходных ноября: смотрим прогноз

16:33, Общество

ОАО «РЖД» и торгово-промышленная палата Волгоградской области заключили соглашение о сотрудничестве

16:20, Общество

Больше 100 студентов ВолГУ подали заявку на соискание именной стипендии от T2

16:10, Происшествия

Очередную беспилотную опасность объявили в Волгоградской области

16:08, Общество

«Здравсити Аптека» приходит в регионы: первые итоги цифрового обновления

15:58, Инфраструктура

Работа светофоров изменится на восьми перекрестках в Волжском

15:42, Общество

Тематический парк с альпаками, ламами и козами открылся в Волгограде

15:20, Происшествия

Банду юных волгоградцев подозревают в угонах авто

15:12, Происшествия

Камышанин Александр Тюрин погиб на СВО

15:00, Общество

Что нового ждет волгоградцев в декабре: налоги, выплаты, права

14:53, Общество

В Волгоградской области желтый уровень погодной опасности из-за густого тумана

14:40, Происшествия

Волгоградка выдумала ребенка ради получения соцвыплат

Календарь