16+
Спорт

В 12 сельских школах Волгоградской области обновляют спортзалы

В 12 сельских школах Волгоградской области обновляют спортзалы
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Реконструкция идёт в рамках нацпроекта «Образование».

В Волгоградской области к началу учебного года обновят спортзалы в 12 сельских школах, сообщили «Городским вестям» в региональном комитете образования, науки и молодёжной политики. Преобразятся места для занятий физкультурой в учебных заведениях Алексеевского, Даниловского, Еланского, Жирновского, Иловлинского, Киквидзенского, Кумылженского, Нехаевского, Николаевского, Новониколаевского, Руднянского и Серафимовического районов. В порядок рабочие приведут систему отопления и внутреннее убранство помещений. Также в этих спортзалах пополнят материально-техническую базу.

Так, в Александровской средней школе Жирновского района уже закончили реконструкцию. Здесь рабочие установили двери, обновили стены, потолки и полы, сделали светильники. В спортзале будут заниматься не только школьники, но и откроют клуб «Спортивный туризм». Любители этого направления неоднократно побеждали и брали призовые места. Создание нового пространства позволит им развивать эту нишу среди селян.

Отметим, восстановление спортивных залов в школах Волгоградской области проходит в рамках региональной программы «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». Всего с 2014 года в регионе привели в порядок и оснастили инвентарём 109 спортзалов, где открыли 118 школьных клубов.

В ближайшие годы в планах обновить ещё 36 школьных помещений для занятий физкультурой, построить около 30 площадок около учебных заведений. Кроме того, из областного бюджета для 334 школ закупят комплекты оборудования для игровых, борцовских видов спорта, общеразвивающей физической подготовки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:05, Общество

БПЛА пролетели мимо Волгоградской области

07:13, Транспорт

В Волгограде закрытый на ночь аэропорт вернулся к работе

06:56, Общество

Генпрокурор встретился с волгоградскими бизнесменами

06:53, Общество

В Волгограде садоводам запретят огороды больше 25 соток

06:32, Общество

Путин поднимет страховые пенсии волгоградцам на 7,6%

06:18, Общество

В Петрове Вале жильцы вернулись в дом после ЧП

04:05, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 12 декабря

02:40, Общество

Что нельзя делать 12 декабря, в день Парамона Зимоуказателя

00:35, Общество

Два жителя Волгоградской области погибли на СВО

11 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и снег 12 декабря

11 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 12 декабря

11 Дек, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о мошенничестве в интернете

11 Дек, Общество

Под Волгоградом продолжается проверка после инцидента с отравлением в конном клубе

11 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать при нарушении маркетплейсом прав покупателей

11 Дек, Общество

Генпрокурор РФ Александр Гуцан встретился с предпринимателями Волгоградской области

11 Дек, Происшествия

В пострадавший дом в Петровом Вале под Волгоградом вернулись жители двух подъездов

11 Дек, Культура

Центр развития школьных и студенческих театров начал работу в Волгоградском ТЮЗе

11 Дек, Общество

Рядом с Волгоградом птицефабрика испортила воздух

11 Дек, Криминал

Под Волгоградом 16-летний парень получил срок за сбыт наркотиков

11 Дек, Происшествия

Две фуры столкнулись на заснеженной трассе под Волгоградом

Календарь