16+
Спорт

В Волгограде СК «Ротор» израсходовал почти 1 млрд рублей в 2021 году

2 Июн 2022 15:11, 2 фото

Убыток спортивного клуба превысил 97 миллионов рублей.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Российский футбольный союз на своем официальном ресурсе разместил документы финансовой отчетности футбольных клубов, в числе которых и волгоградский СК «Ротор».

По открытым данным, в 2021 году спортивный клуб Волгограда израсходовал в общей сложности более 773 миллиона рублей. Активных средств у клуба – 249,7 миллиона рублей, пассивных средств – аналогичная сумма. Дебиторская задолженность «Ротора» превышает 62 миллиона рублей. Траты спортивного клуба обозначены статусом «прочие обязательства» и никаких пояснений не имеют. Общая сумма таких «трат» составляет 46,5 миллиона рублей.

Сумму в более чем 17 миллионов рублей «Ротор» выплатил агентам. На персональные расходы сотрудников спортивного клуба в 2021 году ушло 26,4 миллиона, в эту же статью расходов вошли траты на развитие молодежного футбола. Больше 19 миллионов СК израсходовал на покупку игроков.

В те дни, когда проходили футбольные матчи, «Ротор» пополнил свой баланс на 30 миллионов рублей. Но при этом расходы на организацию превысили 24 миллиона, а «прочие операционные расходы» добавили к сумме еще 616 миллионов рублей. Что именно они себя включали, не сообщается.

Между тем расходы Нижнекамского «Нефтехимика», который находится выше «Ротора» в турнирной таблице, составили 341 миллион рублей. Расходы СК «Кубань» из Краснодара – 262 миллиона, «Динамо» из Махачкалы – 62 миллиона рублей.

Скриншот РФС
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Общество

Крещенский Сочельник: что можно и нельзя делать 18 января

04:15, Общество

Волгоградцев ожидают морозы до -27 градусов 18 января

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

17 Янв, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

17 Янв, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

17 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

17 Янв, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

17 Янв, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

17 Янв, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

17 Янв, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

17 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

Календарь