Спорт

Российские ватерполисты уступили Черногории на молодежном ЕВРО

Теперь россияне поборются за путевку на чемпионат мира с немецкой командой

Российские ватерполисты, продолжающие своё выступление на первенстве Европы среди юношей до 18 лет, в предпоследний день соревнований потерпели поражение в рамках утешительного турнира за 5-8 места, уступив черногорским сверстникам с разницей в четыре мяча, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу ВК «Спартак-Волгоград».

Наша команда, в которой выступают два представителя Волгоградской области, уверенно начала встречу, забросив два гола на первых минутах встречи. Однако во второй четверти подопечные Сергея Воронина упустили инициативу, позволив соперникам по ходу периода не только восстановить равновесие, но и оторваться в счёте.

Развить свое преимущество оппонентам удалось в заключительном игровом отрезке, доведя поединок до логического завершения.

Таким образом, сегодня россиянам предстоит сразиться с немцами в матче, победитель которого получит последнюю путёвку на первенство мира.

Россия (до 18 лет)Черногория (до 18 лет) – 5:9 (2:1, 1:4, 1:1, 1:3).

Арбитры: Манея М. (Румыния), Дэвид А. (Франция).

Россия (до 18 лет): Буров – Иванников, Бован (1), Кабаков, Федотов (1), Жулябин, Уталиев, Французов, Шулёв, Мирзиев (кап.) (2), Рачителев, Яруллин (1) – Павлов.

Черногория (до 18 лет): Исламович (кап.) – Вуйшич, Вуйович, Кораш, Мршич (3), Милич (1), Вукотич, Радович В. (1), Станоевич (1), Стевович (1), Сладович (2), Вуйошевич – Радович И.

Пенальти: 0/0 – 1/0. Удаления: 6 – 6.

19:38, Культура

В Волгограде подвели итоги конкурса «Золотая кисть»

19:15, Спорт

Волгоградские спартаковцы не смогли помочь мужской сборной России побороться за медали

Красный Октябрь приглашает на работу18:41, Общество