16+
Спорт

В Волгограде СК «Ротор» израсходовал почти 1 млрд рублей в 2021 году

2 Июн 2022 15:11, 2 фото

Убыток спортивного клуба превысил 97 миллионов рублей.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Российский футбольный союз на своем официальном ресурсе разместил документы финансовой отчетности футбольных клубов, в числе которых и волгоградский СК «Ротор».

По открытым данным, в 2021 году спортивный клуб Волгограда израсходовал в общей сложности более 773 миллиона рублей. Активных средств у клуба – 249,7 миллиона рублей, пассивных средств – аналогичная сумма. Дебиторская задолженность «Ротора» превышает 62 миллиона рублей. Траты спортивного клуба обозначены статусом «прочие обязательства» и никаких пояснений не имеют. Общая сумма таких «трат» составляет 46,5 миллиона рублей.

Сумму в более чем 17 миллионов рублей «Ротор» выплатил агентам. На персональные расходы сотрудников спортивного клуба в 2021 году ушло 26,4 миллиона, в эту же статью расходов вошли траты на развитие молодежного футбола. Больше 19 миллионов СК израсходовал на покупку игроков.

В те дни, когда проходили футбольные матчи, «Ротор» пополнил свой баланс на 30 миллионов рублей. Но при этом расходы на организацию превысили 24 миллиона, а «прочие операционные расходы» добавили к сумме еще 616 миллионов рублей. Что именно они себя включали, не сообщается.

Между тем расходы Нижнекамского «Нефтехимика», который находится выше «Ротора» в турнирной таблице, составили 341 миллион рублей. Расходы СК «Кубань» из Краснодара – 262 миллиона, «Динамо» из Махачкалы – 62 миллиона рублей.

Скриншот РФС
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, Общество

День колдунов 28 января: что нельзя делать, чтобы не навлечь беду

27 Янв, Происшествия

Пожар на рынке Тулака: полиция перекрыла движение из ЧП

27 Янв, Происшествия

Прокурор выехал на место пожара на Тулака в Советском районе Волгограда

27 Янв, Происшествия

Пожар на Тулака: в Волгограде горит складской комплекс

27 Янв, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

27 Янв, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

27 Янв, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

27 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

27 Янв, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

27 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

27 Янв, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

27 Янв, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

27 Янв, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

27 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

27 Янв, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

27 Янв, Общество

Волгоградская МФО заплатит 70 тысяч за спам-требования должнику

27 Янв, Общество

Что нельзя делать 28 января, чтобы не потерять удачу

27 Янв, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

27 Янв, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

27 Янв, Общество

13 машин привезли детали для колеса обозрения в волгоградский ЦПКиО

Календарь