Спорт

«Спартак-Волгоград» второй раз подряд обыграл московское «Динамо»

2 Ноя 20:43, 49 фото

В этот раз поединок с чемпионом России выдался более упорным.

После разгрома накануне, динамовцы были настроены решительно. Чемпионы страны жаждали взять реванш у красно-белых за унизительное поражение, сообщают «Городские Вести».

Открыли счет в матче волгоградцы. Константин Кисилев реализовал большинство. Однако динамовцы нашли свои аргументы. Экс-волгоградец Игорь Бычков огорчает волгоградского голкипера, но уже в ответной атаке Константин Шейкин делает счет на табло – 2:1 и спартаковцы завершают первую четверть в роли лидера.

Второй отрезок матча получился самым скудным на голы. Заброшенный мяч зрители увидели лишь однажды, когда динамовец Роман Шепелев восстановил равновесие перед большим перерывом – 2:2.

Вторая половина игры выдалась богатой на результативные атаки и голевые моменты. Волгоградец Алексей Агарков оформляет хет-трик, затем Владимир Нежинский поддерживает атакующий почин красно-белых и счет на табло – 6:2.

Динамовцы устремились в погоню. Круг, Шепелев и Усов сокращают комфортное преимущество подопечных Владимира Карабутова до минимума, но последнее слово в третьей четверти за Павлом Халтуриным – 7:5.

Заключительный период получился «валидольным». Соперники обменивались голевыми атаками, и к середине восьмиминутки табло отражало равновесие – 8:8.

И все же, спартаковцы смогли проявить характер и вырвать победу у чемпионов России. Решающий мяч забросил Константин Шейкин. Финальная сирена фиксирует победу волгоградского «Спартака» - 9:8.

«Спартак-Волгоград» – «Динамо» Москва – 9:8 (2:1, 0:1, 5:3, 2:3).

Арбитры: Наумов С. (Москва), Орлов М. (Кириши).

«Спартак-Волгоград»: Федотов – Мерш, Шейкин (2), Чешев, Иванков, Ашаев (1), Халтурин (1), Нежинский (1), Шайхутдинов, Носаев, Киселёв (1), Агарков (кап.) (3) – Фёдоров.

«Динамо» Москва: Еловина – Шеин, Копцев, Усов (1), Шепелев (2), Николаев, Бычков (2), Серебренников, Сучков (1), Экомазов, Круг (1), Магомаев (кап.) (1) – Апульцин.

Волгоградские военные написали письма родным ко Дню матери

«Господин назначил любимой женой»: волгоградок оскорбила реклама торгового центра

17 Ноя, Спорт

«Ротор» в матче с «Краснодаром-2» потерял очки и дал шанс соперникам

Разбитый нос и равная борьба: к перерыву матча «Ротора» и «Краснодара-2» счет не открыт