16+
Спорт

Полузащитник «Ротора» Илья Жигулёв: «Хочется побыстрее вернуться»

Полузащитник «Ротора» Илья Жигулёв: «Хочется побыстрее вернуться»
Фото: СК "Ротор"

Заболевший коронавирусом игрок сине-голубых рассказал, как лечится и что делает дома.

Один из заразившихся коронавирусом в «Роторе» Илья Жигулёв в интервью клубной прессе рассказал о своём самочувствии и занятиях на изоляции. Он подчеркнул, что очень ждал матч против «Краснодара», хотел сыграть против родного клуба. Оказалось, что это вообще первый случай среди всех его арен, когда ему разрешили играть против «Краснодара» – обычно в условиях договора прописывался пункт, исключающий такую возможность.

«Сейчас чувствую себя уже лучше, хотя первые пару дней было действительно не очень: температура, общее недомогание. Нам сказали сидеть дома и прописали необходимые препараты», – рассказывает Илья.

Он также признался, что, как и многие, раньше думал, что его это не коснётся, хотя когда заболели знакомые, мнение несколько поменялось. А теперь вот он подхватил эту заразу сам. Правда, в команде все друг друга подбадривают и всегда остаются на связи, обсуждая и здоровье, и футбол.

«У нас с одноклубниками есть общий чат, мы переписываемся, узнаём, как у кого дела, самочувствие. Слава Богу, все переносят болезнь в лёгкой форме. Пока сижу дома, стараюсь больше отдыхать, спать и, конечно, пить много воды – сейчас надо уделять организму особое внимание», – уточняет Жигулёв.

Ближайшие матч в Премьер-лиге «Ротор» должен сыграть на выезде с «Ростовом» 19 сентября, однако решение о проведении этой игры в РПЛ до сих пор не приняли.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:49, Общество

В Камышине потушили «пожар» в больнице и эвакуировали людей

10:40, Общество

Волжская ГЭС увеличила пропуск воды с 11 декабря

10:26, Общество

Больше 28 тысяч звонков от волгоградцев получили судебные приставы

10:20, Происшествия

Грузовик смял «китайца» под Волгоградом

10:05, Происшествия

В Волгоградской области выявили нарушения при обращении 832 тонн семян пшеницы

09:57, Происшествия

Спортсмена Ивана Великого, погибшего на СВО, похоронят под Волгоградом

09:51, Происшествия

Заброшку потушили пожарные на севере Волгограда

09:45, Политика

В Волгограде бывшим чиновникам-иноагентам откажут в пенсии

09:43, Общество

В Волгограде рассмотрели вопросы предоставления услуг пожилым и инвалидам

09:39, Происшествия

Пропавший в августе волгоградец найден мертвым

09:31, Общество

Адекватного руководства и повышения зарплаты ждут волгоградцы от работы в 2026 году

09:27, Общество

Волгоградские священники провели матч по мини-футболу

09:21, Образование

Волгоградские школьники станцевали на Кремлевском кадетском балу

09:08, Экономика

Волгоградская область не вошла в топ регионов с высокой зарплатой

09:06, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль 2000 года выпуска

08:46, Общество

В Волгограде объявили отбой атаки БПЛА

08:26, Происшествия

Бастрыкину доложат о причинах ЧП с газом в доме под Волгоградом

08:05, Общество

БПЛА пролетели мимо Волгоградской области

07:13, Транспорт

В Волгограде закрытый на ночь аэропорт вернулся к работе

06:56, Общество

Генпрокурор встретился с волгоградскими бизнесменами

Календарь