Тренеры с удовольствием проводят занятия на преображённой территории.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене
Вы всегда будете в курсе событий
Обновлённый сквер Металлургов стал не только очередной точкой притяжения для жителей Краснооктябрьского района Волгограда. Полностью изменившийся участок перед заводоуправлением «Красного Октября» оказался привлекательной площадкой для тренировок спортивных и танцевальных коллективов.
Большая территория, удобное расположение, свежесть зелени и тень, хорошая инфраструктура – благодаря этому, по словам тренеров, они выбирают сквер для занятий своих подопечных.
Напомним, территорию площадью 3,3 гектара, которая олицетворяла запустение и упадок, начали приводить в порядок в 2019 году. В итоге здесь действуют три фонтана, сделали новые пешеходные дорожки и систему освещения, посадили деревья и кустарники, уложили газон. Для ребятишек есть детский городок, для любителей активностей – спортплощадка.

