16+
Спорт

Шесть медалей завоевали волгоградские акробаты

21 Апр 20:30
Шесть медалей завоевали волгоградские акробаты
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Юниорское первенство России проходило в Воронеже.

Шесть медалей - три серебряные и три бронзовые - завоевали молодые волгоградские спортсмены в Воронеже, где состоялось юниорское первенство России по спортивной акробатике. За звание лучших состязались представители в возрасте 13-19 лет. За титулы и награды спорили почти 400 молодых участников из 30 регионов РФ, сообщают "Городские вести" со ссылкой на облкомспорта.

Трижды на пьедестал главного турнира страны поднималась мужская пара акробатов Андрей Голев-Степан Локтионов. Андрею 15 лет, Степану - 17.

Если для Андрея и Степана это уже далеко не первое медальное достижение, то для волгоградской пары Евгений Смирнов-Александр Дьяконов восхождение на российский пьедестал в Воронеже стало вообще первым большим успехом национального уровня. Ребята завоевали бронзовые медали в абсолютном многоборье. В розыгрыше наград в отдельных акробатических дисциплинах ребята также вместе поднялись на постамент и по итогам вольтижных состязаний, только поменявшись местами: Смирнов и Дьяконов стали серебряными призерами, а Голев-Локтионов завоевали "бронзу"; они же оказались достойны второго места за композицию в балансовом упражнении.

Волгоградские парни - четверка в составе Глеба Тютюнова, Ивана Захарова, Александра Бакутина и Михаила Самоходкина - завоевали бронзовые медали в абсолютном первенстве.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:16, Общество

В Волгограде назвали самые популярные смотровые площадки

16:10, Общество

Председатель Арбитражного суда торжественно представлен к должности в Волгоградской области

15:59, Происшествия

На волгоградца, перевернувшего моторку, завели дело

15:55, Спорт

Павлу Никитину определили круг обязанностей в волгоградском «Роторе»

15:52, Спорт

В Волгограде прошли соревнования по мотокроссу

15:39, Экономика

Волгоградцам назвали три способа выгодно вложить 100 тысяч рублей

15:36, Происшествия

Камышанин Павел Асташев погиб на СВО

15:24, Общество

Волгоградцев приглашают на международный проект #МЫВМЕСТЕ

15:20, Криминал

В Волгограде осудили хулиганов, стрелявших на парковке у магазина

15:18, Криминал

В магазине Волгограда 19-летний парень украл складной нож

15:00, Необычное

Место падения советского истребителя исследуют под Волгоградом

14:59, Общество

В Волгограде похолодает до плюс 5

14:42, Общество

50 часов подряд по волгоградцам бьет магнитная буря

14:40, Общество

Как подростков злоумышленники вербуют через Сети, предупреждают правоохранители

14:37, Происшествия

Жителям запретили прогулки около озера под Волгоградом

14:22, Общество

Больше восьми кубометров строительных отходов вывезли из Волго-Ахтубинской поймы

14:19, Образование

Три волгоградских вуза вошли в рейтинг RAEX-100

14:19, Транспорт

Авиарейсы связали Волгоград и Сургут

14:02, Инфраструктура

18 километров дороги отремонтируют в Волгоградской области

13:58, Общество

Уровень радиации проверили в Волгоградской области

Календарь