16+
Спорт

В 12 сельских школах Волгоградской области обновляют спортзалы

В 12 сельских школах Волгоградской области обновляют спортзалы
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Реконструкция идёт в рамках нацпроекта «Образование».

В Волгоградской области к началу учебного года обновят спортзалы в 12 сельских школах, сообщили «Городским вестям» в региональном комитете образования, науки и молодёжной политики. Преобразятся места для занятий физкультурой в учебных заведениях Алексеевского, Даниловского, Еланского, Жирновского, Иловлинского, Киквидзенского, Кумылженского, Нехаевского, Николаевского, Новониколаевского, Руднянского и Серафимовического районов. В порядок рабочие приведут систему отопления и внутреннее убранство помещений. Также в этих спортзалах пополнят материально-техническую базу.

Так, в Александровской средней школе Жирновского района уже закончили реконструкцию. Здесь рабочие установили двери, обновили стены, потолки и полы, сделали светильники. В спортзале будут заниматься не только школьники, но и откроют клуб «Спортивный туризм». Любители этого направления неоднократно побеждали и брали призовые места. Создание нового пространства позволит им развивать эту нишу среди селян.

Отметим, восстановление спортивных залов в школах Волгоградской области проходит в рамках региональной программы «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». Всего с 2014 года в регионе привели в порядок и оснастили инвентарём 109 спортзалов, где открыли 118 школьных клубов.

В ближайшие годы в планах обновить ещё 36 школьных помещений для занятий физкультурой, построить около 30 площадок около учебных заведений. Кроме того, из областного бюджета для 334 школ закупят комплекты оборудования для игровых, борцовских видов спорта, общеразвивающей физической подготовки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:10, Образование

В 2025 году ВолгГМУ выпустит 2166 студентов

08:30, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев о скрытой опасности сладостей

07:50, Общество

Волгоградцев ждет мощная магнитная буря

07:10, Общество

Жара до +32º ждет волгоградцев 6 июля

04:35, Общество

Что запрещается делать 6 июля, перед ночью Иваны Купалы, чтобы не знать бед

02:15, Общество

ГИБДД Волгограда провела масштабный рейд по выявлению нарушителей ПДД

01:30, Происшествия

23-летний иностранец задержан в Камышине за нападение на инвалида

5 Июл, Общество

Волгоградцев собьет протуберанец плазмы Солнца

5 Июл, Общество

Судебные приставы в Волгограде проходят "боевой" отбор на зеленый берет

5 Июл, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев, что сладкое опаснее, чем кажется

5 Июл, Происшествия

Две камышанки попались на изъятии наркотика из тайника под Волгоградом

5 Июл, Общество

За пьяную езду житель Волгоградской области лишится прав почти на два года

5 Июл, Общество

Июль пришел: Волгоград в середине лета необыкновенно красив

5 Июл, Общество

Что нельзя делать 6 июля, чтобы не было плохого настроения

5 Июл, Происшествия

Волгоградца задержали за надпись «Я тебя люблю» на военных баннерах в Петербурге

5 Июл, Общество

МЧС: в Волгоградской области вновь штормовое предупреждение

5 Июл, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде изменена схема движения из-за ремонта путепровода в Советском районе

5 Июл, Транспорт

В аэропорту Волгограда сбои из-за ограничений в Пулково: рейсы задерживаются

5 Июл, Образование

2166 выпускников получат дипломы ВолгГМУ в 2025 году

5 Июл, Здоровье

Что делать, если ребенок обжегся: советы волгоградских врачей

Календарь