16+
Спорт

Полузащитник «Ротора» Илья Жигулёв: «Хочется побыстрее вернуться»

Полузащитник «Ротора» Илья Жигулёв: «Хочется побыстрее вернуться»
Фото: СК "Ротор"

Заболевший коронавирусом игрок сине-голубых рассказал, как лечится и что делает дома.

Один из заразившихся коронавирусом в «Роторе» Илья Жигулёв в интервью клубной прессе рассказал о своём самочувствии и занятиях на изоляции. Он подчеркнул, что очень ждал матч против «Краснодара», хотел сыграть против родного клуба. Оказалось, что это вообще первый случай среди всех его арен, когда ему разрешили играть против «Краснодара» – обычно в условиях договора прописывался пункт, исключающий такую возможность.

«Сейчас чувствую себя уже лучше, хотя первые пару дней было действительно не очень: температура, общее недомогание. Нам сказали сидеть дома и прописали необходимые препараты», – рассказывает Илья.

Он также признался, что, как и многие, раньше думал, что его это не коснётся, хотя когда заболели знакомые, мнение несколько поменялось. А теперь вот он подхватил эту заразу сам. Правда, в команде все друг друга подбадривают и всегда остаются на связи, обсуждая и здоровье, и футбол.

«У нас с одноклубниками есть общий чат, мы переписываемся, узнаём, как у кого дела, самочувствие. Слава Богу, все переносят болезнь в лёгкой форме. Пока сижу дома, стараюсь больше отдыхать, спать и, конечно, пить много воды – сейчас надо уделять организму особое внимание», – уточняет Жигулёв.

Ближайшие матч в Премьер-лиге «Ротор» должен сыграть на выезде с «Ростовом» 19 сентября, однако решение о проведении этой игры в РПЛ до сих пор не приняли.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:09, Общество

Волгоградцам рассказали, как не стать жертвой «схемы Долиной»

13:49, Общество

Волгоград накроет снегопад на шесть дней до 17 декабря

13:28, Происшествия

Под Волгоградом мать едва не угробила в ДТП 14-летнего сына

13:26, Криминал

Волгоградец 2 года проведет в колонии за угрозы полицейскому

13:07, Общество

В Волжском закрыли гостиницу «Ахтуба»

13:05, Культура

Волгоградский театр разрешит зрителям присутствовать на своих репетициях

12:59, Общество

Исследование ВТБ и OneTwoTrip: где россияне отдыхали осенью и сколько потратили

12:55, Культура

Музыкантов из Китая ждут в Волгограде

12:51, Общество

В Волгоградской области заработал швейный батальон для фронта

12:43, Криминал

Осудили мужчину, который из Волгограда поддержал убийство российского военного

12:31, Общество

ОСАГО с 9 декабря: в Волгограде тарифы расширены на 15–40%

12:28, Общество

903,8  тонны сладких изделий произвели волгоградские кондитеры за месяц

12:11, Культура

Фестиваль огней в ЦПКиО станет в 2,5 раза масштабнее

12:08, Общество

100-летний юбилей отметила волгоградка Галина Скачко

11:58, Происшествия

Под Волгоградом женщина-пешеход погибла под колесами «Фольксвагена»

11:46, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде дорожники приступили к обработке магистралей от снега

11:31, Общество

Памятники сразу двум героям СССР установили в Саратове

11:27, Происшествия

В Волгограде горели гаражи и квартиры, есть жертвы

11:20, Общество

68 единиц техники расчищали от снега дороги в Волгоградской области

11:09, Происшествия

В Волжском полиция расследует отравление лошадей в клубе

Календарь