16+
Спорт

В соревнованиях по спортивной акробатике успешно выступили спортсмены Волгоградской области

В соревнованиях по спортивной акробатике успешно выступили спортсмены Волгоградской области
Фото: пресс-служба облспорткомитета

На традиционное первенство почти из 30 городов России съехались более 300 спортсменов.

Второй год подряд город Волжский принимал праздник спортивной акробатики: после нескольких дней состязательной борьбы призы, кубки и награды получили лучшие участники традиционных Всероссийских соревнований "Кубок памяти мастера спорта международного класса Михаила Круглякова", сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

Выявление сильнейших проходило в пяти традиционных для этого вида спорта дисциплинах – женских, мужских и смешанных парах, а также в групповых упражнениях (женская тройка и мужская четверка). Сама же борьба на ковре шла в четырех возрастных первенствах: кроме вышедшей на ковер акробатической взрослой элиты страны участники оспаривали награды также среди спортсменов 11-16, 12-18 и 13-19 лет.

В общей сложности было разыграно 20 медальных комплектов, где, разумеется, преуспели хозяева данных соревнований. Спортсмены Волгоградской области выиграли 11 первых мест, из которых четыре именно в самом престижном кубковом соревновании среди взрослых акробатов, где наиболее солидная и жесткая конкуренция.

В общекомандном зачете главный переходящий кубок вновь достался хозяевам традиционных соревнований и снова остался на волгоградской земле. В споре за этот акробатический трофей местные спортсмены опередили в тройке лучших сборные Москвы и Краснодарского края.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:13, Общество

БПЛА 21 января атаковали соседей Волгоградской области

07:56, Спорт

Обладатель Кубка России вошел в тренерский штаб "Ротора"

07:29, Общество

ФНС назвала волгоградцам сроки подачи деклараций

07:12, Образование

Минимальные проходные баллы по ЕГЭ-2026 назвали волгоградцам

06:54, Общество

В Волгограде с 1 января изменили правила назначения выплат родителям

06:32, Общество

МВД показало волгоградцам, как усилить защиту аккаунтов на Госуслугах

06:02, Общество

Всем пенсионерам Волгограда в 2026 году повысят выплаты

02:35, Происшествия

Десятки пакетов с мусором портили волжанам жизнь

01:25, Общество

Народные запреты: это нельзя делать 21 января, в Емельянов день

20 Янв, Общество

Много снега и мороз до -18º ждет волгоградцев 21 января

20 Янв, Общество

Медаль Жукова и ордена Мужества передали родным волгоградцев, погибших на СВО

20 Янв, Происшествия

Газовый котел устроил пожар под Волгоградом

20 Янв, Криминал

На волжанина, продавшего свою карту, завели дело

20 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

20 Янв, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

20 Янв, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

20 Янв, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

20 Янв, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

20 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

20 Янв, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

Календарь