16+
Спорт

После победы над чемпионками России волгоградки закрепили успех в игре с москвичками

Ватерполистки «Спартака» взяли верх над столичной командой СКИФ-ЦОП Москомспорта.

Игра прошла под диктовку волгоградской команды, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ВК «Спартак-Волгоград».

Уже после первой половины матча "красно-белые" отправили в сетку ворот оппоненток десять мячей. После большого перерыва игра проходила в равной борьбе. В итоге победа ватерполисток «Спартака» со счетом 14:7.

Напомним, что накануне подопечные Александра Гайдукова и Алексея Панфили преподнесли великолепный подарок своим болельщикам, обыграв в центральном матче второго тура чемпионата России ватерполисток киришского клуба «КИНЕФ-Сургутнефтегаз».

Прервать затяжную полосу неудач в противостояниях с флагманом отечественного водного поло (последняя победа "красно-белых" над бессменными чемпионками страны датирована 26 декабря 2014 года) стало возможным благодаря строгой игровой дисциплине и самоотдаче наших спортсменок.

Большую часть игрового времени спартаковки вели в счёте, одинаково хорошо взаимодействуя как в обороне, так и в нападении. К тому же в атаке удалось показать высокий процент реализации большинства – семь из десяти попыток завершились взятием ворот соперниц.

Тем не менее в третьей четверти киришанки смогли перехватить инициативу и уйти на заключительный перерыв с перевесом в один мяч – 11:10.

После гола Евгении Ивановой, увеличившей в начале четвёртого периода преимущество своей команды «+2», могло показаться, что исход поединка предрешён… Многим, но только не волжанкам, перевернувшим за две с небольшим минуты ход матча на 180°.

Сначала Дарья Герзанич и Анастасия Котова в течение тридцати секунд восстановили равновесие, а затем ещё две Насти – Миршина и Федотова точными бросками принесли в концовке встречи волевую победу над чемпионками – 15:14.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:37, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются рейсы в направлении Хургады

08:45, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег 9 января

08:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как ветераны СВО могут бесплатно получить средства реабилитации

07:45, Общество

На СВО погиб Сергей Совков из Волгоградской области

07:15, Общество

В Волгоградской области 70 раз нарушили запрет на использование пиротехники

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

Календарь