16+
Спорт

Трио волгоградских ватерполисток по разу огорчило олимпийских чемпионок

В игре со сборной США спартаковки не смогли помочь россиянкам одержать победу.

Ватерполистки национальной сборной России потерпели первое поражение в рамках Суперфинала Мировой лиги, уступив американкам в заключительном матче группового этапа, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ВК «Спартак-Волгоград».

Несмотря на результат, противостояние с олимпийскими чемпионками подопечным Александра Гайдукова и Андрея Белофастова стоит записать в актив. Тренерский штаб россиянок подготовил весьма неожиданный и смелый ход, сделав ставку на молодых игроков.

Позицию голкипера вместо блестяще отстоявшей накануне Анны Каранух заняла Анастасия Верхоглядова. Также с первых минут на поле появились спортсменки, которым по объективным причинам ещё предстоит подтвердить свои притязания на место в составе главной команды страны. И «молодёжка» не подкачала.

Наши девушки, порою на равных сражаясь с превосходящими в классе соперницами, сполна оправдали запредельным настроем и жаждой борьбы доверие своих наставников, однако итоговый счёт вполне закономерен.

Россия – США – 7:12 (3:5, 0:2, 3:3, 1:2)

Арбитры: Уиллис Д. (Южная Африка), Северо А. (Италия).

Россия: Верхоглядова – Берснева (1), Прокофьева (кап.), Каримова (1), Толкунова (1), Горбунова (1), Сержантова (2), Симанович, Тимофеева, Соболева, Иванова, Герзанич (1) – Карнаух.

США: Лонгэн – Массельман (2), Зидеманн, Фаттал (2), Хаушилд, Стэффенс (кап.) (1), Ньюшл Д., Ньюшл К. (1), Фишер А. (1), Гилкрист (1), Фишер М. (1), Рэйни (3) – Джонсон.

Пенальти: 0/0 – 2/2. Удаления: 1 – 6.

А пока российская дружина, занявшая с пятью набранными очками второе место в группе B, готовится к четвертьфинальному матчу с командой Австралии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Волгоградцев предупреждают об оранжевом уровне погодной опасности

20:35, Культура

В Волгограде открылась выставка архивных документов

20:18, Происшествия

Под Волгоградом из-за неосторожной готовки сгорела летняя кухня

19:55, Транспорт

Дополнительные электрички из Волжского в Волгоград 31 января были отменены

19:45, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

19:30, Происшествия

Более 1,5 миллиона рублей отдала мошенникам жительница Волгоградской области

19:15, Общество

В Волгограде показали реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

18:55, Общество

Под Волгоградом открыли новую котельную

18:35, Общество

Под Волгоградом задержали мигранта с поддельными документами

18:16, Здоровье

В Волгоградской области врачи пересадили сердце детскому хирургу

17:55, Культура

Курганам в Волгоградской области утвердили границы

17:54, Общество

Народные приметы на 31 января: чего нельзя делать в Афанасьев день

17:49, Общество

Волгоградцам могут ограничить сумму внесения наличных в банкоматы

17:37, Общество

В Волгоградской области похоронили героя СВО Андрея Минакова

17:26, Общество

Граждан, стоящих в очереди на жилье, ждут в администрации Михайловки

17:24, Криминал

Волгоградская прокуратура утвердила обвинение 18-летнему дропперу

17:17, Происшествия

В Волгограде пристав за минуты потушил горящее авто у суда

17:06, Общество

Арктический фронт идет в Волгоград

16:59, Общество

Волгоградцам напомнили правила по защите от террористического воздействия

16:52, Общество

В Волгограде прошли антитеррористические учения на транспорте

Календарь