16+
Спорт

В регионе составили рейтинг лучших волгоградских спортсменов

Волгоград, 15 января. В министерстве спорта и молодежной политики Волгоградской области определили лучших спортсменов, команды и тренеров 2014 г. Рейтинг составлен по восьми номинациям, в числе которых олимпийские, неолимпийские и адаптивные виды спорта, сообщает пресс-служба обладминистрации.

По информации источника, десятку лучших областных мастеров в олимпийских видах спорта возглавил чемпион мира и Европы по плаванию, бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне Владимир Морозов. Он признан лидером не только в регионе, но и по всей России. Вторая позиция у его коллеги по водным дорожкам, также обладателя мирового золота 2014 г. Евгения Седова. Замкнул тройку лидеров пловец, отличившийся на мировом первенстве в Катаре, Никита Коновалов. На следующих строчках рейтинга расположились чемпион мира в гребле на каноэ Андрей Крайтор, легкоатлет Илья Шкуренев, каноистка Ирина Андреева, пловец на открытой воде Антон Евсиков, члены женской гандбольной сборной России Дарья Дмитриева, Евгения Петрова, Полина Ведехина и Екатерина Чернова. Замыкают десятку лучших байдарочница Светлана Черниговская и дзюдоистка Диана Джигарос.

В командном зачете тройка лучших остается практически неизменной в последние годы. На первом месте ватерполисты клуба «Спартак-Волгоград» — многократные триумфаторы чемпионата и обладатели Кубка России, в минувшем году они добавили в свою копилку Кубок Европы. На втором месте — женский гандбольный клуб «Динамо» — чемпионы России. Бронзу взяли футболисты пляжного клуба «Ротор-Волгоград», в прошлом году они стали национальными чемпионами и завоевали Кубок России.

Отдельного внимания заслуживают спортсмены-паралимпийцы. Среди представителей адаптивного спорта лучшими по итогам 2014 г. признаны Валерий Садовский и Александр Кожакин. В составе сборной России они стали чемпионами мира по футболу. Пловец Андрей Гладков, собравший в минувшем году целый урожай из золотых, серебряных и бронзовых медалей на чемпионате Европы, стал вторым. На третьем месте — обладательница бронзовой медали чемпионата мира по пулевой стрельбе Ирина Марченко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:20, Инфраструктура

Волгоградские строительные компании загружены работой на 65%

18:05, Происшествия

Под Волгоградом горела летняя кухня

17:50, Происшествия

Два ДТП с участием Mercedes-Benz произошло в Волгограде и области

17:35, Спорт

Два футболиста покидают волгоградский «Ротор»

17:15, Общество

Волгоградские школьники будут носить форму по новому ГОСТу

17:00, Происшествия

В СНТ на севере Волгограда случился пожар

16:40, Общество

Стройфирма обманом выиграла контракт на ремонт дома престарелых в Волгограде

16:20, Происшествия

1600 литров алкоголя изъяли волгоградские полицейские в День молодежи

15:55, Общество

«Зарница 2.0»: в Волгоградской области определены финалисты

15:35, Транспорт

В Волгограде СТ ходит в границах «ВГТЗ» — «Площадь Чекистов»

15:15, Происшествия

Мужчина попал под колеса «Газели» в Волгограде

15:00, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 30 июня, чтобы не потерять пару лет жизни

14:45, Происшествия

Огнеборцы потушили «пожар» в Камышинском драмтеатре

14:20, Происшествия

Волгоградцы ищут зеленоглазую Веронику Давыдову

14:05, Общество

Трудоустройство с 14 лет: что нужно знать волгоградцам

13:50, Здоровье

Более 2 тысяч консультаций провел Волгоградский телемедицинский центр

13:30, Общество

14% волгоградцев считают, что у детей не могут быть аккаунты в соцсетях

13:10, Криминал

В Волжском задержали подозреваемых в хранении растительных наркотиков

12:45, Транспорт

В Волгограде временно изменилось движение скоростного трамвая

12:25, Общество

Волгоградцам показали Привокзальную площадь Сталинграда в начале 30-х годов

Календарь