16+
Спорт

«Помогал ветер»: тренер волгоградского «Ротора» объяснил ничью с «Енисеем»

«Помогал ветер»: тренер волгоградского «Ротора» объяснил ничью с «Енисеем»
Фото: ФК «Енисей»

Но дело не только в погоде, посетовал наставник сине-голубых.

Вчера в субботу, 9 октября, в рамках 16-го тура Олимп ФНЛ волгоградский «Ротор» в гостях встречался с «Енисеем». Матч, который прошёл на Центральном стадионе в Красноярске, закончился ничьей – 1:1. В числе факторов, повлиявших на исход футбольной баталии, главный тренер сине-голубых назвал погоду.

– Игра получилась непростая. Погодные условия были очень тяжёлыми. В первом тайме нам помогал ветер, во втором – «Енисею». Но сетовать на погоду и поле мне не хочется. На любой площадке можно показывать содержательную игру, но у нас не всегда это получалось, – пояснил главный тренер СК «Ротор» Дмитрий Хохлов.

Волгоградцы отлично начали матч, распечатав ворота соперника уже на 5-й минуте игры. Автором гола стал Андреа Чуканов. Но за 10 минут до конца встречи – на 80-й – хозяева сравняли счёт. Отличился Егор Иванов.

– Забив гол, мы перестали играть в тот футбол, который планировали. Сбились на моменты борьбы, чего не нужно было делать. Нужно было продолжать играть, как было задумано изначально. И в конце концов за это мы и поплатились, получив гол со стандарта, – пояснил итог игры с красноярским «Енисеем» Дмитрий Хохлов.

Следующий матч «Ротор» проведёт с «Кубанью» на стадионе «Волгоград Арена» 13 октября. После 16 туров волгоградцы занимают 11 место в турнирной таблице Олимп ФНЛ.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:41, Происшествия

Два БПЛА ночью уничтожили в Волгоградской области

07:33, Общество

В Волгограде пенсионерам всех категорий повысят выплаты в 2026 году

07:02, Общество

В Волгограде 20 января дали отбой беспилотной опасности

06:56, Общество

Волгоградцам с 21 января разрешат запуск фейерверков

06:31, Общество

В Волгограде ужесточили правила выезда детей за границу

06:06, ЖКХ

В Волгограде на Тулака вернули горячую воду и отопление

05:00, Общество

В зоне СВО погиб Родион Акрамов из Камышина

02:10, Криминал

В Волгограде аферисты атаковали предпринимателей фейковыми письмами

01:20, Общество

День Ивана Бражника: чего нельзя делать 20 января, чтобы не согрешить

19 Янв, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

19 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

19 Янв, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

19 Янв, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

19 Янв, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

19 Янв, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19 Янв, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19 Янв, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

19 Янв, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

19 Янв, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

19 Янв, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

Календарь