16+
Спорт

Щербаченко прокомментировал происходящее в «Роторе» накануне встречи СМИ с Рекечинским

Щербаченко прокомментировал происходящее в «Роторе» накануне встречи СМИ с Рекечинским
Фото: ФК «Балтика»

Тренер Федор Щербаченко считает, что «Ротор» нерационально использует бюджетные средства.

Известный советский футболист, российский тренер и футбольный функционер Федор Щербаченко прокомментировал свой отказ работать в волгоградском СК «Ротор».

По его мнению, в «Роторе» нерационально используются бюджетные средства. И ту программу выхода из критической ситуации, в которой находится СК, предложенную Федором Щербаченко, генеральный директор «Ротора» Андрей Рекечинский отверг.

Ранее в СМИ обсуждалось возможное сотрудничество Щербаченко с волгоградскими футболистами, тренер дважды прилетал в город на Волге для проведения переговоров. Официально он заявил, что был на встрече с руководством Минспорта России и изучил ситуацию в СК «Ротор». Выявив основные проблемы спортивного клуба, тренер встретился с генеральным директором Андреем Рекечинским, обозначил свое видение проблемных моментов, предложил программу выхода из кризисной ситуации. Но Рекечинский с мнением Щербаченко не согласился.

- На мой взгляд, в клубе абсолютно нерациональное, я бы даже сказал, безобразное использование и расходование денежных средств. Причем бюджетных. При этом «Ротор» не показывает результата, - отметил Федор Щербаченко в интервью журналистам издания «СпортЭкспресс» . - Как оказалось, зарплаты у людей вдвое, а то и втрое выше, чем в командах, которые находятся в верхней части турнирной таблицы.

Щербаченко также заявил о том, что ему известно о совершении нескольких крупных агентских выплат, их размеры достигают 5 миллионов рублей. Чтобы прояснить сложившуюся ситуацию, по мнению Федора Щербаченко, волгоградскому футбольному клубу стоит раскрыть данные своего бюджеты и публично предоставить размеры выплат и алгоритм финансирования команды из областного бюджета. И сделать это можно на пресс-конференции генерального директора клуба Андрея Рекечинского, которая запланирована на сегодня, 3 декабря.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:50, Общество

Михайлов день 21 ноября: что можно и нельзя делать сегодня

03:50, Общество

Желтый уровень опасности в Волгограде: туман продержится 4 дня

02:25, Происшествия

Кран рухнул на стройке в Волгограде: пострадали двое

20 Ноя, Общество

Мегапротуберанец сорвался с Солнца: в Волгограде ждут мегабурю

20 Ноя, Здоровье

«Я почти не ем, а вес растет»: врач Садыков объяснил, в чем причина

20 Ноя, Общество

Бастрыкин взял на контроль дело о 20-летней свалке под Волгоградом

20 Ноя, Происшествия

Под Москвой задержали маньяка, убивавшего няню из Волгограда

20 Ноя, Общество

Волгоградцы могут проголосовать за уникальный проект Волгограда «Проросток»

20 Ноя, ЖКХ

В Волгограде массово обесточат 5 районов 21 ноября

20 Ноя, Общество

В Волгоград приехали участники форума «Золотая Звезда» из 9 стран

20 Ноя, Общество

Волгоград ждет снег и похолодание: синоптики уточнили сроки

20 Ноя, Общество

Народные приметы и запреты на Михайлов день 21 ноября

20 Ноя, Происшествия

Волгоградец похитил у земляков 20 млн рублей под видом инвестиций

20 Ноя, Спорт

Миллион рублей получат 27 волгоградских медиков

20 Ноя, Транспорт
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Троллейбусы и автобусы усилили работу в Волгограде

20 Ноя, Общество

Александр Ведяхин: искусственный интеллект помогает выстраивать экосистему вокруг каждого человека

20 Ноя, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

20 Ноя, Происшествия

Прокуратура начала проверку после падения башенного крана в Волгограде

20 Ноя, Происшествия

МЧС прокомментировало падение крана в Волгограде

20 Ноя, Общество

Под Волгоградом многодетной матери восстановили пособия на детей

Календарь