16+
Спорт

Спортшкола № 1 в Волгограде возобновила работу после капремонта

9 Дек 2020 22:01, 17 фото

В её стенах занимаются около 300 воспитанников.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

В Ворошиловском районе Волгограда после капитального ремонта возобновила свою работу спортивная школа № 1 по спортивной гимнастике, сообщает корреспондент «Городских вестей». Здание по улице Пугачёвской, 8а впервые за 45 лет своего существования получило комплексную реконструкцию. В рамках муниципального контракта подрядчик провёл усиление железобетонных колонн и элементов перекрытия, укрепил несущие балки и лестницу, восстановил, где требовалось, кирпичную кладку. У постройки появилась новая отмостка.

Также ремонт затронул и внутренние помещения. В порядок привели все пять спортивных залов, раздевалки и тренерские, санузлы и оздоровительный центр. Кроме того, обновление затронуло холл первого этажа, входную группу, лестницы. Специалисты наладили работу системы вентиляции и теплового узла здания.

– Мы снова запустили спортшколу № 1 после ремонта и, можно сказать, что она вышла на качественно другой уровень. Она стала не только светлее и уютнее, но и комфортнее. К примеру, сейчас ребятишки могут после тренировок принимать горячий душ. Раньше такой возможности не было, – отметил глава Волгограда Виталий Лихачёв.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Благодаря проведённой реконструкции, спортшколу, где занималась и двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, поддержала Федерация спортивной гимнастики России. Муниципальное учреждение получило около 80 наименований спортинвентаря отечественного производства, выпущенного с учётом международных стандартов качества и безопасности. В числе новинок – настил для вольных упражнений площадью почти 200 квадратных метров, пружинная акробатическая дорожка длиной 25 метров, рама с комплектом колец, 14 шведских стенок и многое другое.

– Я уверен, что современное оборудование поможет нашим воспитанникам добиваться ещё больших результатов, – отметил директор МБУ «Спортивная школа № 1 г. Волгограда» Александр Лисовой.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Сейчас в муниципальном учреждении под эгидой 12 тренеров занимаются около 300 юных спортсменов. Во время ремонтных работ тренировки проходили на других спортплощадках города. По словам одного из наставников Александра Гонцова, и персонал, и ребятишки были рады вернуться в стены родной школы, которая преобразилась и получила новое оснащение.

– Для нас, тренеров, важно, что в залах стало безопаснее, чем раньше, отрабатывать гимнастические элементы, спортивные комбинации. Уверен, что с новым оборудованием у ребятишек быстрее будет заметен прогресс, что отразится и на участии в соревнованиях, – сказал Александр Гонцов.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Один из его учеников – 10-летнйи Ярослав Бухаленков – занимается спортивной гимнастикой уже четыре года. Юному горожанину очень понравились изменения, которые произошли в спортшколе № 1.

– Стало удобнее и комфортнее заниматься. И атмосфера после ремонта стала другой, ещё лучше, – пояснил школьник.

Напомним, здание школы было построено в 1975 году и ни разу капитально не ремонтировалось. В 2018-м в нём укрепили несущую колонну. В этом же году муниципалитет принял решение о проведении инженерно-геологических изысканий. В 2019-м власти города организовали и инструментальное обследование технического состояния стройконструкций спортшколы. К весне 2020-го администрация города получила вердикт специалистов: обследование не выявило критических нарушений, которые могли бы привести к разрушению объекта, но они показали, что строение нуждается в комплексной реконструкции.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

26 июля волгоградцам обещают ясную погоду

20:35, Образование

Волгоградские выпускники колледжей будут сдавать демонстрационный экзамен

20:05, Общество

В Волгограде полиция пресекла несанкционированный автопробег

19:24, Общество

В Волгоградской области проходит противопожарная акция

19:07, Общество

Волгоградцы старше 60 лет не столкнутся с ограничениями вождения транспорта

18:27, Общество

Волгоградцев проконсультировали по вопросам платного образования

18:04, Общество

В Волжском ожидается массовое отключение интернета в частном секторе

17:51, Политика
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Кадровые изменения произошли в администрации Волгоградской области

17:46, Общество

Волгоградец самовольно занял участок земли под коммерческую автостоянку

17:34, Общество

Волгоградское предприятие суд обязал сделать проект санитарно-защитной зоны

17:25, Необычное

Сотрудники волгоградского театра связали себя узами брака

17:22, Общество

В Волгоградском регионе стало больше видеокамер для мониторинга обстановки в лесах

17:00, Общество

Памятник легендарному генералу обновляют в Волжском Волгоградской области

16:42, Благоустройство

Волгоградцев предупредили о последствиях незаконного проникновения на территорию ГЭС

16:27, Общество

В главном парке Волгограда рассказали, зачем делают уколы деревьям

16:22, Общество

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагедией в Саратове

16:03, Общество

Волгоградские спасатели прошли сквозь трубу, дым и пламя

15:59, Происшествия

В Камышине у пенсионерки украли сумку с украшениями и деньгами

15:47, Общество

Почти сто тысяч заплатит житель Волгоградской области за поврежденный при ремонте потолок соседей

15:34, Общество

За или против: как волгоградцы относятся к курортным романам

Календарь