16+
Спорт

В 12 сельских школах Волгоградской области обновляют спортзалы

В 12 сельских школах Волгоградской области обновляют спортзалы
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Реконструкция идёт в рамках нацпроекта «Образование».

В Волгоградской области к началу учебного года обновят спортзалы в 12 сельских школах, сообщили «Городским вестям» в региональном комитете образования, науки и молодёжной политики. Преобразятся места для занятий физкультурой в учебных заведениях Алексеевского, Даниловского, Еланского, Жирновского, Иловлинского, Киквидзенского, Кумылженского, Нехаевского, Николаевского, Новониколаевского, Руднянского и Серафимовического районов. В порядок рабочие приведут систему отопления и внутреннее убранство помещений. Также в этих спортзалах пополнят материально-техническую базу.

Так, в Александровской средней школе Жирновского района уже закончили реконструкцию. Здесь рабочие установили двери, обновили стены, потолки и полы, сделали светильники. В спортзале будут заниматься не только школьники, но и откроют клуб «Спортивный туризм». Любители этого направления неоднократно побеждали и брали призовые места. Создание нового пространства позволит им развивать эту нишу среди селян.

Отметим, восстановление спортивных залов в школах Волгоградской области проходит в рамках региональной программы «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». Всего с 2014 года в регионе привели в порядок и оснастили инвентарём 109 спортзалов, где открыли 118 школьных клубов.

В ближайшие годы в планах обновить ещё 36 школьных помещений для занятий физкультурой, построить около 30 площадок около учебных заведений. Кроме того, из областного бюджета для 334 школ закупят комплекты оборудования для игровых, борцовских видов спорта, общеразвивающей физической подготовки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

7 Дек, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 8 декабря

7 Дек, Криминал

Под Волгоградом поймали астраханца, провозившего наркотики

7 Дек, Общество

Жители Волгоградской области могут ожидать больше снега на следующей неделе

7 Дек, Общество

Чего не стоит делать 8 декабря, чтобы уберечь здоровье

7 Дек, ЖКХ

В Волгограде ожидается отключение холодной воды 8 декабря

7 Дек, Общество

Под Волгоградом провели рейд среди лиц, склонных к преступлениям

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о вредоносных программах под видом новогодних открыток

7 Дек, Общество

Иван, Ратибор, Аполлинария: какие имена давали новорожденным в ноябре

7 Дек, Общество

На посту ДПС под Волгоградом прошли массовые проверки водителей

7 Дек, Общество

В ближайшие дни в Волгоградской области ожидается снег

7 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, какой отпуск может оформить папа при рождении ребенка

7 Дек, Происшествия

В Волгограде произошло ДТП между ВАЗом и «Ладой»

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают об опасностях при покупке красной икры с рук

7 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 8 декабря

7 Дек, Общество

Волгоградские представители РПЦ провели беседу с малолетними правонарушителями

7 Дек, Общество

Волгоградская прокуратура проверила жалобы жителей на шум от строительства электростанции

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают об изморози 8 декабря

7 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

7 Дек, Общество

С начала года в Волгоградской области недобросовестные УК оштрафовали на 43 млн рублей

7 Дек, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Дубай

Календарь