16+
Спорт

Полузащитник «Ротора» Илья Жигулёв: «Хочется побыстрее вернуться»

Полузащитник «Ротора» Илья Жигулёв: «Хочется побыстрее вернуться»
Фото: СК "Ротор"

Заболевший коронавирусом игрок сине-голубых рассказал, как лечится и что делает дома.

Один из заразившихся коронавирусом в «Роторе» Илья Жигулёв в интервью клубной прессе рассказал о своём самочувствии и занятиях на изоляции. Он подчеркнул, что очень ждал матч против «Краснодара», хотел сыграть против родного клуба. Оказалось, что это вообще первый случай среди всех его арен, когда ему разрешили играть против «Краснодара» – обычно в условиях договора прописывался пункт, исключающий такую возможность.

«Сейчас чувствую себя уже лучше, хотя первые пару дней было действительно не очень: температура, общее недомогание. Нам сказали сидеть дома и прописали необходимые препараты», – рассказывает Илья.

Он также признался, что, как и многие, раньше думал, что его это не коснётся, хотя когда заболели знакомые, мнение несколько поменялось. А теперь вот он подхватил эту заразу сам. Правда, в команде все друг друга подбадривают и всегда остаются на связи, обсуждая и здоровье, и футбол.

«У нас с одноклубниками есть общий чат, мы переписываемся, узнаём, как у кого дела, самочувствие. Слава Богу, все переносят болезнь в лёгкой форме. Пока сижу дома, стараюсь больше отдыхать, спать и, конечно, пить много воды – сейчас надо уделять организму особое внимание», – уточняет Жигулёв.

Ближайшие матч в Премьер-лиге «Ротор» должен сыграть на выезде с «Ростовом» 19 сентября, однако решение о проведении этой игры в РПЛ до сих пор не приняли.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:25, Общество

В зоне СВО погибли два жителя Камышина

00:35, Происшествия

Есть пострадавшие в ДТП с двумя грузовиками под Волгоградом

5 Дек, Происшествия

В Волгограде загорелся бензовоз, который поджег автомойку

5 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 6 декабря

5 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 6 декабря

5 Дек, Общество

В Волгоградской области развивается волонтерское экодвижение

5 Дек, Происшествия

В Волгограде сотрудник ЧОПа избил посетительницу магазина

5 Дек, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция аннулирует регистрацию автомобилей из-за выхлопной системы

5 Дек, Общество

7,5 тыс. инвалидов получают комплексную поддержку в Волгоградской области

5 Дек, Общество

Более 150 единиц никотиносодержащей продукции арестовали у предпринимателя в Волгограде

5 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мужчину, пытавшегося забрать наркотики

5 Дек, Общество

В Волгоградской области готовят проект для расчистки реки Торгун

5 Дек, Происшествия

Автомобиль вспыхнул утром в Волгограде

5 Дек, Происшествия

Под Волгоградом полицейские выявили 7 иностранцев-нелегалов

5 Дек, Здоровье

Почему кофе действует на всех по-разному, объяснил врач Садыков

5 Дек, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волгограде

5 Дек, Общество

Жители Волгоградской области вернули в обращение почти тонну монет

5 Дек, Общество

Врач Хлопотова: пациенты с ВИЧ теперь живут дольше

5 Дек, Общество

Что можно и нельзя делать 6 декабря, в Митрофанов день

5 Дек, Общество

Волгоградцев просят спасти храм в Городище

Календарь