16+
Спорт

Трио волгоградских ватерполисток по разу огорчило олимпийских чемпионок

В игре со сборной США спартаковки не смогли помочь россиянкам одержать победу.

Ватерполистки национальной сборной России потерпели первое поражение в рамках Суперфинала Мировой лиги, уступив американкам в заключительном матче группового этапа, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ВК «Спартак-Волгоград».

Несмотря на результат, противостояние с олимпийскими чемпионками подопечным Александра Гайдукова и Андрея Белофастова стоит записать в актив. Тренерский штаб россиянок подготовил весьма неожиданный и смелый ход, сделав ставку на молодых игроков.

Позицию голкипера вместо блестяще отстоявшей накануне Анны Каранух заняла Анастасия Верхоглядова. Также с первых минут на поле появились спортсменки, которым по объективным причинам ещё предстоит подтвердить свои притязания на место в составе главной команды страны. И «молодёжка» не подкачала.

Наши девушки, порою на равных сражаясь с превосходящими в классе соперницами, сполна оправдали запредельным настроем и жаждой борьбы доверие своих наставников, однако итоговый счёт вполне закономерен.

Россия – США – 7:12 (3:5, 0:2, 3:3, 1:2)

Арбитры: Уиллис Д. (Южная Африка), Северо А. (Италия).

Россия: Верхоглядова – Берснева (1), Прокофьева (кап.), Каримова (1), Толкунова (1), Горбунова (1), Сержантова (2), Симанович, Тимофеева, Соболева, Иванова, Герзанич (1) – Карнаух.

США: Лонгэн – Массельман (2), Зидеманн, Фаттал (2), Хаушилд, Стэффенс (кап.) (1), Ньюшл Д., Ньюшл К. (1), Фишер А. (1), Гилкрист (1), Фишер М. (1), Рэйни (3) – Джонсон.

Пенальти: 0/0 – 2/2. Удаления: 1 – 6.

А пока российская дружина, занявшая с пятью набранными очками второе место в группе B, готовится к четвертьфинальному матчу с командой Австралии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Происшествия

На трассе под Волгоградом водитель не справился с управлением и устроил ДТП

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

13 Янв, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

13 Янв, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

13 Янв, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

13 Янв, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

13 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

13 Янв, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

13 Янв, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

13 Янв, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

13 Янв, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

13 Янв, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

13 Янв, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

13 Янв, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

13 Янв, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

13 Янв, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

13 Янв, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

13 Янв, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

13 Янв, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

Календарь