16+
Спорт

Щербаченко прокомментировал происходящее в «Роторе» накануне встречи СМИ с Рекечинским

Щербаченко прокомментировал происходящее в «Роторе» накануне встречи СМИ с Рекечинским
Фото: ФК «Балтика»

Тренер Федор Щербаченко считает, что «Ротор» нерационально использует бюджетные средства.

Известный советский футболист, российский тренер и футбольный функционер Федор Щербаченко прокомментировал свой отказ работать в волгоградском СК «Ротор».

По его мнению, в «Роторе» нерационально используются бюджетные средства. И ту программу выхода из критической ситуации, в которой находится СК, предложенную Федором Щербаченко, генеральный директор «Ротора» Андрей Рекечинский отверг.

Ранее в СМИ обсуждалось возможное сотрудничество Щербаченко с волгоградскими футболистами, тренер дважды прилетал в город на Волге для проведения переговоров. Официально он заявил, что был на встрече с руководством Минспорта России и изучил ситуацию в СК «Ротор». Выявив основные проблемы спортивного клуба, тренер встретился с генеральным директором Андреем Рекечинским, обозначил свое видение проблемных моментов, предложил программу выхода из кризисной ситуации. Но Рекечинский с мнением Щербаченко не согласился.

- На мой взгляд, в клубе абсолютно нерациональное, я бы даже сказал, безобразное использование и расходование денежных средств. Причем бюджетных. При этом «Ротор» не показывает результата, - отметил Федор Щербаченко в интервью журналистам издания «СпортЭкспресс» . - Как оказалось, зарплаты у людей вдвое, а то и втрое выше, чем в командах, которые находятся в верхней части турнирной таблицы.

Щербаченко также заявил о том, что ему известно о совершении нескольких крупных агентских выплат, их размеры достигают 5 миллионов рублей. Чтобы прояснить сложившуюся ситуацию, по мнению Федора Щербаченко, волгоградскому футбольному клубу стоит раскрыть данные своего бюджеты и публично предоставить размеры выплат и алгоритм финансирования команды из областного бюджета. И сделать это можно на пресс-конференции генерального директора клуба Андрея Рекечинского, которая запланирована на сегодня, 3 декабря.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

1 Янв 2026, Общество

Чего следует избегать 1 января, предупредили волгоградцев

18:00, Общество

Волгоградцев в ночь на 1 января зовут в храм

17:30, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 1 января, рассказали синоптики

17:00, Общество

Волгоградцам повысили тарифы на мобильную связь и интернет

16:30, Общество

Волгоградцев спасатели обязали надеть жилеты

16:00, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Юных Волгоградцев на новогодние праздники ждут в Комсомольском саду

15:30, Общество

Пожарные Волгоградской области перешли на режим повышенной готовности

15:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о новогодней схеме аферистов

14:31, Общество

Какие основные изменения произойдут в жизни волгоградцев в 2026 году

14:30, Общество

328 единиц техники обеспечивают проезд по автотрассам Волгоградской области

14:00, Общество

О штрафах за использование пиротехнических изделий напомнили волгоградцам

13:35, Общество

Что можно и нельзя делать 1 января ради своего благополучия

13:19, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Электротранспорт Волгограда продлит работу в новогоднюю ночь

12:49, Общество

Последняя ночь 2025 года прошла в Волгоградском регионе без беспилотной тревоги

12:35, ЖКХ

Волгоградские управляющие компании будут дежурить в новогодние праздники

12:06, Транспорт

Пять авиарейсов задерживаются в Волгограде

12:05, Общество

О самых востребованных профессиях рассказали волгоградцам

11:37, Общество

Волгоградцы откровенно высказались о праздничной рутине

11:05, Общество

С 31 декабря в Волгоградской области открыли охоту на кабанов

10:39, Общество

12,5 тыс. пар в Волгоградской области зарегистрировали свой брак

Календарь