16+
Спорт

Региональная федерация самбо продолжает работу удаленно

Коллектив федерации разработал и направил на конкурс президентских грантов новый проект «Самбо – путь к победам!».

Это поможет оснащению 12 общеобразовательных школ региона борцовскими коврами для обучения школьников азам борьбы самбо, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу КННВС.

Проект является продолжением проекта «Время сильных – шаг в будущее». С начала реализации — в 2018 году - удалось оснастить более 15 общеобразовательных организаций борцовскими коврами, необходимыми для занятий самбо на общую сумму 1 миллион рублей. Однако в проекте участвует 61 школа региона и на данный момент оснащения требуют 46 школ на общую сумму 4 миллиона 200 тысяч рублей.

- Волгоградская областная спортивная федерация самбо не может позволить себе остановиться и прервать свою работу - это непозволительная роскошь, она не перестает трудиться на благо волгоградского общества, детей, подростков и молодежи, правда нужно сказать,, ввиду сложившихся обстоятельств, делает это удаленно, - отмечает президент федерации Николай Грянченко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:41, Общество

Указом Президента РФ волгоградцам присуждены госнаграды

02:15, Общество

Что нельзя делать 26 марта, чтобы не попасть в беду

01:15, ЖКХ

Волгоградский регион вошел в топ-10 регионов по приему опасных отходов

00:10, Общество

Кому из волгоградцев повысят пенсию в апреле 2025 года

25 Мар, Транспорт

В Волгоградской области вводятся ограничения для большегрузов

25 Мар, Происшествия

В Михайловке Волгоградской области потушен сильный пожар

25 Мар, Необычное

Волгоградцы увидят в ночи пролеты МКС

25 Мар, Общество

В ЦГМС волгоградцев предупредили о сильном ветре и тумане

25 Мар, Здоровье

В Волжском Волгоградской области возводят детскую поликлинику

25 Мар, Образование

В Волгограде отремонтируют здание детсада 1963 года

25 Мар, Благоустройство

33 объекта благоустройства выдвинули волгоградцам для голосования

25 Мар, Общество

В Волгограде легпром стал драйвером рынка труда

25 Мар, Необычное

Солнечная активность достигла пика в 2025 году

25 Мар, Общество

Около ста предприятий Волгоградской области ждут молодых специалистов АПК

25 Мар, Образование

В Волгограде школьникам начнут ставить оценки за поведение

25 Мар, Общество

Волгоградцам грозит штраф до 20 тысяч за несообщение в военкомат о переезде

25 Мар, Общество

Волгоградский регион проверяют на пожарную безопасность

25 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат в Михайловке Волгоградской области

25 Мар, Культура

В Волгограде наградили лучших работников культуры

25 Мар, Происшествия

Пожарные больше часа тушили дом под Волгоградом

Календарь