16+
Спорт

После победы над чемпионками России волгоградки закрепили успех в игре с москвичками

Ватерполистки «Спартака» взяли верх над столичной командой СКИФ-ЦОП Москомспорта.

Игра прошла под диктовку волгоградской команды, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ВК «Спартак-Волгоград».

Уже после первой половины матча "красно-белые" отправили в сетку ворот оппоненток десять мячей. После большого перерыва игра проходила в равной борьбе. В итоге победа ватерполисток «Спартака» со счетом 14:7.

Напомним, что накануне подопечные Александра Гайдукова и Алексея Панфили преподнесли великолепный подарок своим болельщикам, обыграв в центральном матче второго тура чемпионата России ватерполисток киришского клуба «КИНЕФ-Сургутнефтегаз».

Прервать затяжную полосу неудач в противостояниях с флагманом отечественного водного поло (последняя победа "красно-белых" над бессменными чемпионками страны датирована 26 декабря 2014 года) стало возможным благодаря строгой игровой дисциплине и самоотдаче наших спортсменок.

Большую часть игрового времени спартаковки вели в счёте, одинаково хорошо взаимодействуя как в обороне, так и в нападении. К тому же в атаке удалось показать высокий процент реализации большинства – семь из десяти попыток завершились взятием ворот соперниц.

Тем не менее в третьей четверти киришанки смогли перехватить инициативу и уйти на заключительный перерыв с перевесом в один мяч – 11:10.

После гола Евгении Ивановой, увеличившей в начале четвёртого периода преимущество своей команды «+2», могло показаться, что исход поединка предрешён… Многим, но только не волжанкам, перевернувшим за две с небольшим минуты ход матча на 180°.

Сначала Дарья Герзанич и Анастасия Котова в течение тридцати секунд восстановили равновесие, а затем ещё две Насти – Миршина и Федотова точными бросками принесли в концовке встречи волевую победу над чемпионками – 15:14.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:29, Общество

Акилов день 27 июля: приметы и запреты от бабушек

01:35, Общество

В Волгограде обсуждают 17-тысячную помощь семьям к 1 сентября

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

26 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

26 Июл, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

26 Июл, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

26 Июл, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

26 Июл, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

26 Июл, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

26 Июл, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

26 Июл, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

26 Июл, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

26 Июл, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

26 Июл, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

Календарь