16+
Спорт

В Калаче-на-Дону 14 команд самбистов выявили лучших

Тренерам вручили грамоты и казачьи шашки.

В эти выходные в Калаче-на-Дону проходило традиционное открытое командное первенство по борьбе самбо среди юношей 2007-2008 годов рождения. 14 команд из Волгоградской, Астраханской, саратовской областей, а также республик Калмыкия и Северная Осетия боролись за призы мэра Калача-на-Дону и атамана второго Донского казачьего округа Войсковых казачьих обществ Всевеликого Войска Донского.

В упорной борьбе мальчишки 10-12 лет из команды «Буревестник» (город Балашов Саратовской области) взяли первое место. Второй стала команда «Волгоград-1» из столицы нашей области, третьей – хозяева турнира – команда «Калач».

Среди спортсменов выбрали лучших борцов команды, которым вручили кубки в виде медведя в форме самбо. В команде «Буревестник» такой статус присвоили Никите Смыслову, а «Волгограде-1» – Тимуру Петрову.

Кроме того, атаман Станичного казачьего общества Калачевское-на-Дону Вячеслав Кузнецов наградил тренеров команд-призеров почетными грамотами и шашками за отличную подготовку своих воспитанников, сообщают «Городские вести» со ссылкой на организаторов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:45, Культура

Трехчасовым концертом завершился День города в Волгограде

21:20, Общество

Володин оценил значение Комиссии по защите исторической памяти, которая создана в Волгограде — Сталинграде

20:25, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

18:05, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

17:50, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

17:30, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

17:10, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

16:55, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

16:35, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

16:15, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

16:00, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

15:40, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

15:10, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

14:55, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

14:35, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

14:15, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

13:55, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

13:35, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

Календарь